Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский вступил в переписку с семьей инвалида Ахметова, позвонившего Путину

21-04-2014 15:37:59
 Фото из открытых источников

Мэр Омска заявил, что за предоставление квартиры инвалиду, обратившемуся за помощью к президенту, целиком отвечает региональное правительство. Мэрия только контролирует законность процесса.

 

Сегодня мэра Вячеслава Двораковского попросили ответить на вопрос, встречался ли он с семьей инвалида Амангельды Ахметова. Омич обратился к Путину 17 апреля с просьбой помочь в предоставлении жилья.

 

– С семьей ведется переписка с 2007 года. Он зафиксирован в той очереди, на которую претендует, – не стал распыляться на подробности глава города. – Все слышали, под каким порядковым номером он находится. Было предложение поучаствовать в другой программе, вложить определенные денежные средства на приобретение жилья, но они с этой просьбой не обратились, поэтому находятся в очереди.

 

В данном случае мэр имел в виду программу «Молодая семья», от которой инвалид отказался из-за недостатка денег.

 

 

 

– Как сказал президент, это полномочия правительства, оно и занимается выделением средств на предоставление жилплощади, – снял с городской администрации ответственность Двораковский. – Мы же со своей стороны контролируем рассмотрение вопроса, и чтобы все проходило законным путем.

 

Напомним, что 17 апреля на прямой линии к президенту Путину обратился омич Амангельды Ахметов рассказал, что много лет ожидает своей очереди на жилье. Областные власти сразу же отрапортовали, что инвалиду I группы предлагали жилье, но он отказался.

 

Потом стало ясно, что отговорками решить проблему не удастся, губернатор Назаров распорядился выделить из резервного фонда деньги на однокомнатную квартиру.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru