Новости. Омск

В омских СМИ открыто заговорили о ликвидации Меренкова

В регионе муссируется слух о физическом устранении беглого омского министра, связанного с громким делом о продаже земли в Чукреевке. По другой версии Меренков может скрываться в Германии.

В связи с исчезновением министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова в регионе активно ходят слухи о его возможном местонахождении. Причем обнародуются и самые жесткие версии, например о возможном убийстве.Так, сегодня версия о физическом устранении Меренкова появилась в омских СМИ, ранее считавшихся проправительственными. В частности, ее обнародовал сайт «СуперОмск».

Из публикации следует, что в возможной ликвидации пропавшего министра мог быть заинтересован первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург, который опасался, что Меренков поделится имеющейся у него информацией со следствием, дабы облегчить собственную участь.

«В пользу этого предположения говорит тот факт, что в материалах следствия есть видеозапись того, как он уходит из больницы. Налегке, оставив личные вещи и сотовый телефон. Приглашение для разговора, ликвидация, все. Вадим Меренков уже никого не выдаст», - пишет «СуперОмск».

Напомним, ранее омские СМИ, в том числе и БК55, сообщали о документах, компрометирующих Гамбурга, — вице-губернатор, будучи директором департамента имущественных отношений, подписал приказ о продаже дорогой земли в Чукреевке по заниженным ценам собственноручно.

Есть и другая версия о судьбе Меренкова. По слухам, он может скрываться в Германии, а версия о его смерти является отвлекающим маневром для тех, кто его пытается найти. Напомним, что Вадим Меренков неожиданно исчез в Москве 25 марта 2014 года. Он самовольно ушел из онкологической клиники, в которой проходил лечение. Следственный комитет России объявил его в федеральный розыск.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук22.04.2014 18:09:17
омчане , на всякий случай не ешьте тушонку из конины . И гамбургеры тоже не ешьте .
0
0
Romashka22.04.2014 19:07:20
Ужас! Какие злые крокодилы!
0
0
Дмитрий22.04.2014 19:38:36
Вы еще опубликуйте что бабки в очереди говорят.
0
0
омич22.04.2014 19:39:02
Обычно у жулья,воррья и коррупционеров куча охраны.Чего нет учестных людей.
0
0
Мадам Бурлеск22.04.2014 20:15:52
Как бы то ни было, его жалко уже просто как человека.
0
0
новосибирчук22.04.2014 20:21:08
повезло мужику , от тюрьмы откосил .
0
0
гость22.04.2014 21:59:59
новосибирчук22.04.2014 18:09:17 омчане, на всякий случай не ешьте тушонку из конины . И гамбургеры тоже не ешьте .
меренков-мерин-конина-тушенка и гамбургер-гамбург-земля чукреевки?))))
0
0
Uspeh22.04.2014 22:31:46
У нас как всегда крайнего ищут а Шрейдера почему не привлекают к уголовному делу вот кого надо наказать и посадить а то все отыграются на клерках
0
0
читал22.04.2014 22:36:46
Зачищаются бывшие и настоящие начальнички мерина.
0
0
Ильич22.04.2014 22:50:30
у Шредера мандат неприкосновенности
0
0
Зритель22.04.2014 23:00:00
Так уж пусть говорят..но смотрите уже и про другое говорят, что наконец то и этих их Хантов скоро попрут - Высоцкого да и его ..Олесю Смиронову (проходимцев)..говорят и в Минэкономики (специалисты..работающие не один год) ждут и не дождутся..выхода в Инфо материала о их министре (который только и думает не о делах экономики области ..в о своих личных)!! Так не ужели на второй год у Назарова открываются глаза на всю эту вакханалию у власти..Гамбург и его шайка ..Высоцкий с девицей..про Гребенщикова и говорить не надо ..(на охоте прославился)..Фабрициус (и с марафоном обложался..и толком ни че не может сделать.:только в костюмы сочинские может одеваться)...! Но а про Синигюна и говорить не чего (если только (отмодерировано) и как он кабинет свой отделал не понятно под что - или китайский храм с вывесками или еше не понятно какая вера)!! Вообшем не ужели этот ЦИРК у власти заканчивается!! Говорят когда Назаров пошел на последний субботник..он уже и не знал кого взять то с "лейкой" .,чтоб опять очередной раз не подставится с избранником (на менестерское кресло)!' Ну не ужели до шло...!! Довай Виктор Иванович очищайся !!!! Может и соберешь голосов ..
0
0
Romashka22.04.2014 23:13:44
Зритель, узри с кем пришел Назаров на субботник:

http://bk55.ru/news/article/31485/
0
0
Цап23.04.2014 00:22:37
Не полошитесь, он давно в Тель-Авиве.
0
0
Котя23.04.2014 09:38:49
Боюсь его самого уберут (Назарова. Мавр сделал дело, мавр может и...Его кто ставил - Г-р с Г-м, они и уберут.
0
0
омичка23.04.2014 09:54:20
А Цимбалюк только против Мостовика отписывается?Больше нигде не появляется.... Все понятно...Засланный казачок....
0
0
электорат23.04.2014 10:29:13
Меренкова уже нет в живых, сажать надо быстрее Шрейдера с гамбугом, пока не сбежали
0
0
8966523.04.2014 11:04:04
Говорят Гамбург в Москве.....может не вернется
0
0
Пенсионер23.04.2014 12:25:22
В шибко давние времена начальники таких..... стрелялись. В не очень давние их стреляли (совместно с окружением) Сегодня их просто выпускают на лечение, чтобы из московской клиники сбежать было легче. (Интересно, местные онкологи подтвердят наличие заболевания у Меренкова? Узнал бы БК)
0
0
Пенсионер23.04.2014 12:26:01
В шибко давние времена начальники таких..... стрелялись. В не очень давние их стреляли (совместно с окружением) Сегодня их просто выпускают на лечение, чтобы из московской клиники сбежать было легче. (Интересно, местные онкологи подтвердят наличие заболевания у Меренкова? Узнал бы БК)
0
0
Алексис23.04.2014 12:54:10
Ну и команда у Вити - одни проходимцы и ненормальные. С такими Омскую область не поднять, только всяких американских маразматиков и могут привозить.
0
0
Гость23.04.2014 16:56:40
И колышется Вадим Александрович в цементных сапожках в каком-нибудь водохранилище московской области.
0
0
ivan23.04.2014 20:22:05
Убивать Меренкова из за какого-то лимона баксов? Да и лимон то не он получил. Да ему при худшем раскладе дали бы условно. А Гамбурга взять очень непросто. Протрезвеет ли Назаров?
0
0
Петрович25.04.2014 11:32:13
Не может быть!? Да... А может и не быть.
0
0
адвoкат26.04.2014 16:33:21
Мадам - Они никого не жалеют..
0
0
адвoкат26.04.2014 16:36:48
Да и хрен с ним, у него на лбу терпила написано, для того и держали подельники.

Ответственность то кто понесет, там любая проверка цепочку установит.

Или как с томографами, "бессмертным полком" и остальными сотнями, только обнародованных скандалов..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич