Новости. Омск
bk55.ru

В Харькове и Луганске выбрали «народных губернаторов»

22-04-2014 10:12:24
 Фото из открытых источников

Вчера вечером пророссийски настроенные украинцы сразу в двух регионах выбрали своих глав.

 

Первым городом, избравшим «народного губернатора», стал Харьков. На митинг вчера вечером вышло около 500 пророссийски настроенных граждан Украины. Прямо на мероприятии прозвучало предложение выбрать своего губернатора. Однако его отвергли и объявили митинг закрытым. Но одна особо активная группа из 150 человек все же устроила «выборы» и проголосовала за Владимира Варшавского. Об этом пишет «РБК-Украина».

 

«Народный губернатор» Владимир Варшавский заявил на это, что подождет, пока действующий глава региона Игорь Балута сложит полномочия.

 

Не отставали от харьковчан и жители Луганска. Их избранником стал командир армии Юго-Востока Валерий Болотов. Выборы прошли на закрытом заседании «народного схода», которое состоялось в захваченном здании управления СБУ. В нем принимали участие представители различных населенных пунктов.

 

- Будут переподчинены силовые структуры - суды, МВД и т.д. Все это будет сделано законным путем. Все будет демократично, с народом и для народа, - заявил Болотов на своей первой пресс-конференции в новой должности.

 

Он также добавил, что создаст «народный совет Луганщины», куда войдут представители всех городов области.

 

Арсений Жук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru