Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Иртыш»-96 сенсационно стал сильнейшим в России

24-04-2014 22:23:28
 Тренер «Иртыша»-96 Александр Близнюк покорил новую вершину. Фото: Ирина Губарева.

Сегодня футболисты «Иртыша»-96 досрочно выиграли финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ, проходящий в Саранске. В решающем матче они подтвердили, что ничего невозможного не бывает, и одолели «Зенит» из Санкт-Петербурга.

 

Команда под руководством Александра Близнюка продемонстрировала и тактическую выучку, и завидное хладнокровие. Основные события встречи уложились буквально в несколько минут второго тайма. Сначала один из игроков «Зенита» заработал удаление за демонстративное несогласие с действиями главного арбитра. Омичи моментом воспользовались в полной мере. Победный мяч забил Константин Концевич. В концовке «Иртыш»-96 грамотно «засушил» игру и довел дело до логической точки – 1:0. Бетонная оборона вообще стала визитной карточкой сибиряков. В пяти матчах они пропустили всего два гола.

 

«Иртыш»-96 стал лучшим в России. Фото: fc-irtysh.ru 

 

В турнирной таблице наша команда уже недосягаема. Кстати, позади остались не только «Зенит», но и еще три команды, представляющие центры подготовки резерва для команд премьер-лиги. 26 апреля в чемпионском статусе омская команда сыграет с «Академией» из Тамбова.

 

– Расслабляться мы не собираемся, хотя, конечно, турнир получился сложный, – прокомментировал результат корреспонденту БК55 тренер «Иртыша»-96 Александр Близнюк. – Рад за ребят!.. Приятно, что мы сумели напомнить специалистам, что в Омске умеют играть в футбол. Огромное спасибо всем, кто за нас переживал, в первую очередь директору СДЮСШОР «Иртыш» Вячеславу Карташову. Ради этой победы нам пришлось немало перетерпеть, без поддержки это было бы сделать сложно.

 

В родной город «Иртыш»-96 возвращается 28 апреля. Любопытно, что уже второй год подряд омские юношеские команды добиваются громких успехов на всероссийской арене. До этого триумфаторами были игроки «Иртыша»-94, которых к турниру готовили Сергей Константинов и Сергей Курнаков.

 

В свою очередь, Александр Близнюк подтвердил звание одного из сильнейших действующих специалистов по подготовке резерва. Осенью 2013 года он стоял у руля юношеской сборной «Урал-Западная Сибирь» и впервые в истории сумел принести региону серебряные награды. Костяк той команды также составляли игроки «Иртыша»-96. Кроме того, в команде у Близнюка начинал победитель первенства Европы среди юношей до 17 лет, хавбек Егор Рудковский.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru