Новости. Омск
bk55.ru

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №14 (534) от 8 апреля 2009 г.

08-04-2009 17:28:23
 На этой неделе в номинации «победил» замначальника Управления информационной политики горадминистрации Андрей Ткачук.
"Ваш ОРЕОЛ" открывает новую рубрику "Доска непочёта".  Её героями будут персоны, облечённые какой-либо мерой ответственности перед обществом, перед коллективами или структурами, которыми руководят: чиновники, руководители разного уровня, бизнесмены, депутаты. Все те, от кого хоть в какой-то мере зависит решение проблем, волнующих людей, а то  и их судьбы. В конце года редакция  обязательно подведёт итоги  в номинации "Доска непочёта" и назовёт самую непочётную структуру и самого непочётного деятеля.

"На том же месте и тем же шрифтом" - хочет видеть в газете замначальника Управления информационной политики горадминистрации Андрей Ткачук реплику мэрии о том, что она бессильна перед безобразиями энергетиков.

В одном из номеров "Ваше­го ОРЕОЛА" на первой страни­це была опубликована заметка "Не чиновники, а мастера дис­куссий", где рассказывалось о трёх крупных авариях на теп­лотрассе в районе улицы Съез­довской, когда несколько де­сятков многоквартирных домов на сутки и более оставались без тепла в декабре, январе и феврале. На заметку отреаги­ровал замначальника управле­ния мэрии Андрей Ткачук. Чи­новник сослался на статью 46 Закона РФ "О средствах мас­совой информации" и попро­сил "на той же странице и тем же шрифтом" напечатать "в ка­честве реплики предоставлен­ные в приложении данные". Данные заключаются в том, что перечисляются все аварии. А в заключение говорится: "Адми­нистрация города Омска насто­ятельно рекомендовала руко­водству Омского филиала "ТГК № 11" рассмотреть вопрос о ремонте теплотрассы".
Жителям также предлагается потребовать перерасчёт за вре­мя, что они сидели в морозы без тепла. Вот и по телефону в мэ­рии замерзающим жителям ре­комендовали обращаться в про­куратуру, ссылаясь на то, что у горадминистрации нет никаких рычагов воздействия на коммер­ческие структуры энергетиков. Ну не в силах они ничего поде­лать, кроме как ещё раз реко­мендовать!
Но позвольте, а кто, как не чиновники мэрии, каждую осень рапортуют о готовности города к зимнему сезону? И почему бы этим самым чиновникам не по­искать рычаги воздействия на наших неприкасаемых монопо­листов-энергетиков через закон и правоохранительные органы?
Ведь речь идёт о жизнеобеспе­чении жилого массива с населе­нием несколько десятков тысяч человек. А всего непонятнее: за­чем нам разросшаяся вдвое только за время правления пре­зидента Владимира Путина ар­мия чиновников, если ничего кроме рекомендаций монополи­стам, отговорок и отписок на жалобы граждан она предложить не может, а судя по реакции гос­подина Ткачука, и не желает? Да и вообще: насколько адекватна эта власть, если готова распи­саться в собственном бессилии через прессу?

Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №14  от 8 апреля 2009 г. в среду в киосках Роспечати и у частных распространителей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru