Новости. Омск

Пикет в пользу национализации «ЦБ России» провела партия ПВО в Омске

Почему экономика России зависит от курса доллара и почему  Центральный банк России по факту ей не принадлежит, рассказали пикетчики партии «Великое Отечество».

Вчера, 20 апреля, митингующие партии вооружившись плакатами, флагами РФ и специальными жилетами, собирали подписи в поддержку создания национальной платежной системы и изменения статуса Центрального Банка России. Место пикета омским отделением партии ПВО «Партия Великое Отечество» было выбрано многолюдное – на пересечении улиц Карла Маркса и Масленникова.

«Ни для кого не секрет, что Центральный Банк России и ее валютные фонды, по сути, народу не принадлежат, – рассказал член полит. совета, партии ПВО Эрик Темирбаев. Те, кто об этом не знает, легко может данный факт проверить, заглянув в Конституцию РФ (статья 75), а также в Федеральный закон «О Центральном банке РФ (Банке России)». По сути говоря, мы, россияне, имеем деньги, но пользоваться ими не можем, при том, что наши же деньги зависят от валюты  доллара, совсем другой страны».

      «Чтобы выйти из этой унизительной для нашей страны зависимости, общественной организацией «Профсоюз граждан России» в соавторстве с депутатом Государственной Думы Е. Федоровым был разработан законопроект № 130800-6  «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», – продолжил активист митинга.

Активисты партии предлагал конкретные юридические и экономические варианты выхода из сложившийся зависимости России от других стран. Например, сделать управление золотовалютными резервами, своей федеральной собственностью, а именно посредством определения и выбора иностранных валют на основе их доходности, доли иностранных валют в объеме ЗВР, а также посредством принятия решения об инвестировании их в отечественное производство.

Пикет проходил с  двух часов до четырех  часов дня, следующий митинг планируется провести ровно через неделю в том же месте.

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда21.04.2014 10:51:06
Очередные кремлёвские клоуны. По Женьке Фёдорову давно дурка плачет, но зачем-то в Думе его держат.
0
0
Игорь1021.04.2014 11:13:05
Цель простая - отвлекать людей от проблем
0
0
Romashka21.04.2014 11:27:54
Игорь, это и есть одна из самых больших проблем. Корень зла и источник многих бед.
0
0
Юрий21.04.2014 12:24:27
Было время, Банк СССР был единственным и как-бы принадлежал народу. И что мы от него поимели?
0
0
Юрию21.04.2014 12:31:09
СССР ни когда ни от кого не зависела. Все отросли развивались в геометрической прогрессии! до сих пор пользуемся тем, что построено в СССР. (ТЭЦ, Заводы, ЛЕП, и т.д.). Сельское хозяйство было на уровне. Безработице не было. Здоровая нация! и т.д.
0
0
Обозреватель21.04.2014 12:32:39
Молодцы ребята! К этой проблеме нужно привлекать внимание!
0
0
Буй21.04.2014 12:35:42
В России, кроме суверенных овощных баз, суверенитетом обладает Центральный банк РФ, Газпром, МЧС и другие интересные конторы, которые жируют на народные деньги, но отчитываться не желают.
0
0
Дмитрий21.04.2014 13:03:42
Вместо того, чтоб парней грязью поливать, проверьте ту информацию, о которой говориться в статье.... может умнее станете.
0
0
Сергей21.04.2014 16:45:12
Дмитрий, этот бред, в который может поверить только не грамотный человек, давно гуляет по интернету.
1
0
Эрик22.04.2014 04:24:19
Написал в Омскинформ, напишу и здесь -
Может еще кто-то желает плюнуть в ребят, которые пытаются привлекать внимание граждан к проблеме дефицита ликвидности и колоссального тормоза экономического роста страны? Может еще скажете, что им платят за это? Кто из вас, борцов с "кговавым гежимом" это готов сделать? Все что вы можете делать, так это играть на \"дурака\", забрасывая все благие и конструктивные начинания желчью ядовитых эмоций, может потратите 20 минут на изучение Статьи 75 конституции и закона о ЦБ России? Вот только я четко осознаю, что вы этого делать не будете, все знаете, и очень не рады, что теперь об этом абсурде (механика работы ЦБ) начинают узнавать обычные граждане, которых убедить в том, что все украл ПутЕн будет невозможно! Что истинные причины проблем от дорог, до высоких процентных ставок лежат в другой плоскости, а именно в условиях, которые нам создали \"заклятые друзья\" в 90е годы, после предательства горбачева и передачи под полный контроль (оккупационный режим) нашей Родины! И об этом каждый день узнает все больше людей! У вас нет никаких шансов дурачить народ, за окном Русская Весна! А теперь Сергею, может поделитесь своей грамотностью и развенчаете это "заблуждение" граждан ознакомившихся с конституцией и законом о ЦБ России и искренне возмутившихся колониальным положением своей страны?
0
0
Платонов Владимир Олегович22.04.2014 08:14:02
Начинать надо с малого. Я проходил мимо этого пикета, с семьей гулял. После беседы с одним из активистов, посмотрел в интернете информацию про центробанк рф. Почему я раньше ничего о них не знал? почему власть и опозиция молчала???
0
0
Вячеслав23.04.2014 10:55:12
Действительно! Почему народ об этом не знает?! В других странах та же система? И что могу сделать я как гражданин своей страны для принятия этого закона? И что будет после его принятия? Ипотека по 3%, пенсии по 20000 рублей, минимальные зарплаты больше?! Что изменится?!!!!
0
0
Елена23.04.2014 12:38:39
Молодцы ребята из ПВО! У либеральных комментаторов просто не будет шансов после донесения правды о положении дел до всех людей. У историка Старикова в книге "Национализация рубля" в первых 2-х главах про Центрбанк и отсутствие экономического сувернитета в РФ после оккупации 90-х и развала СССР так доступно всё сказано,что и ребёнок поймет. Так что скоро будут выглядеть полными дураками те, кто еще пытается "воровством чиновников" и "плохим Путиным" что-то объяснять.
0
0
Елена23.04.2014 12:48:09
Молодцы ребята из ПВО! У либеральных комментаторов просто не будет шансов после донесения правды о положении дел до всех людей. У историка Старикова в книге \"Национализация рубля\" в первых 2-х главах про Центрбанк и отсутствие экономического сувернитета в РФ после оккупации 90-х и развала СССР так доступно всё сказано,что и ребёнок поймет. Так что скоро будут выглядеть полными дураками те, кто еще пытается \"воровством чиновников\" и \"плохим Путиным\" что-то объяснять.
0
0
Елена23.04.2014 12:56:39
Молодцы ребята из ПВО! У либеральных комментаторов просто не будет шансов после донесения правды о положении дел до всех людей. У историка Старикова в книге \\\"Национализация рубля\\\" в первых 2-х главах про Центрбанк и отсутствие экономического сувернитета в РФ после оккупации 90-х и развала СССР так доступно всё сказано,что и ребёнок поймет. Так что скоро будут выглядеть полными дураками те, кто еще пытается \\\"воровством чиновников\\\" и \\\"плохим Путиным\\\" что-то объяснять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич