Новости. Омск

Назаров все-таки погрузился в православие

Вопреки заявлению, которое глава омского региона сделал накануне, о том, что он пока не готов к всенощной, Виктор Назаров появился на ночном богослужении в Успенском соборе.

В Омске верующие сегодня отмечают Воскресение Христово, или праздник Пасхи. В этот день заканчивается Великий Пост, и православные омичи подают к столу пасхальные куличи и крашеные яйца. Снедь сегодня можно освятить в любом омском храме - с этой целью уже с утра к Успенскому собору подтягивались люди с корзинками и сумками.

«Печально иногда видеть, как для многих и даже из тех, кто пришли на Пасхальную службу, Воскресение Христово – это просто повод освятить куличи, поставить свечку, похристосоваться с друзьями и близкими, - посетовал митрополит Омский и Таврический Владимир в обращении к пастве. - Да, это все – радостные, знакомые большинству с детства стороны Пасхи. Но, выполняя все эти привычные традиции, нельзя забывать о главном – о смысле Пасхи».

Ночью в Успенском соборе прошло торжественное богослужение, на котором неожиданно появился губернатор Омской области Виктор Назаров с первым заместителем председателя Правительства Омской области Вячеславом Синюгиным, его женой Татьяной Синюгиной и сенатором Игорем Зугой.

Накануне Пасхи глава региона заявил корреспонденту БК55, что еще не готов к всенощной.

- Считаю, что это для глубоко верующих христиан. Я пока не готов к ночной службе. Мой батюшка меня благословил, сказал, что могу не идти на всенощную, раз я пока глубоко не погрузился в христианство, – улыбнулся губернатор. – Но пост прошел весь, от начала и до конца. Уже 15 лет его держу.

На всенощной губернатор, как и на Рождественской литургии в январе, не осенял себя крестным знамением, даже когда ставил свечу. Напомним, что в прошлом году ночное богослужение прошло без официальных лиц городской и региональной власти.

Назаров и министры на Рождественской литургии

Отметим также, что на утренних богослужениях и в Успенском, и в Христорождественском соборах омских випов не было.

Валентина Чернышевская

Фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART20.04.2014 15:44:48
Тото! С волками жить - по волчьи выть!
0
0
БИА20.04.2014 15:59:06
Как это смешно и противно...
0
0
ART20.04.2014 16:05:09
Смешно и противно то, что твой ник отныне нельзя цитировать.
А губер в православной стране должен уважать православие, и это не смешно, и тем более не противно.
0
0
новосибирчук20.04.2014 16:07:26
а синюхин куда погрузился ?
0
0
БИА20.04.2014 16:13:25
Да показушно все это...не по людски...
Хочешь молиться иди не для прессы и не по приказу...Деревья садить...на одно деревцо пятьдесят журналистов!!!???
И для жаждущих цитирования...записывайте в тетрадку, перечитывайте на ночь.
0
0
Правдоруб20.04.2014 16:19:12
Тусанулись. Отметились.
0
0
Штрлиц Макс Отто20.04.2014 16:30:34
Интересно на первом снимке, это церковная служба так развеселила Вячеслава Синюгина или коментарий В. Назарова?
0
0
ART20.04.2014 16:45:58
*ИА20.04.2014 16:13:25 Да показушно все это…не по людски…
---------------------
Что показушно и не людски? То, что твой ник нельзя цитировать?
0
0
новосибирчук20.04.2014 17:02:36
Штирлиц ,это у синюхина нервный тик , с тех пор ,как он пустил на дно саяно-шушенскую гэс вместе с сотней божьих тварей . Но вот ,что удивляет ,так это то ,что он забыл ,что он вместе с красавицей -женой отъявленные буддисты .
0
0
локомотив20.04.2014 19:52:46
Да просто срам!!!Наглые,в бога не верят и стоят с такими лицами!!! В корзину всех!!!!путин приказал
0
0
димыч20.04.2014 20:16:33
Синюгину по барабану (фиолетово) вся Омская контора. Он и жена его,ну просто, благодетели земли Омской, тем более они почти Хари Кришна. Министры Высоцкие будут скоро жрать галстуки и сплавлять на лево своих Олесей, по сходной цене.
0
0
ИндиРа20.04.2014 21:12:40
А куда деваться? На второй срок захочешь, и макаронному монстру будешь поклоняться!
0
0
Romashka20.04.2014 22:31:20
Ой, Синюжкин.. A что это ему так весело? Смеется над Православными! Дитя Вселенной не посчитала событие важным. Это вам не школа Тантры под руководством Ламы с европейским шармом.. A как поживает Карма?
0
0
БИА21.04.2014 07:56:36
А где адвокатишка???
0
0
Зануда21.04.2014 08:29:13
Позорище, конечно. Члены КПСС со свечками в руках.
0
0
Политолог21.04.2014 10:20:20
Карманное богословие (1766), Священная зараза (1768). Уже тогда умные, не рабы, объяснили суть данных мероприятий. Читайте, может станет лучше... С ИндиРой согласен. Кто-то из нас если бы хотел, чтобы кресло не шаталось, можно было бы за одну ночь отречься, отслужить, потом покаяться и снова принять свою веру. См. Царство небесное.
0
0
никас21.04.2014 18:51:56
Штирлицу. Мальчик Витя рассказал стиХ С.Маршака о себе мальчику Славе. Это и развеселило Славу.И пришли они потому, как "прознали", что Президент пойдет на службу. Обратите внимание, Назаров один и чета Синюгиных. УСЁ,в порядкУ! Бог им в помощь на Пути к Храму и ВЕРЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич