Новости. Омск
bk55.ru

Мэра Омска не испугала даже буря

26-04-2014 18:17:56

Несмотря на штормовое предупреждение МЧС и промчавшийся по региону циклон, мэр Омска все-таки вышел на общегородской субботник и посадил свое дерево.

 

Сегодня утром мэр Омска Вячеслав Двораковский с заместителями и председатель Омского городского Совета Галина Горст все-таки появились в сквере им. Дзержинского и начали высаживать деревья. В своем желании озеленить город чиновники проигнорировали даже рекомендации МЧС.

 

 

Вместе с мэром в акции участвовала группа молодых волонтеров в броских белых футболках и опытный в делах посадок вице-мэр Александр Поповцев (до прихода в налоговую инспекцию он несколько лет был начальником производства в исправительно-трудовой колонии № 16/6 - прим. БК55).

 

 

 

Школьники и чиновники высадили в центре города саженцы, преимущественно молодые березы. А для посадки крупномерных пирамидальных тополей привлекли специальную технику.

 

 

Высадив саженцы на новой аллее в сквере им. Дзержинского, Вячеслав Двораковский отправился во двор дома 57А по проспекту Мира, где жильцы благоустраивают двор. А затем отправился на субботник в сквер Ветеранов в Советском округе, где совместно с предпринимателями высадил около 200 деревьев.

 

 

Отметим, что, несмотря на неблагоприятную погоду и распространенную накануне информацию МЧС о надвигающемся на город шторме, чиновники так и не скорректировали свои планы, не отменили общегородской субботник. Как и ожидалось, сегодня на город обрушился ураганный ветер, посрывавший крыши с нескольких домов и обрушивший сразу 7 светофоров. В районах области есть погибшие от стихии.

 

 

 

Тем не менее чиновники рискнули вывести людей на улицы. Так, сегодня на общегородской субботник вышло 25,5 тысячи горожан.

 

 

Стоящие у чаши фонтана грабли наглядно демонстрировали то, что чиновники ловко орудуют не только карандашами и степлерами.

 

 

Полные ведра традиционно символизировали городской бюджет.

 

 

Судя по фото, в Омске еще остались деревья. Правда, они были посажены задолго до мэра Двораковского.

 

 

 «Мир непрост, совсем непрост, но не боюсь я ни бурь и ни гроз...»

 

 

Впрочем, настоящего сибиряка трудно напугать плохой погодой. А перед стремлением мэрии озеленить город бессильны даже экологи.

 

Максим Фадеев

 

ФОТО: Илья Петров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru