Новости. Омск
bk55.ru

По Омску промчался ураган «Леня»

28-04-2014 10:43:15

Ветер разрушительной силы, промчавшийся по региону в минувшую субботу, уже назвали в интернете «Лёней» - по-видимому, в честь экс-губернатора Леонида Полежаева. Омичи успели снять видео и активно выкладывали в соцсети фото сорванных крыш и вывесок.

 

 

Ураган, налетевший на Омск в минувшую субботу, 26 апреля, успел получить «народное имя». Официального имени урагану синоптики, конечно же, не дали. Но остроумные интернет-пользователи оперативно восполнили это пробел и назвали его «Леней». Судя по всему, имя дали стихии в честь бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

 

О разрушительной силе стихии до сих пор сообщается в сводке происшествий и печальных отчетах властей. По последним данным, из-за сильного ветра погиб один человек, было травмировано 22 омича, семь из них госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, сорваны крыши с 550 домов и 13 тысяч домов остались без света.

 

Пока спасатели ликвидируют последствия, а власти подсчитывают убытки, интернет-пользователи активно выкладывают в сети фото разрушений. А кто-то даже умудрился снять креативное видео. Под брутальную музыку в течение 13 минут герои видеоролика наблюдают за ураганом и демонстрируют разрушения: многочисленные оборванные вывески, выкорчеванные с корнем деревья. Подробности смотрите в ФОТОРЕПОРТАЖЕ БК55.

 

 

Вырванные с корнем деревья, валяющиеся на улицах города, наглядно демонстрируют то, что и в эпоху вайфая человек бессилен перед стихией.

 

 

Омичи с ужасом наблюдают за последствиями урагана. «Леня» не пощадил ни зеленые насаждения, ни рекламу.

 

 

 

Отчаянные автолюбители гнали по магистралям, несмотря на снежно-песчаную пелену.

 

 

Омичи спасались сами и спасали своих детей. Прохожие, не успевшие скрыться от ветра, спешно бежали по улицам в поисках укрытия.

 

 

В разгар стихии из-за поднявшихся песка и пыли, а также густо повалившего снега видимость была практически равна нулю.

 

 

В городе массово посрывало светофоры. Выяснилось, что Омск к торнадо и ураганам не готов.

 

 

Железобетонные опоры рекламных щитов не выдержали порывов ветра, в итоге весь город сейчас завален повалившимися рекламными конструкциями.

 

Стихия не пощадила и крыши стареньких 5-этажек. Кроме того, были сорваны листы металла и шифера даже со зданий местного «Водоканала» и ФСБ. Таким образом в такой сложный политический момент, когда не стихают разговоры о возможной отставке губернатора и некоторых руководителей силовых структур, местные чекисты остались без крыши.

 

 

 

Елена Яровая

 Максим Фадеев

 Фото: Ирина Губарева

Видео: http://vk.com

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru