Новости. Омск
bk55.ru

Офис банка «Западный» захвачен после отзыва у него лицензии

21-04-2014 18:09:21
 Фото: Reuters

 Вооруженный мужчина захватил сегодня отделение этого банка в Белгороде, три человека могли оказаться в заложниках (ОБНОВЛЕНО).

 

По словам очевидцев, это произошло в местном офисе банка «Западный», через несколько часов после того, как российский Центробанк объявил об отзыве у него лицензии.
 
«Мужчина, по предварительным данным, вооруженный охотничьим оружием, проник в помещение одного из банков», – сообщило управление МВД по Белгородской области.
 

«Он высказал требование передать ему определенную сумму денег. Есть информация, что в помещении банка находятся три человека».
 

Спустя около двух часов после захвата, как рассказал фотограф, сотрудничающий с Рейтер, к оцепленному зданию отделения банка, которое окружили десятки полицейских машин, на двух микроавтобусах подъехали вооруженные спецназовцы.

Позже объявлено, что он сдался властям.
 

Омский офис «Западного», по данным БК55, находится на площади Ленина.
 

Центральный банк Российской Федерации перед тем отозвал лицензию у московского ОАО «Банк «Западный». Как пояснили в пресс-службе Банка России, кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Центробанка. Кроме того, были установлены факты «существенной недостоверности отчетных данных».
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru