Новости. Омск

В Омске ко Дню Победы выпустили пиво с ветеранами на этикетках

Фото из открытых источников

В Омске ко Дню Победы выпустили пиво с ветеранами на этикетках. Компания «САН ИнБев» придумала креативную акцию к 9 Мая. На пивных банках изобразили советских солдат с рассказами об их подвигах. Маркетинговый ход грозит перерасти в крупный скандал.

Очередная скандальная акция в Омске. На этот раз отличились не молочники, а пивовары. Компания «САН ИнБев» решила порадовать ветеранов ВОв своим новым креативным шедевром.

Фирма, принадлежащая кипрским и германским акционерам, по совету англичан реализовала проект «Герои великой войны». И решила выпустить специально ко Дню Победы пивные банки и бутылки с изображениями и историями о подвигах советских солдат.

Пивоваренный гигант широко проанонсировал эту акцию, образцы пивных банок и бутылок уже выставлены в интернете. Дизайн пивной продукции под маркой «Сибирская корона» взрывает все стереотипы. С одной стороны на банке (или бутылке) изображена георгиевская лента, а с другой – фотография героя с рассказом о его подвиге.

«Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну!» – цитирует менеджера по маркетингу «САН ИнБев» Александр Пигаева сайт СуперОмск.

Пока пивоваренная компания не выпустила ветеранское пиво в широкую продажу. Но его появление на полках магазинов может обернуться грандиозным скандалом.

Так, в ветеранской организации «Боевое братство» БК55 сообщили, что подобные действия недопустимы.

– Это возмутительно и недопустимо. Ветераны боевых действий вряд ли оценят такое творчество, – не скрывал эмоции представитель «Боевого братства», не пожелавший представиться.

В свою очередь, руководитель омского отделения «Единой России» Александр Артемов также высказался об акции негативно:

– Это просто глумление над российской историей! Такие вещи в нашей стране, пережившей много страданий, просто недопустимы. Это приемлемо разве что за рубежом: в Англии, Германии, но не у нас, – возмутился он.

И добавил, что такое на его памяти впервые.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я25.04.2014 15:35:47
*,лучше бы плакаты по городу расклеили с ветеранами,а не на пивных банках штамповать...вообще у людей чердак сносит
0
0
мэр эвереста25.04.2014 15:37:21
Не вижу ничего плохого.
0
0
Лиза25.04.2014 15:38:54
Вот позорники, додумались... По той же схеме можно еще печатать на рулонах туалетной бумаги.
0
0
адвoкат25.04.2014 15:46:09
А на презервативах..
0
0
x3k25.04.2014 15:47:46
Да в целом идея прокатила где-нибудь в Великобритании, где есть культура пития что ли. Там вообще традиции "пабные" это норма. Но у нас чуть что так сразу глумление над памятью. Не думаю, что так уж перегнули. Пиво не презервативы, не реклама похоронного бюро и т.д. Клепают же георгиевские ленточки себе на ботинки некоторые, что еще более оскорбительнее.
0
0
омич25.04.2014 15:51:06
Надо было еще лед для шампанского под торговой маркой "Карбышев" выпустить, фарш "Зоя Космодемьянская" и крекеры "Алексей Маресьев". Чудовищно!
0
0
Михаил25.04.2014 15:53:25
ужасная идея!чтобы потом пустые бутылки выкинуть в мусорницу с изображением героев?на помойку?
0
0
x3k25.04.2014 16:01:24
И началось.А о Дне Победы мы все вспомнили как раз ближе к празднику. Ну не купите вы это пиво. Всё-равно же все поголовно купите другое пиво подешевле и ужрётесь на майские праздники, забыв в чём их суть. Я прав на 100%. А тут хоть на банку посмотрите в момент распития, может стыдно станет.
0
0
Алексей О.25.04.2014 16:15:30
Крышу унесло ещё раз. Телеканал \"Дождь - 2\". Мозгов, видимо, совсем нет. Ждём сообщений в федеральной прессе. Похоже, пахнет очередным омским скандалом. На всю Россию. \"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус\".
0
0
Владимир25.04.2014 16:16:59
Сан Инбев не только в Омске, в других городах тоже присутствует! там аналогичная ситуация или опять Омск выделился? Все идет к тому, что Омск как город надоест своими выходками и его ликвидируют!
А Омскому представительству САН Инбев, который наверняка возглавляют сыночки или дочки олигархов депутатов, выразить общую претензию и наплевать на них, не покупать продукцию компании, вон как ТД Сыры, не стали покупать им стало плохо, так и тут не покупать пива им будет плохо!
0
0
nullлп25.04.2014 16:27:17
дебилы
0
0
Walter25.04.2014 16:34:50
Как-то даже не удивляет, если учесть, что продажа пива составляет 30% ВВП страны.
0
0
ва25.04.2014 16:42:11
а потом какие-то гопники в подворотне будут пить и бросать, а другие в футбол играть, ну а третьи сделают отличную мишень для стрельбы, лучше травку у памятников этих ветеранов прибрали. куда только катимся
0
0
Уже совсем не добрый и большой25.04.2014 17:08:00
Если нашу молодежь уже никак не привлечь к теме ВОВ, то и эта тема не самая плохая. Может постыдятся такие банки где попало разбрасывать.
0
0
Артём25.04.2014 17:14:49
Нашли на чём клееть.
0
0
Владимир25.04.2014 17:46:36
загляните в википедию и будет ясно от куда ветер дует
0
0
джигурда Денис25.04.2014 17:50:57
и през***ки еще с городами героями выпустили, было бы ваще атас!!
0
0
ваня25.04.2014 17:54:26
Ну так за что боролись...Мне не приятно видеть грязные ленточки на антеннах автомобилей, на сумках, собаках и тд. Как говорится не вы воевали-не вам носить.А вот если пивовары получили разрешение у конкретных родственников или у самих ветеранов, то они поступили честнее...
0
0
БИА25.04.2014 18:11:23
Да неоднозначно все...
0
0
Romashka25.04.2014 18:29:30
Это кощунство. Мозги что ли совсем пропили?
0
0
77725.04.2014 18:35:11
Я не вижу ничего плохого в этом. Пусть хоть через банки страна просвещается своей истории. Пиво выпьют так и так - по любому. Но вот информация достигнет мозга и где-то там отложится. Нужно признать грустный факт - туда (в мозг) историческая информация теперь поступает только с носителем - пивом.
0
0
Mexx25.04.2014 19:24:00
/отмодерировано/ НА СЕРНЫЕ РУДНИКИ КРЕАТИВЩИКОВ!
0
0
45625.04.2014 19:37:34
Что такого? такая же продукция, как всякая другая, - шоколад, сигареты. На шоколаде если нарисовать, обидно будет? обертку что, потом не выбросят на помойку? Негатив этот придуманный.Дайте людям работать спокойно, продажи поднимают как могут, хотели вам прятное сделать
0
0
Нефрай Е.Р.25.04.2014 19:40:37
Либо полное скудоумие, либо откровенная провокация. Возможен третий вариант- дискредитация населения Омска, мол, смотрите как омское быдло чтит своих героев.
0
0
БАХ25.04.2014 19:52:07
Да уж. Ничего святого. Интересно, а вот почему, к примеру, в доброй старой Англии, откуда пришла столь замечательная идея, не выпустить карты с лицами королевской семьи? К примеру ушастый вечный принц - валетом бубей будет, а его многочисленные шлюхи королевских кровей - дамами. И уж обязательно одной из дам - принцесса Диана. И желательно с тем лицом, с которым её из мерседеса вынимали. Почему у них не делают туалетную бумагу с портретами королевской семьи? А ведь какая хорошая идея! Сидишь и каждый день изучаешь постепенно все генеалогическое древо. Наверное потому, что королевская семья в Англии - святое. Так почему же хоть что-то из оставшегося святого они так поганят, размещая в виде лубочных картинок на банках дешманским пивом?
0
0
ваня25.04.2014 19:53:33
Нефрай Е.Р! Остыньте! Сибирская корона-общероссийский брэнд!
0
0
Песталоцци25.04.2014 19:53:37
На этикетках давно пора печатать курс предметов средней школы: на пиве - курс физики, на водке - курс химии, на бормотухе - русского языка и литературы. На всём остальном - ответы ЕГЭ. Приобщим подрастающее поколение с малолетства к культурному распитию с пользой для дела.
0
0
Нефрай Е.Р.25.04.2014 20:27:49
Ваня, вы всё поймёте, как только станете Иван Иванычем. Никакого упрёка в адрес бренда, хотя название "Сибирская корона" само по себе нелепо. Сибирь никогда не была империей и коронованных особ тута отродясь не проживало. Но название прижилось благодаря великолепным рекламным роликам ( а снимал-то кажется Бикмамбетов, если нет- извиняюсь). Тут в другом причина- перебор недопустимый. С точки зрения этики, а также с точки зрения безграмотного маркетинга.
0
0
Александр25.04.2014 20:42:29
Да правильно оппонент выше сказал-Выкинут пустые банки в мусор и на свалку.Представляю как бичи их там будут топтать ногами и ржать
0
0
Тутс25.04.2014 20:48:17
Не знаю даже, как относится... Может, и неплохая идея. Для понимающих людей.
0
0
Мадам Бурлеск25.04.2014 21:10:11
Ну жрачка с подвигом канешна в разных ипостасях. Что касается этикеток, то на водочных бутылках и портрет Сталина побывал, и его пресловутая фраза "Ни шагу назад", и кое-кто из членов Политбюро. Из этих бутылок ветераны наливали сто грамм победных.
Но вот пивная банка... Это и есть изнанка современного патриотизма, когда жизненная ставка делается "на этикетку". Этикеточный патриотизм. Во всём. Взять покоящийся прах пережитого и наполнить сегодняшней кровью. Не канает. Уровни разные. Нынче всё подешевше будет.
0
0
ваня25.04.2014 21:15:17
Нефрай Е.Р! Моя реплика относилась к вашим словам по поводу омского быдла. Если даже предположить, что такое пиво будет продаваться только в Омске, то решение по этому поводу принималось наверно даже не в Москве а в Бельгии. А вот по перебору в этике я писал выше, по мне так георгиевская лента больший перебор.
0
0
Омич25.04.2014 21:35:20
Предлагаю выпускать туалетную бумагу с портретами королевы Англии.
0
0
леонид25.04.2014 21:41:49
Это называется капитализм в действии прибыль любым путем. Кто платит тот и девушку танцует, истина прописная ПЖИВ сама эту лжи конструкцию выстроила. А по делу это свинство и маразм форменный. Призываю не покупать продукцию данного концерна.
0
0
Представитель движения альзахари эмират бенгази25.04.2014 21:55:21
не покупайте, не поддерживайте.
0
0
Роберт Плантов25.04.2014 22:23:37
почему семьи Англии?
выпускайте с портретами кабинета министров России
почему бы не рассказать молодому поколению про действующую в России власть? пусть знают своих управленцев, что очень неплохо, и пиво будет веселее идти.
Тупят пивные креативщики. Или трусят.
А мертвые им не вломят по шарам
0
0
ART-MEDI25.04.2014 23:03:46
Да ладно вам сифонить.
Какие имена даже самые здесь продвинутые смогут вспомнить из Первой Отечественной?
Денис Давыдов? Барклай де Толли? Багратион? Всё?
Время лечит. Даже самые Великие и самые Отечественные.
В противном случае придется бить всех попавшихся на пути татар, мочить всех французов и убивать всех немцев. А так же всех иных, кто ходил войной на Русь. А то на неё только не ходил? Да только ленивый!
0
0
qiwi25.04.2014 23:49:59
Прочитайте в статье еще раз внимательно, кто акционеры, и все станет ясно...
0
0
Капитан Овечкин25.04.2014 23:52:19
Мадам Бурлеск

Даже я, не смог бы выразить свою точку зрения на данное событие, так точно и лаконично)))
+100500!)

Но только до "этикеточного патриотизма".. мы, настоящие патриоты, на это не ведёмся, это провакация.

При капитализме, о патриотизме начинают сразу вопить только алигархи, когда их берут за яйца более успешные "представители человечества".

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов
0
0
Нефрай Е.Р.25.04.2014 23:55:33
Да конечно, наглупили изрядно. И с ленточками тоже. Я так соображаю- матюгнулся бы Василий Иванович Чапаев, четырежды георгиевский кавалер в адрес ура-патриотов. Откуда ему было знать о конъюнктуре. С этикетками для праздничного розлива решается довольно незамысловато вопросец- конкурс в инете.
Открытый и с символическим призом. Например:
Название для чекушки водки:
"Фронтовые от старшины"
Для того же баночного пива:
"Калибр семьдесят шесть" (это основной во время войны) Ну разве мы не придумаем?
Быдло не те, кто пьёт, а те кто НАС быдлом считает.
0
0
Romashka26.04.2014 00:48:28
Это не настоящий капитан Овечкин.
0
0
Кастанеда26.04.2014 01:21:09
Вам опять мерещится адвока*, ромашка?
0
0
ART-MEDI26.04.2014 01:45:47
Romashka, капитаны все одинаковые, потому как в портупее...
0
0
ТОВАРИЩ БЕНДЕР26.04.2014 02:16:36
Конечно неприятен весь этот "разгул рабского патриотизма" в России! Правильно украинцы говорят в сети, что русские это рабы! У нас чекисты закрывают интернет, называя его шпионским проектом ЦРУ, закрывают СМИ, закрывают выезд за рубеж (пока для ментов)! А вы с пеной у рта спорите, как лучше пропаганде мозги нам промывать "с пивом это кощунство или не кощунство"!
0
0
aдвокат26.04.2014 08:23:21
БАХ - зачетный сарказм.

Барыги должны были согласовать промо этого пойла, которое к пиву не имеет отношения, с родственниками или иными правообладателями с уплатой соотведствующей комиссии. При адекватной цене - роли героев в истории страны, желание позорить их, у барыг пропало бы автоматически..

Хотя для тех кто может пить эту отраву, выдаваемую за пиво, это все наверное темный лес..
0
0
Петрович26.04.2014 08:34:21
Нормальная диверсионная акция ЦРУ или АНБ. Выпитые бутылки с портретами ветеранов попадут в мусорные баки и ещё долго будут украшать мусорки всех городов России. Видимо, по американской версии так надо готовиться к празднованию 70-летия Победы.
0
0
LDPR26.04.2014 08:42:09
Обсурт ветераны которые воевали за нас за наше поколение! Я не пью пива и вообще это не хорошие идея , лудше съездили каждому ветерану ВОВ. Купить продуктов и лекарств .
0
0
хб26.04.2014 08:49:27
Пивные уроды! Принципиально не покупать такое пиво. И раньше плохой продукт делали, а теперь и на святое покусились.
0
0
Петрович26.04.2014 10:08:18
Самое смешное - Правительство Омской области недавно предоставило налоговые льготы производителям ПИВА (в расчёте получить новые налоговые доходы). Так что рекламная компания ПИВОВАРОВ, в какой-то мере проходит при полной поддержке правительства Омской области. Эту акцию можно было бы озаглавить так "ВЕТЕРАНОВ ВОВ - НА МУСОРНУЮ СВАЛКУ ИСТОРИИ!!!" УРА?
0
0
ИндиРа26.04.2014 10:26:30
А что же вас всех так не возмущает, что многие ветераны доживают свои дни в нищете, в развалившихся халупах и государство о них "вспоминает" за 10 дней до 9 мая, а потом благополучно забывает? Пивовары хоть налоги платят в казну, которая благополучно разворовывается . Этикетки, кстати, красивые, никакого глумления над памятью героев не наблюдается. А ведь есть еще коньяк "Багратион"! Обсудим?
0
0
сосед26.04.2014 13:02:37
Лучше выпустить пиво с зелёными человечками, обеспечившими присоединение Крыма.
0
0
Андрей26.04.2014 13:16:46
Совсем одурели. Потом эти банки будут ногами мять бомжи, бутылки валяться в мусорках и грязи. Что за лжепатриотизм у этих баранов
0
0
f526.04.2014 13:16:56
кощунство
0
0
Лис26.04.2014 13:36:25
Это патриотично,нужно еще добавить портрет Путина-Присоединителя.
0
0
Лео Месси ОМСК26.04.2014 14:36:17
а потом эту банку ногой смякнут, а там герои на фото, да уж дебилы (маркетологи)снова отличились
0
0
адвoкат26.04.2014 16:30:01
..все равно на презервативах романтичнее..
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 17:23:40
Химия -она и в Африке химия.
Хоть ты обзолоти алюминиевую баночку или пластиковую бутылочку
содержимое в них...
В конце 70-х я своими руками ДЕМОНТИРОВАЛ в разных городах Союза пивоваренные котлы. Их меняли на более прогрессивные-пульповые. Количество вверх, качество-вниз.
Настоящее пиво варится из ячменя высшего качества-верите?
Минимальный срок брожения-28 дней. Верите?
Оптимальный срок холодного брожения- 42 дня. Верите?
Розлив только в деревянные бочки с немедленной продажей, ибо живёт оно только сутки. Можно пастеризовать в закрытой стеклянной посуде из особого стекла. Это добавит несколько дней жизни- верите? Потому и не хватало пива всем жаждущим в СССР. А вот реклама в пивнушках была простая и незатейливая,
висел на стене плакатик с надписью: "Пейте пиво. Пиво-жидкий хлеб".
0
0
Лара28.04.2014 13:04:34
Это просто чудовищно! Вы что, ополоумели? Те, кто пытается сейчас их оправдать: "пусть хоть на банках почитают...все патриотизм какой-никако...й" ДА ПЛЕВАТЬ СИБКОРУ НА ПАТРИОТИЗМ!! Это же агония давно загибающегося заводика -кто из нормальных пьет-то эту корону??? Кто потребитель этого пойла? Его же пивом нельзя назвать, не то, чтобы еще и "брендом" числить. Господи, дай терпения и мудрости оставшимся в живых ветеранам, чтобы не прокляли они окончательно всех нас, ради кого прошли такое испытание!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич