Новости. Омск

Украинский тупик, несмотря на переговоры в Женеве

Источник: ВВС

В Женеве завершились переговоры по Украине, где было принято решение о разоружении вооруженных формирований, освобождении зданий и немедленному диалогу Киева с регионами. Как, правда, будут выполнять этот решение на востоке Украины – неясно, ибо Киев заявил о неприемлемости федерализации.

Переговоры с участием Лаврова, а также госсекретаря США Джона Керри, главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы продолжались в женевском отеле «Интерконтиненталь» более семи часов, - сообщает ВВС.

«Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены. Должна быть осуществлена амнистия всем протестующим - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления», - заявил российский министр Сергей Лавров по итогам переговоров. Он также отметил, что главным итогом встречи стало признание сторонами того факта, что кризис на Украине должны урегулировать сами украинцы.

Как заявил выступавший после Лаврова госсекретарь США Джон Керри, стороны на переговорах также призвали воздержаться от использования силы на Украине и осудили любые возможные проявления расизма и религиозной нетерпимости. На включении последнего пункта особо настаивала Москва.

Керри также сообщил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России, если пророссийские силы на востоке Украины не выполнят пункты женевских договоренностей. Госсекретарь отметил, что США будут следить и за тем, как выполняет это соглашение Украина. «Совершенно ясно, что теперь главное, чтобы слова стали действиями. Работа не будет выполнена, пока мы не увидим, что принципы, зафиксированные на бумаге, реализуются», - заявил Керри.

Тем не менее, крайне сомнительно, чтобы восток Украины согласился расформировать свои отряды самообороны. Дело в том, что накануне наконец-то официальный Киев озвучил свою позицию по ключевому для востока Украины вопросу, о чем сообщает «Новая газета». Постоянный представитель Украины при ООН и других международных организациях Юрий Клименко отметил, что во внутренней политике украинская власть готовится расширить права и полномочия регионов, но о федерализации речь не идет. В Киеве считают, что федерализация, в отличие от децентрализации, грозит расколом страны. Западные партнеры Украины поддерживают эту позицию.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka18.04.2014 07:14:24
"Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России, если пророссийские силы на востоке Украины не выполнят пункты женевских договоренностей."

Источник: http://bk55.ru/news/article/31417/

Таким образом, Вашингтон видит нас одним, однако накажет если Восток Украины откажется подчиняться другому государству. Какие извращенцы!
0
0
Буй18.04.2014 09:29:45
Вообще, очень странно, когда какое-то государство вмешивается во внутренние дела другого суверенного государства и диктует, как там и чему быть. Пора в Москве расслабиться и получать удовольствие от сибирского газа и нефти и дальше. Не буди лихо - пока тихо.
0
0
Буй18.04.2014 09:32:27
Кстати, предложение В. Путина, которое он сделал публично, о том, что власть должна принадлежать только тому народа, который проживает на данной территории и статус определяется местным референдумом, без участия центральной власти, как в Крыму, очень интересна. Сибирская народная республика!!! Звучит?
0
0
aдвокат18.04.2014 09:45:20
Значит Сибирь тоже должна провести референум о выходе из состава РФ и продавать свои ресурсы напрямую Китаю, вкладывая вырученные средства в развитие своей инфраструктуры и улучшения жизни населения, а не дворцы на западе для московских царьков..
0
0
БИА18.04.2014 11:20:10
Посмотрим...посмотрим...
0
0
ART18.04.2014 12:05:39
А чего тут смотреть-то? Важно понять - 10 тыс. зеленых на каждого зеленого - это много или мало?
0
0
aдвокат18.04.2014 13:34:57
Если хитро..опые хохлы будут реально давать по 10тыс.$, за каждого зеленого человечка, то их им из России повезут, не менее хитро..опые россияне..
0
0
илья18.04.2014 14:06:10
Буй18.04.2014 09:32:27
"...Сибирская народная республика!!! Звучит?"
-----------------------------
ух какие шустрые ;)
питерская шайка лилипутов быстрее китайцам продаст, чем тут какие-то федерализации/децентрализации начнутся...
0
0
Капитан Овечкин18.04.2014 16:18:15
aдвокат18.04.2014 09:45:20 Значит Сибирь тоже должна провести референум о выходе из состава РФ и продавать свои ресурсы напрямую Китаю,

----------------

Мели емеля, твоя неделя. Скоро ты заткнёшся, так как вступает в силу уголовная ответственность за призывы к сепаратизму.

Ст 280
Обычные призывы к сепаратизму будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Такие же призывы, но совершенные с использованием СМИ, в том числе интернета, будут наказываться обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

К стати ответственность БК55 то же присутствует. Дождь уже доп...ся...
0
0
ART18.04.2014 16:47:46
aдвокат18.04.2014 13:34:57 Если хитро..опые хохлы будут реально давать по 10 тыс.$, за каждого зеленого человечка, то их им из России повезут, не менее хитро..опые россияне..
-------------------------
Э нет, хохлов фиг надуешь, границу-то они одиноким мужикам из России уже перекрыли - типа ловите тутошних!
Но я к тому, что ведь не только для жителей Украины 10 тыс. баксов - большие деньги. А "зеленых человечков" там много, всем хватит!
0
0
Света18.04.2014 17:19:05
Сибирская народная республика без Буя!
0
0
Буй18.04.2014 17:28:43
Света - конфета, без Буя никак!
0
0
aдвокат18.04.2014 17:39:44
Портянка - 'Призывы' и угрозы, пока только от вашей платной братии и слышно. Нормальные люди в отличии от вас пропагандо..ов свое субъективное мнение выссказывают, не навязывая и не предлагая уверовать в него окружающим..
0
0
БИА18.04.2014 18:22:56
адвокатишке...ты что-ли нормальный?
0
0
ART18.04.2014 18:40:57
В общем такая история.
Упоминание оппонента по именем одного из участников судебного процесса запрещено.
0
0
ART18.04.2014 18:42:35
Упоминание того, кого это участвующее в процессе лицо именует "платная", запрещено.
0
0
Romashka18.04.2014 18:52:16
Диавол! Почему запрещено?
0
0
Romashka18.04.2014 18:59:15
А ок, поняла. Я же не знала куда влезаю.. извиняюсь если что было не так.
0
0
Romashka18.04.2014 19:02:30
я пошла спать, а то разгорится пламя панической атаки.
0
0
ART18.04.2014 19:46:09
Любопытно, слово "шлюха" здесь запрещено? А мужского пола?
0
0
Romashka18.04.2014 21:23:52
Да, любопытно посмотреть что у них здесь загнано в фильтры.. Вот попробую сейчас написать слово тварь. Пройдет или нет?
0
0
Буй18.04.2014 21:24:32
Так это же плодотворная идея Владимира Путина! У него ведь всегда хорошие идеи.
0
0
Romashka18.04.2014 21:26:38
Прошло! Значит раньше его модерировали вручную.. Ууу.. какие нежные.. слово тварь шокирует их чувства..
0
0
Romashka18.04.2014 21:28:37
Что буй, Фильтровать плохие слова - идея Путина?
0
0
Буй18.04.2014 21:30:27
Жирик призвал жестоко насиловать всех ромашек. Он государственный деятель, он знает. Он утверждает, что буйство, в том числе политическое, идет от бешенства матки. Судя по его поведению, бешенством матки Жирик страдает, как минимум, 20 лет.
0
0
Буй18.04.2014 21:31:42
Да тема здесь другая. Политическая.
0
0
Romashka18.04.2014 21:51:18
Ну тогда поясни. О какой идее ты говоришь.
0
0
Буй19.04.2014 00:00:03
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (Жирика). Модер, стервец! Убрал, с... сын, цитату государственного российского деятеля федерального уровня о бешенстве.
0
0
БИА19.04.2014 08:01:03
Лидер "Народного ополчения Донбасса" Вячеслав Пономарев объявил о том, что в Славянске отныне запрещена деятельность партий "Батькивщина", УДАР и "Свобода", передает РСН. Кроме того, введен запрет на символику этих организаций.
0
0
Romashka19.04.2014 09:37:29
Я вам не верю. Привидится же такое.. Страшный сон. Все, я отключаюсь. черт.
0
0
Буй19.04.2014 10:00:39
Соглашайся, не раздумывай - все будет хорошо! Так всегда поет народная певица Украины Верка Сердючка. Тоже поди уже заразилась бешенством сепаратизма?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич