Новости. Омск

Власти Киева отменили парад 9 мая

Мэрия решила не проводить в городе парад в честь празднования 69-й годовщины Победы, но в программе мероприятий пока остался фейерверк.

Как стало известно вчера, Киевская городская государственная администрация приняла решение не проводить в городе парад в честь празднования 69-й годовщины Победы. О неоднозначном решении сообщает Russia Today.

Интересно, что вместо традиционного парада 9 мая в Киеве пройдет ряд других мероприятий, но что это за мероприятия, власти пока не сообщают. Не исключено, что по центральным улицам города вновь пройдут нацисты и сторонники Степана Бандеры.

Тем не менее новые украинские власти ветеранов все-таки решили уважить. В этот день во Дворце «Украина» пройдет концерт для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов. А главные мероприятия будут проходить в парке Великой Отечественной войны. Вечером состоится праздничный фейерверк.

Кстати, в прошлом году Парад Победы в Киеве принимал президент Виктор Янукович. На интернет-ресурсах Украины до сих пор сохранились снимки с прошлогоднего мероприятия.  

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА28.04.2014 12:04:34
Ну есть еще сомнения, кто к власти пришел в Киеве?
0
0
ART-MEDI28.04.2014 12:19:19
Ослик ИА, ты в курсе, что
"В период существования СССР военныe парады на Красной площади 9 мая были в юбилейные 1965, 1975, 1985 и 1990 годы".
0
0
aдвoкат28.04.2014 14:28:15
Парады в таком пафосном и пропагандистском виде, давно пора отменить и превратить в день памяти героев победивших фашизм.

Новым поколениям пора бы уже создать свои достижения, которыми можно гордиться, кроме развала страны, грабежа нефтяной ренты и вывоза на запад.

К тому же, на горизонте маячит перспектива для нашей страны, занять в мире роль поверженной Германии..
0
0
БИА28.04.2014 14:42:41
Выходным днем День Победы стал в 1965году!!! Парады проводились каждый год!!! Иди учись в школу... Поражают своей безграмотностью некоторые персонажи!
0
0
Сергей28.04.2014 15:21:51
БИА здесь полностью с тобой согласен! Недоученные. неграмотные и к тому же недалекие люди! Не стоит выставлять свою неосведомленность на показ. где Ваш патриотизм. Посмотрите на Украину 20 лет признания в любви к фашизму к этому стремитесь?
0
0
ART-MEDI28.04.2014 15:56:23
Ослик ИА и Сергей, Вы - редкостные невежды.
В советское время ежегодные военные парады на Красной площади проводились только 7 ноября, а военныe парады на Красной площади 9 мая были только в юбилейные 1965, 1975, 1985 и 1990 годы".
Ну почему в платные набирают исключительно законченных двоешников?
0
0
БИА28.04.2014 16:13:37
ART-MEDI28.04.2014 15:56:23

Источник: http://bk55.ru/news/article/31873/
Иди сынуля в школу...как еще тебе объяснить что ты неучь???
Не позорься и не лезь к взрослым. которые были на парадах, которые у тебя "не проводились"... Дилетантишка малограмотный.
0
0
Сергей28.04.2014 16:22:23
арт-меди прочитай свой комментарий и исправь грамматические ошибки.
0
0
Сергей28.04.2014 16:27:58
Арт-меди открой википедию. это цифровая энциклопедия. там расписано все по датам в столбик.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 16:36:04
1. Запятая — знак препинания в русском и многих других языках.
2. _http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%CF%EE%E1%E5%E4%FB
Вот потому ты и двоеШник!
0
0
БИА28.04.2014 16:40:04
Мне искренне жаль тебя ученик...Больше не строй из себя умного, рано тебе еще с дяденьками общаться!
0
0
ART-MEDI28.04.2014 16:59:38
Ослик ИА, а мне тебя не жалко. Потому, что тебя скоро вытурят! И правильно сделают! Такие, как ты, позорят почетное имя платных нашистских троллей!
Ну кто тебя заставлял писать здесь глупости и публично демонстрировать свое вопиющее незнание страны, которая до сих тебя содержит?
Стыдно, товарисч, стыдно!!!
0
0
Мадам Бурлеск28.04.2014 17:16:34
БИА здесь самый грамотный. Он даже слово "неуч" пишет с мягким знаком. Ах-ха-ха-ха-ха!
0
0
прохожий28.04.2014 17:16:59
Биа молодчина, хоть кто-то эту шпану уму разуму учит. Сергей не трать на них время, они и когда война началась не знают, не то что про парад.
0
0
БИА28.04.2014 17:28:44
Верховный Главнокомандующий приказал:


1. Для участия в параде в городе Москве в честь победы над Германией выделить от фронта сводный полк.

2. Сводный полк сформировать по следующему расчету: пять батальонов двухротного состава по 100 человек в каждой роте (десять отделений по 10 человек). Кроме того, 19 человек командного состава из расчета: командир полка — 1, заместителей командира полка — 2 (по строевой и по политической части), начальник штаба полка — 1, командиров батальонов – 5, командиров рот — 10 и 36 человек знаменщиков с 4 ассистентами-офицерами. Всего в сводном полку 1059 человек и 10 человек запасных.

3. В сводном полку иметь шесть рот пехоты, одну роту артиллеристов, одну роту танкистов, одну роту летчиков и одну роту сводную (кавалеристы, саперы, связисты).

4. Роты укомплектовать так, чтобы командирами отделений были средние офицеры, а в каждом отделении — рядовые и сержанты.

5. Личный состав для участия в параде отобрать из числа бойцов и офицеров, наиболее отличившихся в боях и имеющих боевые ордена.

6. Сводный полк вооружить: три стрелковые роты — винтовками, три стрелковые роты — автоматами, роту артиллеристов — карабинами за спину, роту танкистов и роту летчиков — пистолетами, роту саперов, связистов и кавалеристов — карабинами за спину, кавалеристов, кроме того, — шашками.

7. На парад прибыть командующему фронтом и всем командирам, включая авиационные и танковые армии.

8. Сводному полку прибыть в Москву 10 июня 1945 г., имея при себе 36 боевых знамен, наиболее отличившихся в боях соединений и частей фронта, и все захваченные в боях знамена противника независимо от их количества.

9. Парадное обмундирование для всего состава полка будет выдано в Москве.
24 мая, 1945 г.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 17:31:38
А если не обращать внимание на платных невежд, то какими глазами в это 9 мая будут смотреть на парад на Красной площади в Москве, особенно граждане соседних с нами государств?
0
0
БИА28.04.2014 17:39:07
Запомни безграмотный школьник...Смотреть будут с придыханием, страхом и восторженным уважением. Особенно твои хозяева из-за океана и ес!!! Ведь РУССКИЕ идут!!!
Мадам читай все и переписывай в тетрадь, ведь я для тебя лучЬ солнца в климаксическом аде!!!
0
0
хряп28.04.2014 17:52:32
биа в огорде55 сам себя нахваливал прикрываясь разными никами. жалкий тараканчик
0
0
Нефрай Е.Р.28.04.2014 18:12:06
Вы, робята шлифуйте, деда придёт топориком поправит...
Знач так: военные парады проводились 1 мая и 7 ноября до начала 70-х. Опосля только 7 н
В Омске 9 мая провели торжественное ШЕСТВИЕ с факелами и потом надо-о-олго об них забыли. 1965 год.
Потом до 80-го этот день не считался выходным. В календаре- красный, но рабочий. Мы, работяги квасили на работе и за Победу и за 20 миллионов. Без всякого пафоса. Деньги находили, занимали и пили водку. Всё по-русски.Вот так. Что помню-то и поведаю.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 18:29:10
Нефрай Е.Р. - молодчина, хоть кто-то эту шпану уму разуму учит. Они и когда война началась не знают, не то что про парад.
0
0
БИА28.04.2014 19:02:33
Суд в Каире приговорил к смертной казни 683 сторонника движения "Братья-мусульмане", включая лидера организации Мохаммеда Бадиа. В его отношении приговор был вынесен заочно, так как сейчас Бадиа скрывается от египетского правосудия.
0
0
Сергей28.04.2014 19:24:39
Бездари. для особо грамотных арт-меди и никрофил. Во всемирной сети(интернете) существует цифровая энциклопедия! называется википедия. там все по годам и датам расписано в столбик!!! Не читайте учебник истории созданный на украине. он НЕ правильный.
0
0
Мадам Бурлеск28.04.2014 19:27:28
Ах-ха-ха! БИ, ты для меня анекдот на худосочных ножках, не имеющий мужского достоинства.
0
0
БИА28.04.2014 19:33:00
Запала ты мадам на меня... чувствую песком тряхануть хочешь?
Но не горячись...глубоко подумай...можешь плохо кончить!
0
0
Сергей28.04.2014 19:48:14
Ребята есть темы. в которых можно приложится к острому словцу. я вот то же стадо хоккейных миллионеров не очень уважаю. но мадам бурлеск в данной статье и дебатах вы абсолютно не уместны!
0
0
ART-MEDI28.04.2014 19:55:43
Сергей28.04.2014 19:24:39 Бездари. для особо грамотных арт-меди и никрофил. Во всемирной сети(интернете) существует цифровая энциклопедия! называется википедия. ----------------
ПОВТОРНО тыкаю тебя носом в википедию:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%CF%EE%E1%E5%E4%FB
0
0
Мадам Бурлеск28.04.2014 20:11:40
Сергей, давайте вы не будете судить о чьей-либо где-либо уместности. У меня тоже есть сугубо личное мнение насчет места Би и его френда, вас то бишь. Реплика была канешна не по сути статьи, но не идет вразрез со всей здесь собранной комментаторской мутотнёй. Так что примите за данность. За лирическое отступление, так сказать.
0
0
Сергей28.04.2014 20:14:13
Арт-меди все таки ты недоразвитый человек. твоя ссылка не бумажка. а то можно было бы ее свернуть в трубочку и засунуть туда. куда только проктолог может заглянуть. Не мешай все в голове. есть общедоступные места. куда даже дошкольник без проблем заходит и черпает знания!
0
0
Нефрай Е.Р.28.04.2014 20:34:59
Одну минуточку, позвольте пожалуйста:
"некрофил" через "е" пишется, но это к слову...
Википкдиа- да признаю, и пользуюсь, но разочарован ровно наполовину. Много ненужного. Нужного недостаточно либо отсутствует. Это не Большая Советская Энциклопедия.
Во-вторых существует Память. Любой врач скажет, что она может со временем притупиться, но не деформироваться, если постоянно работаешь мозгами и хребтом. Практика-основа познания. Карл Маркс. Возражайте.Третье: если не вникать в саму суть науки а тупо слизывать кем-то выстраданные знания
(для отчёту с предъявлением), то уже к сорока годам личность начинает превращаться в особь. Деградация, однако.
Ну и четвёртое: старый некрофил ещё в состоянии нежно возлюбить юную даму 8-10 раз в день без "Виагры", хотя предпочитает 30-32-34, а не соплю накоктейленную.Мышцы у старых некрофилов накачены трудом, а не метаболиками.
Живучие, однако, туземцы.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 23:02:20
Сергей28.04.2014 20:14:13 Арт-меди все таки ты недоразвитый человек. твоя ссылка не бумажка., а то можно было бы ее свернуть в трубочку и засунуть туда. куда только проктолог может заглянуть. Не мешай все в голове. есть общедоступные места. куда даже дошкольник без проблем заходит и черпает знания!
----------------------
Ясно, ссылки вставлять не умеешь.
Тогда зайди в вики и набери "День Победы".
Можно всё маленькими буквами и без запятых. Можно и точку поставить, вики малограмотных тоже учитывает.
Получилось?
0
0
Ник29.04.2014 00:03:22
Люди, потише! Давайте продолжим игру в лото.
0
0
Сергей29.04.2014 08:33:53
Арт-меди ты примитивный до изнеможения. с тобой спорить себя не уважать. на этом заканчиваю.
0
0
Бывший колхозник29.04.2014 09:43:59
Ребятки, успокойтесь! Вы что-то сильно отклонились от темы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич