Новости. Омск

Подчиненные Назарова не ездят на отечественных автомобилях

Фото из открытых источников

Министр здравоохранения Андрей Стороженко гоняет на джипе Nissan Patrol. А заместитель губернатора Вячеслав Синюгин оформил представительский Mercedes-Benz С на жену.

Сегодня члены регионального правительства представили информацию о своих доходах и имуществе. БК55 проанализировал автомобильный парк сотрудников правительства Омской области. Выяснилось, что они позволяют себе массу автопричуд. На «Ладу Калину», правда, никто не пересаживается, да и вообще, игнорируют отечественный автопром. Зато демонстрируют разнообразие вкусов.

Так, наиболее значительным по стоимости средством передвижения владеет чета Синюгиных. Примечательно, что машину представительского класса Mercedes-Benz С класса первый заместитель губернатора записал на жену Татьяну. Впрочем, как и два других автомобиля, Ауди Q5 и Ауди А1, также находящиеся в собственности супруги. Таким образом, жена Синюгина оказалась хозяйкой почти самого большого автомобильного парка - сразу трех немецких машин.

Но, если быть объективным, то самым большим количеством авто, правда, среднего класса, владеют руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков и министр природных ресурсов Александр Винокуров. Он имеют в собственности по два авто. Так, Александр Винокуров рассекает на «Шевроле-Ниве» и Suzuki Grand Vitara. А Владимир Компанейщиков задекларировал «Форд Фокус» и «Хонду Аккорд».

Однако в большинстве своем подчиненные Назарова указали по одной машине. Так, министр здравоохранения Андрей Стороженко имеет в собственности крутой внедорожник Nissan Patrol. А зампредседателя правительства Виктор Войтенко катается на «нескромном» Сhrusler Grand. Главный гонщик региона, министр по делам молодежи и спорта Александр Фабрициус ездит на «Опель Астра». В свою очередь, «финансовая богиня», министр финансов Рита Фомина предпочитает надежность и передвигается на Nissan X-Trailer своего мужа.

Среди чиновников заслуженной популярностью пользуется «Тойота». Министр развития транспорта Олег Илюшин и министр культуры Виктор Лапухин, не сговариваясь, отдали предпочтение «Тойоте Хайлендер».

Есть у первых лиц региона и необычные средства передвижения. Так, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков  любит на досуге погонять на мотоцикле YAMAHA.

А министр строительства и ЖКХ Станислав Гребенщиков, несмотря на скандальную историю с охотой, продолжает отдыхать активно и летом, и зимой. У него имеются лодка «Прогресс-2» и снегоход.

Интересно, что ни одного отечественного авто у чиновников облправительства БК55, как ни старался, не увидел.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
aдвoкaт28.04.2014 18:24:17
У дочурки два Инфинити, жена, бывшая жена также не на такси ездят, элитная недвижимость в центре..

Когда будет федеральная проверка минздрава Счетной палатой, местное КРУ у них в кармане..
0
0
Очевидец28.04.2014 21:25:03
Никас, БК лучше знают)))) от ничего не утаишь)
0
0
Матвей28.04.2014 23:04:27
Нет такого автомобиля Chrysler Grand, есть Chrysler Grand Voyager!!!
0
0
Дмитрий28.04.2014 23:07:58
Интересно, что ни одного отечественного авто у чиновников облправительства БК55, как ни старался, не увидел.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/31901/

БК, стараться надо по настоящему. Шевроле Нива разве не отечественный автомобиль?
0
0
Инвестор29.04.2014 07:25:35
Mercedes C это не представительский класс!!!! И хватит завидовать! Зарабатывайте и ездите тоже на дорогих и не очень дорогих автомобилях!
0
0
Alex29.04.2014 10:27:33
Статья ни о чем! Разве люди такого уровня должны на 10-летних заниженных приорах гонять!? Из статьи одна желчь прет. Правильно сказали - зарабатывайте и ездите тоже на дорогих машинах. У этих людей официальная зарплата порядка 3 - 4 миллионов в год. Они это могут себе позволить официально. Дорастите сначала до их уровня, а потом мелите свою чушь!
0
0
Игорь29.04.2014 11:35:05
вот ещё вопрос, что такое Nissan X-Trailer ??? ну и с крайслером конечно классно придумали, вы бы хоть погуглили перед тем как писать статейки свои. И ещё, мерседес С класса никогда не был представительским, даже Е класс не представительский. Машины не самые навороченные, статья ни о чем! уж простите!
0
0
Игорь29.04.2014 11:37:56
и почему не выдерживаете общую стилистику текста? если пишите на инглише названия машин, то и пишите, а не начинайте потом Тоёта хайлендер писать на русском!
0
0
Alex29.04.2014 11:51:14
Слова "гоняет", "рассекает", "крутой внедорожник" ... стиль совершенно не публицистический, желтизной отдает. Да и применение таких слов к таким людям... Давно вас пальцами за ноздри никто не поднимал!
0
0
Пенсионер29.04.2014 12:23:31
Для все, А какие это люди? Самые обычные. Просто сегодня они занимают кресла руководителей. И пусть занимают. От них все равно мало что зависит. К примеру. Что зависит сегодня от министера с.х.? Все предприятия частные. Их благосостояние зависит от рынка сбыта. Дотации с\х предприятиям зависят от бюджета. То есть минсельхоз практически не нужен. А з\п "съедаютЪ ого-го. Лучше бы на дороги пустили эти денюжки
0
0
Зануда29.04.2014 14:15:35
Яровая, зачем комментарии трём? Правда глаза колет? Сhrusler Grand, ага.
0
0
Уже совсем не добрый и большой30.04.2014 09:29:33
А чего это мой комментарий затерли, свободная пресса? Ладно, не гордый - повторюсь. Елена Яровая, или учите матчасть, или заведите себе мужчину, который сечет в машинах. Нет такой марки как Круслер Гранд - есть Крайслер. Нет машины Ниссан Икс-Трейлер. Есть Ниссан Икс-Трейл. X-Trail правильно пишется.
Понабрали по объявлению...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич