Новости. Омск
bk55.ru

Спиридонов не смог стать самым богатым прокурором Омской области

23-04-2014 13:27:11
 Фото из открытых источников

В прошлом году главный прокурор Омской области заработал почти в два раза меньше прокурора Кормиловского района Грязникова. А между тем прокурор района Игорь Фатьянов рассекает на BMW X5.

 

Региональная прокуратура обнародовала доходы своих сотрудников. Самой главной сенсацией стало то,что  главный прокурор области Анастас Спиридонов с доходом в 2,1 миллиона рублей заработал отнюдь не больше всех своих коллег. Лидирующее место досталось прокурору Кормиловского района Александру Грязникову с доходом в 3,6 миллионов, то есть почти в два раза больше. Спиридонов оказался на втором  месте. Третье место - у  заместителя главного прокурора Ивана Чернышева с доходом с 1,597 миллиона.

 

Самого бедного прокурора оказалось найти непросто. Как показала декларация, в этой структуре чиновники меньше миллиона не получают. Но такой «бессребреник» все-таки нашелся. Скромнее всех живет Александр Шершнев с его заработком каких-то 983,454 тысячи в год.

 

 Остальные прокурорские служащие на жизнь, видимо, не жалуются. Это касается, в частности, автомобилей. Самый обеспеченный главный прокурор Спиридонов машину в декларации не указал.

 

Зато прокурор Игорь Фатьянов с доходом в 1,4 миллиона рассекает на представительском BMW X5. А для дачных нужд видимо использует незамысловатый УАЗ-331512.

 

Наиболее значительным автомобильным парком владеет заместитель прокурора Владислав Шевченко. В его распоряжении два приличных авто: Тойота Лэнд Крузер и Шевроле Каптива.

 

Недвижимости за рубежом прокуроры не указали. Зато замечено, что прокуроры со «скромными» достатками, в пределах 1-1,4 миллиона рублей, предпочитают просторным квартирам частные дома. Так, прокурор Алексей Федоренко разжился частным домом, а квартиру в 90 квадратов переписал на жену.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru