Новости. Омск

Выпускника омского худграфа причислили к будущим классикам российской живописи

Живущий с 2007 года в Питере омич Михаил Голубев попал в десятку современных российских художников, которые, по версии AdMe.ru, несомненно впишут свое имя в классику живописи 21 века.

Крупнейший отечественный портал о творчестве AdMe.ru решил подыскать достойную смену Левитану, Шишкину, Айвазовскому и т.д., собрав десятку «современных российских художников, к которым стоит присмотреться».

Компанию нашему Михаилу Голубеву в ней составили Алексей Чернигин из Нижнего Новгорода, Константин Лупанов из Краснодара, москвичи Станислав Плутенко, Дмитрий Анненков, Василий Шульженко, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский (последние двое – творческий тандем), Николай Блохин и Сергей Маршенников из Санкт-Петербурга, а также Аруш Воцмуш (на самом деле Александр Шумцов) из Севастополя.

Физически Михаил Голубев родился в Ставрополе, но как художник – в Омске: здесь он окончил сначала художественный класс школы №85, а затем факультет ИЗО педуниверситета, здесь прошли его первые выставки. C 2007 года Михаил живет в Санкт-Петербурге.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Петрович19.04.2014 07:44:24
Забавно.
0
0
Петр19.04.2014 07:57:36
Полная лажа картинки!
0
0
Барс19.04.2014 08:18:10
А мне понравились. Оптимистичные и не пошлые.
0
0
Роман19.04.2014 08:47:07
Честно говоря картины неординарны... Но картины должны брать еще и красотой. А это полное убожество!
0
0
Инок19.04.2014 09:55:41
Не плохо. Кое-что даже скопировал.
0
0
ИндиРа19.04.2014 10:14:38
Своеобразно и талантливо!
0
0
стюард19.04.2014 11:47:09
молодец миша удачи. знаю этого чудесного талантливого молодого человека с детства.
0
0
Родавьлас Илад19.04.2014 12:25:32
да уж..
0
0
Вы что19.04.2014 13:36:15
Молодец ! Худграф форева !
Это независимый сайт , это не то , что по знакомству на выставки попадать и в союз художников г. Омска.
0
0
Шутки в сторону19.04.2014 14:48:49
Да куда там Левитану, Шишкину, Айвазовскому и т.д до Миши.Давай,кукрыниксы, не опозорь Ставрополь, Омск и художественный класс школы №85!
0
0
Мадам Бурлеск19.04.2014 16:51:42
Согласна с Романом. От неординарности уже просто тошнит. То ли болезненность в них какая-то, то ли угрюмость. "Тяжелая" неординарность. Мир скучает по красоте и легкости, гармонии и яркости. Опять же, бабка в черном с косой... Срез земли, на котором человеку так мало места... Непроходимый буран с мыслями о море... "Разум" и "сердце" в белых одеждах и тапочках... И даже рыжие не несут солнца. Пессимизм, угрюмость, искусственно вымученная псевдоиндивидуальность.
0
0
Саврасов19.04.2014 17:22:42
Картинки на уровне 12-ти летнего пацана из глухой деревни.
0
0
Макар19.04.2014 17:24:15
Чё ты куришь,когда рисуешь такое!
0
0
Надо же19.04.2014 18:17:54
Комментаторы - специалисты - искусствоведы доморощенные нашлись!
Что вы понимаете ?
Сейчас не удивишь наоборот ,когда точь в точь повторяют , как на фотографии.
Кроме того , так и хочется спросить :

А СУДЬИ КТО ?
0
0
Мадам Бурлеск19.04.2014 18:54:41
Надо же - Так кто смотрит, тот и судит. Или нарисовал - и сам себя похвалил? Никто не говорит о слепом фотографировании и только о реализме. Речь идет лишь о ВПЕЧАТЛЕНИИ от нарисованного ( \"написанного\"). Есть уродливость,есть красота. То, что здесь - не красиво. Символика давно заезжена, замылена, жалкое подражание Сальвадору Дали. "Светел" лишь маленький мальчик на картине рыжих. А так отовсюду торчат "рога", даже на картинке с ангелом. Сущность мрачная, невеселая, тяжелая и безрадостная. Хаос, где солнце лишь подчеркивает темноту мрака. Неприятные картины. И за ними будущее?
0
0
Юрий19.04.2014 21:24:59
творчество под препаратами или полное отсутствие классической школы
0
0
Надо же19.04.2014 21:57:43
Я думаю , мне не одной нравится , если его отметил такой продвинутый сайт ,

Ну на ваш вкус -вам мадам , мещанское. Чтоб красивенько было , на ваш вкус в торговом центре картинки продают
0
0
Омич19.04.2014 22:11:57
А как же художники великие представленные во многих музеях мира , там от многих гнетущее по своей силе впечатление от них
Но это и была цель тех художников , это ведь их творчество , это ведь не должно вам нравиться , это не ширпотреб , не коммерческая халтура-( всякие натюрмортики и пейзажики пасторальные )

Короче не надо здесь , на площадке бизнес - курса такие новости , давать , здесь другой срез аудитории
0
0
Romashka19.04.2014 22:28:06
Это никак не классика, сравнимая с Левитаном. Это скорее сюрреализм. Идеи интересные, но технически автору не хватает мастерства или внутренней цельности чтобы произвести аховый эффект. Нет некоей законченности. Так что причислять авотра к лику гениев - это конечно натяжка. Для наивных.. чтобы производить на свет работы в таком стиле, надо жить в состянии опьянения и не алкоголем. По фотографии автора прекрасно видно что он ведет нездоровый образ жизни.
0
0
ИндиРа20.04.2014 12:18:34
Психиатры-наркологи собрались? Освидетельствование по результатам творчества без согласия пациента? Перспективность парня ведь тоже не дилетанты определяли. да и худграф наш не самое плохое образование дает. Искусство многолико!Можно любоваться картинами Шишкина и при этом любить авангард. Просто оно бывает талантливым или бездарным, независимо от жанра!
0
0
оборона20.04.2014 16:20:09
Амнепонрвилось. Есть мысль.И детали проработаны мастерски. И он ещё так молод! Придёт духовный опыт - поглядим, что скажет мастер.
1
0
Скажу так20.04.2014 18:29:24
Что ни бездарность - то классик.
0
0
98721.04.2014 06:17:12
красивый парень!
0
0
Анна21.04.2014 23:08:21
Не сдохните от зависти, коль у самих таланта ни на грош.
1
0
Петрович22.04.2014 08:10:24
Художник, несомненно, интересный. Есть мысль в его картинах и талантом бог не обидел.
1
0
JL22.04.2014 12:15:51
Живущий в Питере "ОМИЧ"...ну да))
0
0
16 декабря 2017
1175 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)