Новости. Омск
bk55.ru

Пикет в пользу национализации «ЦБ России» провела партия ПВО в Омске

21-04-2014 10:39:30

Почему экономика России зависит от курса доллара и почему  Центральный банк России по факту ей не принадлежит, рассказали пикетчики партии «Великое Отечество».

 

Вчера, 20 апреля, митингующие партии вооружившись плакатами, флагами РФ и специальными жилетами, собирали подписи в поддержку создания национальной платежной системы и изменения статуса Центрального Банка России. Место пикета омским отделением партии ПВО «Партия Великое Отечество» было выбрано многолюдное – на пересечении улиц Карла Маркса и Масленникова.

«Ни для кого не секрет, что Центральный Банк России и ее валютные фонды, по сути, народу не принадлежат, – рассказал член полит. совета, партии ПВО Эрик Темирбаев. Те, кто об этом не знает, легко может данный факт проверить, заглянув в Конституцию РФ (статья 75), а также в Федеральный закон «О Центральном банке РФ (Банке России)». По сути говоря, мы, россияне, имеем деньги, но пользоваться ими не можем, при том, что наши же деньги зависят от валюты  доллара, совсем другой страны».

      «Чтобы выйти из этой унизительной для нашей страны зависимости, общественной организацией «Профсоюз граждан России» в соавторстве с депутатом Государственной Думы Е. Федоровым был разработан законопроект № 130800-6  «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», – продолжил активист митинга.

 

Активисты партии предлагал конкретные юридические и экономические варианты выхода из сложившийся зависимости России от других стран. Например, сделать управление золотовалютными резервами, своей федеральной собственностью, а именно посредством определения и выбора иностранных валют на основе их доходности, доли иностранных валют в объеме ЗВР, а также посредством принятия решения об инвестировании их в отечественное производство.

Пикет проходил с  двух часов до четырех  часов дня, следующий митинг планируется провести ровно через неделю в том же месте.

 

 

Ольга Задорожнева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru