Новости. Омск

Наталья Яковлева: «Боюсь только, что не приживется ничего из посеянного Назаровым на омской земле»

Фото: «Омскрегион»

В субботу губернатор совершил маленький подвиг во имя развития Омской области. В Тюкалинском районе, куда он прибыл со своим пулом, как раз к его приезду лег снег.

Тюкалинцы визит главы правительства восприняли так же, как снег на голову – мало кто даже из местного руководства ожидал, что Виктор Назаров все же приедет, поскольку накануне еще поступило штормовое предупреждение из МЧС. Тем более что лейтмотивом поездки, как сообщил портал «Омская губерния», была идея сохранить исторической облик старинного сибирского города, ради чего губернатор решил наглядно улучшить его экологию.

При температуре 0 градусов, ветре 15 метров в секунду и сыпавшейся с неба крупе глава правительства и его компания после некоторых колебаний героически высадили 20 деревьев, заодно, видимо, посеяв светлое, доброе, вечное. 


Особенно жаль нового пресс-секретаря главы правительства Юлию Соколенко, никогда не отличавшуюся страстью к земле, как и к прочему «ручному» труду. Правда, работы было немного – долбить мерзлую землю не пришлось, ямки для губернатора тюкалинцы выкопали предварительно.

Виктор Назаров своими руками лично зарыл в снег три саженца. Народонаселение, с которым встречался председатель правительства, поняло так, что похороны деревьев символизируют новый туристический проект, о котором сообщил высокий гость, – «Сибирский тракт». Так что на всякий случай деревца высаживались в атмосфере тайны от СМИ – телекамеры были выключены, в репортажи героизм высокопоставленных «целинников» не войдет.

Помнится, в начале своего срока губернатор не любил напрягаться и в теплую погоду. В августе 2012 года, когда из-за засухи в Омской области массово горел будущий урожай, он в его спасении участвовать не стал – спасался от жары сам, сидя на даче, как признался «12 каналу». Теперь по районам погнало, видимо, желание пойти на второй срок. Глава региона публично объяснял: то, над чем сейчас работает его команда, необходимо обязательно доделать.

Как известно, у природы нет плохой погоды, особенно при сильной нужде. Боюсь только, что не приживется ничего из посеянного Назаровым на омской земле.


Наталья Яковлева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр ГРАСС27.04.2014 17:11:12
Есть такое ощущение... В народе Виктор Иванович уже получил погоняло "Фантомас". Отнюдь не из-за позитивного к себе отношения. Ничего не могу сказать им в его защиту...
0
0
aдвoкат27.04.2014 17:42:01
Зиц-председатель не так уж плох - разруха, бардак и уголовщина в правительстве, вроде очень даже приживаются..
0
0
гога27.04.2014 17:49:15
недоразумение....
0
0
Дмитрий27.04.2014 18:10:27
Саженцы не сеют и не зарывают в снег, а садят. Вместо обливания людей грязью займитесь собой.
0
0
журналист27.04.2014 18:14:49
Я не фанат Назарова, но, с другой стороны, лучшей альтернативы для Омска пока не вижу.
0
0
ivan27.04.2014 18:22:59
В Тюкалинске и без Назарова В.И. зелени хватает, совсем необязательно это было делать, тем более в такой шторм. Но у них свой сценарий. А "Сибирский тракт" - это круто, был в Тюкалинске - такое захолустье, разве что зэков на экскурсии возить
0
0
Мадам Бурлеск27.04.2014 18:23:46
Да, в Натальином мировосприятии "цветы сквозь асфальт не растут".А может - и ваще не растут. Поучитесь у Леонида Евсеева подаче материала. Трогает куда больше.
0
0
гога27.04.2014 18:29:11
журналисту...зюга был бы нехуже...есть еще норм руководители ,морев и др...
0
0
Гость, просто гость27.04.2014 18:57:20
Ну, откуда,. откуда у подчиненных Назарова эта страсть к убогому пиару. Понятно, что надо лепить положительный образ главы региона. Ну, так придумайте хоть что-нибудь стоящее, а не эти ежегодные таскания по округе с лопатой наперевес и похороны чахлых саженцев в мерзлую землю.
0
0
журналист27.04.2014 18:57:27
гоге. А зачем нам не хуже, нам ведь нужно лучше? Морева лично не знаю, но то, что он прячется от журналистов, пытается тайно кукловодить через своих депутатов и хочет построить 45-этажку возле музея - большого уважения не вызявает.
0
0
гога27.04.2014 19:14:06
журналисту....ну гамбургеры больше достойны уважения?))) а 45 этажей....а почему бы и нет? рощи там нет)
0
0
Зритель27.04.2014 19:37:19
Нас три дня троллят ..(омичей) ..как ему В.И ..и его окружению ..живется хорошо ..!! То они ..всем Правительством идут в Концертный на Георгиева..то на открытие ...псевдо-кинофестеваля ..для отката сынку ..Михалкова ..(что он кое ..кого смог ..привезти в провинцию) ...!! Правда мне не мне не интересно ..когда Назаров с Гамургом (закусавая и облизываесь ..даже в зале ..это было видно..после икры или коньяка) ..идут и слушают ..классику... ! Обсуждая при этом ..ну как там Мерень (живя за пазухой у Гамурга ..то ли в Москве .. То ли у него в коттедже)!! Мне интересно, что это правительство сделало за два года..?? Пиаря себе скандалами..и нечего больше!! Кластеры уходят в некуда..!! Крым и Сердюков ..закрыл глаза на то, что у нас творится в Омске...?? Да нет ...! Омичи ..стыдно за такую власть в Омске..!! Беспредел продолжается ...!! Когда же их смоет ....
0
0
гога27.04.2014 19:55:15
зрителю..челобитную царю подавать надо...это не наш выбор,вот поросенка сами выбрали.....как теперь ??
0
0
Сергей27.04.2014 20:12:30
Мне противна даже мысль принадлежности к народу по грассу.
0
0
Василиса27.04.2014 20:44:15
"Понятно, что надо лепить положительный образ главы региона".
Если бы были реальные дела, не нужно было бы ничего лепить. А голословным пиаром никого не убедить :(( Делать надо. Работать. Впрочем, о чём это я...
0
0
никас27.04.2014 21:12:58
Автору реплики. Уже за заголовок-РЕСПЕКТ!!!
0
0
м27.04.2014 22:41:41
Кто нибудь знает где у Назарова дача ?
0
0
Серый27.04.2014 23:00:03
Первые лица субъекта федерации, а также миллионного города, вместо проведения срочных мероприятий по ЧС в связи с сильнейшим штормом, в результате которого пострадали и погибли люди, благодушно садят деревца. Это, господа, не глупость и маразм, это - преступление.
0
0
наталья27.04.2014 23:47:51
Серый, согласна. И, похоже, это единственное, чем они занимаются - садят то, что вырасти не может
0
0
Лихачев27.04.2014 23:48:54
Материал понравился живым острым слогом автора. Смешно, что садили в такую погоду, но нужно оценить и положительное - в этот раз Губернатор и министры поехали по районам, а не толкались все напротив своего здания.
0
0
наталья яковлева27.04.2014 23:52:48
Лихачеву: так приспичило ж - сильно охота доделать... Правда, что именно доделывать, кроме того, как деревца пересаживать, непонятно
0
0
Щелкунчик28.04.2014 08:45:10
они там думают, что посадят пару саженцев скажут - цэ "божья роса" и люди тут аплодируют, аплодируют. Тут же ему на второй, да чё там на третий срок предложат... гнать энтого фантомаса-показушника в шею в месте с поросёнком-буревестником надоели уже надо кого нибудь посмешнее, ну чтоб весёленьким был...
0
0
12328.04.2014 10:05:18
кто такая Наталья Яковлева? Блогер? А почему пишет про какие то деревца, а не на остросоциальную тематику? Ну посадил Назаров деревца, ну в Тюкалинске, ну в ветренную погоду - и что такого в этом?
0
0
Zmielov28.04.2014 10:36:20
Может они хотели колодец выкопать, да лед еще в земле, вот по ходу и пришлось импровизировать и деревья сажать, все одно ямки уже выкопаны, не оставлять же их не засыпанными, а то вдруг кто туда упадет, а после Путину напишут и будет чиновникам нагоняй, а так в субботу, в личное свое время, трудились в "поте лица", может теперь, так в каждою субботу, они будут гонять по районам и копать и засыпать с утра и до заката, пустоши и ямы всякие разные, а то что деревца не приживутся то ничего страшного, губернатор то у нас только 2 года, к концу второго срока, лет через 15 может и научится, хотя вот прежний за 22 года так и не смог...
0
0
наталья28.04.2014 10:53:17
а, может, им велели сажать, но они поняли - что или кого именно?
0
0
Ва28.04.2014 11:36:44
А действительно, кто такая Наталья Яковлева? Наверно, только начала делать себе имя? Наверно, ее еще не научили, что на злопыхании и мелком брызгании слюной в сторону большого человека имя не сделаешь)Доказано давно.
0
0
Zmielov28.04.2014 12:11:12
А что злопыхательского Вы узрели в ее тексте, вполне юморное отражение нашей реальности..
0
0
игорь28.04.2014 23:25:43
Мне как жителю Омской области, как патриоту своего края противны такого рода людишки, называемые себя журналистами, прессой. Я их называю желтопузики. Сколько деревьев посадила желтопузая яковлева? Да ни чего она несадила в этой жизни, а хотя нужно былоб, вместо того чтобы желчью поливать. И действительно - кто такая эта яковлева? - выскочка, нуль!
0
0
владимир29.04.2014 06:56:47
два клоуна дежурных в омске. хоть не скучно!
0
0
Анна29.04.2014 10:12:11
Противно, когда одни из пальца высасывают сенсацию, а другие лежа на диване им подвывают. Поднимите задницы, и сами для начала сделайте что-нибудь. У дома площадки детские приведите в порядок хотя бы для своих же детей, например. Тошнит уже от омского патриотизма.
0
0
Валентина29.04.2014 11:16:09
Анна, вы ведь, по большому счёту, тоже из числа "подвывал".
0
0
наталья яковлева29.04.2014 13:03:13
Желтопузая Яковлева вырастила ребенка, построила квартиру, деревьев и цветов перед домом насажала немеряно, предварительно выкорчевав пни. А также передала массу вещей в дом ребенка, поработала волонтером в больнице. И просто помогла многим - не по зову работы, а по зову души. А, еще спасла утопающего в Турции - 9-летнего мальчика, сделала искуственное дыхание - мальчик выжил. Достаточно? Можно писать дальше?
0
0
Normer29.04.2014 14:33:51
Автор молодец, описала очень важные вещи - точно, задела за живое зеленопузых чинуш и припевал, им то в зеркало смотреть и наблюдать себя туповатыми бездарями, очень видимо неприятно.
0
0
Петр Шумов29.04.2014 14:51:53
Уважаемая наталья яковлева, как вы сами о себе пишете (авторская скромность не позволила заглавными писать?). Скажите, пожалуйста, а чем вас так сильно задела Ю. Соколенко, новый пресс-секретарь губернатора? Почему вам стало ее "особенно жаль", как вы указываете выше? А то, что она "никогда не отличалась страстью к земле, как и к прочему «ручному» труду" - это вы написали о чем? Юлию Соколенко, а не вас выбрали на данный пост (пресс-секретаря, вернее даже - советника). И она будет там работать до тех пор, пока ее МОЗГИ будут устраивать данную структуру. А чьи-то странные, по меньшей мере, выпады в ее сторону выглядят жалко и нелепо.
0
0
Вот так ну!30.04.2014 16:15:04
У юлии соколенко есть мозги?
0
0
Петр Шумов30.04.2014 17:55:59
Для ВОТ ТАК НУ: У Юлии Соколенко ЕСТЬ мозги. В противном случае она сидела бы тут и строчила капающие желчью писульки в адрес какого-нибудь (какой-нибудь) анонимной или другой личности, которая ЗАЧЕМ-ТО пытается испортить репутацию успешного человека. Если есть доказательства отсутствия у Соколенко мозгов, надо их приводить, а не портить воздух бредом и пустословием))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич