Новости. Омск
bk55.ru

Содержание бизнес-омбудсмена обойдется Омску в 6 миллионов

24-04-2014 11:52:18
 Фото из открытых источников

 Депутаты Заксобрания сегодня приняли закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей. Имя омбудсмена станет известно уже в мае.

 

Сегодня на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли закон о бизнес-омбудсмене во втором чтении. За принятие проголосовали 24 парламентария.

 

Депутаты также приняли поправку, по которой закон вступит в дейстиве со дня опубликования. И это произойдет уже завтра после публикации в «Омском вестнике».

 

При назначении уполномоченного губернатор Виктор Назаров намерен сначала проконсультироваться с бизнес-сообществами, а уже затем выберет наиболее подходящую кандидатуру.

 

Примечательно, что депутат Вадим Морозов высказал предложение принять поправку, по которой омсбудсмена выбирает Законодательное Собрание. Но коллеги его инициативу не поддержали, таким образом, это право все-таки останется за губернатором.

 

Напомним, что сегодня парламентарии специально собрались на внеочередное заседание для принятия закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей».

 

И министр Сергей Высоцкий публично заявил о том, что бизнес-омбудсмена выберут уже до Дня предпринимателя, то есть до 26 мая.

 

После принятия закона Сергей Высоцкий рассказал журналистам, что содержание аппарата уполномоченного по защите предпринимателей обойдется бюджету в 6 миллионов. И добавил, что сотрудники этого аппарата получат статус госслужащих.

 

 

Арсений Жук

 

ВИДЕО: Владимир Жуков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru