Новости. Омск

Фирмы, близкие к Камерцелю, планируют построить еще один ТРК в омском парке за полтора миллиарда

Эскиз с kvnews.ru

Фирма «Кедр», связанная, по некоторым данным, с экс-главой областного УВД Виктором Камерцелем, уже инвестировала в вызывающий споры общественности проект очередного торгово-развлекательного комплекса около 100 миллионов рублей.

Градсовет рассмотрел проект развлекательного комплекса на территории парка 30-летия ВЛКСМ, подготовленный «Омскгражданпроектом» для строительной компании «Кедр». На двух купленных компанией участках парка планируется разместить три объекта: четырехэтажный досугово-развлекательный комплекс, трехэтажное кафе и аквапарк общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров.

Планы застройки парка с вырубкой зеленых насаждений изначально были в штыки восприняты как рядовыми горожанами, жителями прилежащих районов, так и депутатами Горсовета и чиновниками уровня главы округа. Под давлением общественности объект был частично перепрофилирован: четырехэтажный комплекс, изначально планировавшийся торгово-развлекательным, практически лишился своей торговой составляющей и стал в итоге досугово-развлекательным.

«Сначала у нас была торговая направленность. Было выдано разрешение. Сейчас мы договорились, что торговля останется условно: еда, мороженое. Сдаваться в аренду площади не будут. Сейчас в зелени люди выпивают и так далее. Мне в такой парк не хочется заходить», – прокомментировал ситуацию директор компании-застройщика «Кедр» Дмитрий Сахань. Попутно Сахань заявил, что его фирма уже потратила 100 миллионов рублей на перенос здания администрации парка и рассчитывает начать стройку в следующем году, чтобы завершить первые две очереди в 2016-м, пишет «Деловой Омск». Общая стоимость проекта оценивается в полтора миллиарда рублей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.19.04.2014 08:14:36
Оставьте парк в покое!
0
0
новосебирец19.04.2014 08:19:44
Оставьте омчанский зоопарк в покое .
0
0
эхо19.04.2014 09:23:45
Кедр идёт по стопам Мостовика :фирма уже потратила на перенос избушки 100 лямов ,что свистеть -то.В путёвых городах тратят миллионы для развития парков у нас для уничтожения.
0
0
119.04.2014 10:05:55
Оставьте парк в покое!!!
0
0
Инспектор19.04.2014 10:57:12
Пусть строят, хорошее дело. Как будто весь парк выпилят, а пишут здесь всякую хрень недовольная челядь от злости, что денег нет. Надо было зарабатывать, а не сидеть и ждать когда с неба упадет.
0
0
тычинкин19.04.2014 11:05:11
Аквапарк городу нужен, пусть строят!
0
0
Омич19.04.2014 11:08:14
Хороший был парк...
0
0
Омск19.04.2014 11:10:22
Не нужны нам никакие развлекательные центры и кафе!!! Это парк - и в нём мы хотим гулять!!! И так уже повырубили много. Мы против!!!
0
0
Швондер19.04.2014 11:26:36
парк требует реконструкции...
0
0
Котя19.04.2014 11:44:11
Когда уж Камерцель насытиться?
0
0
БИА19.04.2014 11:49:36
Хорошее начинание!!! Двумя руками за!!!
0
0
Другой Владимир19.04.2014 12:08:18
Напомню, в 17:00 25 апреля, в сквере напртив мэрии состоится санкционированный митинг против вырубки парков и скверов.
0
0
Снеговик19.04.2014 12:38:49
Город просто уничтожают(
Приходите 25 апреля в 17.00 на митинг «За парки и скверы Омска» в сквере напротив омской мэрии!
0
0
киви19.04.2014 14:02:04
Сто миллионов на перенос здания? Это же полсадика детского можно построить! Откуда такие суммы? Хороший у нас подход: в кустах люди выпивают, поэтому долой деревья!
0
0
11119.04.2014 14:20:40
Оставьте парк в покое!
0
0
45619.04.2014 14:26:12
Сейчас в зелени люди выпивают и так далее. Мне в такой парк не хочется заходить" - ну давайте всю зелень вырубим, там же еще клещи! к*и!
0
0
Шутки в сторону19.04.2014 14:42:23
Пущай построят публичный дом!
0
0
Вы что19.04.2014 14:48:41
Те , кто выпивает в зелени , никогда не пойдут в их кафе или ресторан , разве это не понятно ? Не проще ли бы наряд конной полиции и штрафовать за это ?
0
0
Сергей Костарев19.04.2014 15:32:52
По этому поводу митинг будет 25 апреля в 17-00 напротив мэрии у фонтана (сквер Дзержинского). Митинг полностью легален, приходите, иначе так всё и вырубят. Сейчас шанс есть, как с Воскресенским сквером, который отстояли.
0
0
22219.04.2014 17:10:43
не пойму че других мест нет ?? *
0
0
Jicin19.04.2014 17:48:20
Не надо быть бабушкой Вангой, чтобы предсказать: сначала в старом парке алчные варвары будут рубить много деревьев, а затем они попытаются срубить там побольше бабла.
0
0
Лиза19.04.2014 18:14:30
Не хочет заходить в этот парк - ну и не надо, пусть идет мимо, парк целее будет
0
0
людмила19.04.2014 19:14:26
Вы уже заколебали с этими комплексами. Построили бы что-нибудь нужное, например, организовали бы какое-нибудь производство.
0
0
Емеля19.04.2014 19:36:38
По вашему мнеию пишущих верху.Если бы не коррумпированная власть -этим людям место на нарах.
0
0
Владимир Филин19.04.2014 20:08:03
А заголовок то хорош-ш!!! БК - браво!!!...ну уж будьте последовательны, объясните читателям... когда, кто то для города, что либо строит нам нужно возмущаться или...по моему у БК - клиника.
0
0
Инспетору ПДС19.04.2014 21:58:56
Уж ты зарабатывал! Не ждал пока с неба упадет.
0
0
ОМИЧ19.04.2014 22:34:13
Кому парк не нравится,езжайте мимо. А развлекательные центры можно и рядом с ИКЕЯ построить. Кто захочет доедет. ИУДЫ прекратите воровать !!!
0
0
ОМИЧ19.04.2014 22:39:19
Развешать любителей строительства и Тиля на последних в парке березах.
0
0
Серый20.04.2014 13:14:48
Парк нужно спасать от беспредельщиков и идти на митинг
0
0
45620.04.2014 18:02:26
Кедр, по последним данным, связан с Омскими кабельными сетями
0
0
кактус20.04.2014 19:35:58
Все верно,456,именно с Окс
0
0
Юрий21.04.2014 12:19:56
А как у нас поживает парк 300-летия? Может там всяким комплексам место? Там и пустое место можно найти без вырубки.
0
0
AVF21.04.2014 12:45:12
Я помню еще времена, когда в парк ходили купаться на озера, кататься на лодках и ловить карасей! Озера угробили, а от парка регулярно откусывают по кусочку, то памятник, то стадион, то еще что-нибудь. Во всех странах стараются увеличить зеленую зону города, а у нас желание вложить деньги, которые жгут карман, почему-то направлено не на освоение существующих пустырей, а на уничтожение существующих зеленых насаждений. Между прочим, парк когда-то был загородной рощей и является остатками природного ландшафта Омска. Я против застройки, аквапарк не заменит озера! Лучше бы озеро восстановили...
0
0
киви21.04.2014 14:11:37
Тем, кто хотят выстроить "вторую симметричную" сторону Богшашки надо напомнить, что здесь НИКОГДА не было застройки, здесь была новая загородная роща.
0
0
не все равно21.04.2014 22:39:48
разве в Омске и вокруг него мало пустырей, чтобы построить аквапарк? Это же дикость - вырубать парк ради развлекательного комплекса! Только те, кому прибыль застит глаза могут защищать этот бредовый проект! А чем дышать будем?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич