Новости. Омск
bk55.ru

Звонившему Путину омскому инвалиду Ахметову власти все-таки купят квартиру

18-04-2014 20:10:13
 Амангельды Ахметов

Инвалиду первой группы из Омска Амангельды Ахметову, который накануне во время «Прямой линии» обратился к Владимиру Путину за помощью в улучшении жилищных условий, власти Омской области приобретают благоустроенную однокомнатную квартиру.

 

 
«Это делается за счет средств резервного фонда губернатора, который дал соответствующее поручение, – сообщило ИТАР-ТАСС в областном правительстве. – Уже сегодня готовятся необходимые документы».

 
Как рассказывал БК55, сразу после звонка омича на «Прямую линию» президента Путина  в четверг и пятницу специалисты областного Минсоцтруда, Минжилсоцстроя, мэрии Омска изучали все обстоятельства, связанные с затруднительными условиями проживания Ахметова и его семьи на улице Ключевая в Кировском округе Омска. Однако выполнить его просьбу – купить квартиру – никто не обещал.
 

55-летний Амангельды Ахметов проживает в тяжелых условиях. Улица Ключевая в Кировском округе, где расположен его дом, расположена в болотистой местности. В доме всегда влажный пол и холодные стены. Жилье неблагоустроенное.
 

За ним ухаживают жена и взрослые дочери. Также в доме проживают его внучки: 2-летняя Донеля и первоклассница Айнули.
 

«Честно говоря, на получение хоть какого-то благоустроенного жилья, где можно жить комфортней, уже не надеялся, – говорит агентству Ахметов. – Просьба к Путину была попыткой ухватиться за соломинку».
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru