Новости. Омск
bk55.ru

Александр Артемов: «Можете меня поздравить...»

18-04-2014 03:19:34

Первый секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов рассказал БК55, зачем на самом деле он поехал в Москву, и категорически опроверг слухи о возможности своей скорой отставки.

 

- Александр Васильевич, наши коллеги опубликовали «сенсационную» новость, что вас срочно вызвали на ковер к федеральному начальству из-за непатриотичных высказываний вашего однопартийца Сергея Винника по поводу присоединения Крыма в журнале «Бизнес-курс», которые перепечатали даже украинские СМИ... В частности, «Украинские национальные новости» разместили статью под заголовком «Українська діаспора Омську не підтримує введення російських військ до Криму».

- Не хочу даже комментировать такую глупость. Я уже привык, что некоторые СМИ меня постоянно отправляют в отставку. У нас было плановое заседание Совета руководителей фракций «Единой России» в региональных парламентах... Кстати, можете меня поздравить - я вошел в избранный на этом же заседании Президиум Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». Возглавил Президиум глава думской фракции партии Владимир Васильев.

 

- То есть вопрос о высказываниях Винника даже нигде и не поднимался?

 

- Разумеется, нет. Речи даже не было. На самом деле обсуждали 131-й закон - грядут очень серьезные изменения в системе местного самоуправления, а потом слушали «Прямую линию» с Владимиром Владимировичем Путиным.

 

- Можете в двух словам описать суть реформы, самые важные изменения?

 

- В принципе, еще возможно, что в итоге все пока останется как есть, но если нововведения будут приняты, то самое серьезное из них - изменение принципа выборов мэров. Планируется, что будут возвращены районные советы депутатов. В Омске это будет, соответственно, пять советов. Уже из числа их депутатов будет формироваться Горсовет. Горсовет будет выбирать председателя совета, который и станет мэром. Оперативное же управление будет осуществлять сити-менеджер, при выборе которого 50% голосов - у депутатов горсовета, еще 50% - у губернатора.

 

- Будет ли, на ваш взгляд, эта система внедрена в Омске?

 

- Скажу пока так - предмет для обсуждения есть.

 

P.S. Сергей Винник отказался комментировать ситуацию БК55, сославшись на внутрипартийные нормативные положения, однако признался, что некоторые его предыдущие высказывания были «на грани», так как он не только член партии, но и лидер украинской диаспоры в Омске.

 

 Наталья Николаева и Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru