Новости. Омск
bk55.ru

Сеть АЗС «Лукойл» в Омске пополнилась заправками «Трансмила»

25-04-2014 04:54:21
 Фото с carpark.ru

За счет аренды «Лукойл» может как минимум удвоить число автозаправочных станций в регионе, работающих под его вывеской, однако и при этом вряд ли займет больше 5% местного рынка.

 

На нефтяную компанию «Лукойл» в Омской области по договору субконцессии работает ООО «Юнигаз». Директор субфранчайзинговой фирмы Александр Сафронов рассказал корреспонденту «Коммерсанта», что «Юнигаз» взял в аренду с последующим выкупом автозаправки, ранее работавшие под брендом «Трансмил». В феврале этого года, напомним, сеть из девяти АЗС «Трансмил», на одну треть принадлежавшую бывшему замглавы УВД по Омской области Валентину Мингалеву, выставляли на продажу за 170 миллионов рублей.

 

На каких условиях арендованы сейчас и какие именно заправки, Александр Сафронов уточнять не стал, заявив лишь, что приобретаемые объекты еще требуют дополнительных вложений от $1 млн до €1 млн.

 

До этой сделки под брендом «Лукойл» в Омске работали шесть заправок. Две новые станции уже заработали под вывеской нефтяной компании. Их число теперь может увеличиться всего до 12-15. Фирма развивает сеть не только путем приобретений: на её официальном сайте указано, что в ближайших планах «Юнигаза» «строительство новых современных автозаправочных комплексов в Центральном и Октябрьском округах Омска, а также на основных федеральных трассах на выезде и въезде в город».

 

По данным председателя ассоциации предприятий, организаций и учреждений нефтехимического комплекса Омской области Александра Покоева, до сделки «Лукойл» в Омске занимал порядка 2,5-3% рынка, а после может рассчитывать «не больше, чем на 5%». По оценкам аналитика инвестиционного холдинга «Финам» Анатолия Вакуленко, порядка 60-80% автозаправочного рынка в Омске контролируют «Газпром нефть» и «Топлайн».

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru