Новости. Омск

На «Омскрегион» и 12 канал написали заявление в ФСБ

Топ-менеджеры радиозавода им. Попова пожаловались силовикам на правительственные СМИ и советника губернатора Омской области г-на Мизю.

Как стало известно сегодня, 22 апреля, гендиректор радиозавода им. Попова Владимир Шнайдер направил официальное заявление в управление ФСБ по Омской области с требованием проверить деятельность ряда СМИ, контролируемых правительством Омской области. Речь, в частности, идет об официальном сайте газеты «Омская правда» «Омскрегион» и известном 12 канале (ГТРК «Омск»).

Шнайдер утверждает, что с февраля 2014 года в регионе началась «активная скоординированная кампания по дискредитации» его предприятия и руководства, в которой могут быть заинтересованы «спецслужбы иностранных государств и международные транснациональные компании», пытающиеся внедрить в России свои технологии «в целях выведения инфраструктуры из рабочего состояния». Он просит проверить интернет-издание и телекомпанию на предмет клеветы, диверсии и даже государственной измены.

- Основанием для заявления стала целенаправленная информационная политика принадлежащих правительству Омской области СМИ по распространению заведомо клеветнической информации о финансовом состоянии и жизнедеятельности ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», - говорит Шнайдер. - И попытки представителей органов государственной власти Омской области получить под различными предлогами информацию, носящую закрытый характер.

По словам авторов письма, начиная с 10 февраля текущего года портал «Омскрегион» проводит информационную политику, к которой стоит присмотреться. По их мнению, кампания началась с публикации интервью советника губернатора Омской области Сергея Мизи, а в марте и апреле представителей завода встревожила авторская программа «Акценты недели» г-на Иовлева, выходящая на 12 канале.

 

- В настоящее время в мире идет ожесточенная борьба за контроль над инфокоммуникационным пространством. Нередки случаи вывода из строя критически важной инфраструктуры суверенных государств, в том числе и в результате кибератак, - пугают общественность представители радиозавода.

В своем официальном сообщении гендиректор ОмПО напомнил об аналогичной ситуации, сложившейся в 2002 году на крупном танкостроительном предприятии - омском Трансмаше, который подвели под умышленное банкротство иностранцы. Напомним, что спустя три года, в 2005 году эту версию официально подтвердил директор ФСБ России Николай Патрушев.

Шнайдер напомнил, что во время противостояния с администрацией губернатора Полежаева представители радиозавода им. Попова обращались за помощью к президенту Владимиру Путину, и особо подчеркнул, что атаки на завод со стороны нынешних властей наносят урон обороне и внешней безопасности России.

 

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART22.04.2014 16:30:48
Не врубаюсь...
Они накатали жалобу в ФСБ на ФСБ?
0
0
врубись уже22.04.2014 16:34:56
Они накатали жалобу на правительственные СМИ в ФСБ. А г-н Мизя управлением ФСБ не является.
0
0
новосибирчук22.04.2014 16:38:22
омская область - это банка с пауками . Только они уже все без яиц . Яйца все в Москве .
0
0
887622.04.2014 16:47:57
зато является их бывшим сотрудником. хотя в их рядах бывших не бывает.
0
0
Буй22.04.2014 17:07:44
Диверсия - это одно, а в чем суть клеветы? Кто оскорбился? Или - чО?
0
0
ART22.04.2014 17:10:12
Внутриведомственные разборки однако. Видимо, кого-то на пенсию хотят спихнуть...
0
0
Зануда22.04.2014 17:15:51
Фигня какая-то.
0
0
Владимир22.04.2014 17:25:16
я не понимаю как СМИ могут раздобыть секретные материалы?
то что они могут набздеть и приврать это их работа - читаемость, тиражность и все такое!
Вам бы следовало предпринимать попытки через Полякова и другие СМИ говорить об обратном прилагая цифры и официальную отчетность, которую сдаете в налоговую!
Делов!
0
0
ХЕК22.04.2014 17:52:08
Так же произошло с картофрагической фабрикой.Вот власть рулит-все против народа.
0
0
никас22.04.2014 18:30:07
На войне, как на войне! Омск не социальная столица.Омск-интригантская столица!!!!
0
0
Romashka22.04.2014 19:20:28
Поляков - это человек с фальшивым дипломом, на основании которого он приобрел дополнительное образование? Так, или я путаю с кем то другим? Тогда нахождение такого человека в руководстве оборонным предприятием - это нормально?
0
0
хи-хи-хи22.04.2014 20:23:18
Чья бы корова мычала...Их самих надо проверить на предмет клеветы
0
0
+-22.04.2014 22:45:58
12-канал выполняет только заказуху бюрократичеакой и коррупционой власти.Власти неугодных только и тролят.Давно там навести порядок,чтоб были честные передачи.
0
0
станислав23.04.2014 00:30:05
Кругом враги! Родина в опасности! :-)
0
0
Долби23.04.2014 10:03:52
Поляков ради пиара готов предстать жертвой. Смотрите люди, как честного бизнесмена притесняют, работать не дают. Ну и клоун же он. Даже на обороноспособность страны сослались. Россия в опасности, если Полякова тролят. Живи честно, клепай свои транзисторы и будет тебе почет. А когда человек выбрасывает миллиарды на ветер и рвется во власть по трупам, то и отношение к нему соответствующее.
0
0
Анна Минина-Ромашке23.04.2014 14:17:29
Да, это тот самый Поляков!!! И не Вы одна озадачена вопросом, как много лет дипломный мошенник мог стоять во главе оборонного предприятия?
0
0
Мила23.04.2014 19:26:43
Вот все тролли тут в комментах и вылезли! А про Полякова-то речь не идет! Там уже давно другой директор! Речь идет о клевете про банкротство предприятия!
0
0
Петрович23.04.2014 22:39:57
Похоже что Мизя наконец-то попал. Вместе с подельниками.
0
0
Петрович23.04.2014 22:42:00
Сорри за чужой источник конечно но похоже чел писал правду про Мизю http://superomsk.ru/interviews/282
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич