Новости. Омск
bk55.ru

В ОНФ пообещали сами поставить колонку в Коломенке и попросили омичей больше не жаловаться Путину

25-04-2014 20:16:35

Сопредседатель местного отделения Общероссийского народного фронта Николай Кравченко недоволен тем, что омичи публично обращаются к президенту Владимиру Путину со своими рядовыми бытовыми проблемами.

 

Николай Кравченко предложил омичам для решения проблем вместо обращений к президенту просто прийти к ним, в ОНФ.

 

«Надо же, чтобы и у нас была связь с этими районами, чтобы они не напрямую обращались к президенту, а к нам. Мы бы здесь эти вопросы решали. Хотелось бы обратиться ко всем, что надо попробовать решить на местах. Надо задействовать и суды, и прокуратуру. Они тоже стоят на страже закона. А люди напрямую жалуются президенту, это же тоже неправильно», – приводит ИА «Омск-Информ» слова Кравченко.

 

Напомним, посредством прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным инвалиду I группы Амангельды Ахметову удалось решить жилищный вопрос, стоявший более полутора десятков лет. А вчера, 24 апреля, журналистка омской телекомпании Жанна Толстикова на медиафоруме попросила у главы государства помощи уже не лично для себя, а для жителей деревни Коломенка Крутинского района, где нет ни водопровода, ни скважин, ни колодцев.

 

«Проблемы есть не только в Омской области, но и во всех регионах, – заявил сопредседатель местного отделения ОНФ на пресс-конференции. – Но не все их можно решить. Вот инвалид обратился, а у нас же много таких инвалидов, они стоят в очереди. У этого инвалида, конечно, критическое состояние, поэтому он вынужден так обратиться. То же самое и Крутинский район. Я уже давно знаю главу этого района. Просто такой вопрос не возникал. Буквально вчера я с ним встречался, он говорил, что все нормально, в районе никаких проблем нет. Если бы я знал, что такое есть, я бы, естественно, спросил с него: «Василий Николаевич, почему такая проблема?»

 

В итоге Николай Кравченко пообещал проконтролировать решение вопроса об установке колонки в Коломенке. Впрочем, этот вопрос уже на контроле и у главы региона – решить его поручено региональному минстрою, а сам Виктор Назаров планирует заехать в эту деревню уже завтра, 26 апреля.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru