Новости. Омск

В Совете Федерации предлагают заменить американский интернет... русским Чебурашкой

http://images.yandex.ru/

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать  внутрироссийскую Сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. И назвать ее именем героя популярного советского мультфильма.

Финансирование такой Сети возможно, по идее сенатора, за счет бюджетов регионов. Цель же - информационная безопасность.«Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», - заявил он на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров в понедельник, сообщают РИА Новости.

По мнению Кавджарадзе, Россия могла бы создать ее совместно с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Почему же такое странное название? «Как мы назовем эту информационную систему - неважно - «Крокодил Гена» или «Чебурашка», последнее даже предпочтительнее, поскольку «Чебурашки» ни у кого нет», - сказал Максим Кавджарадзе

Алена Яловая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мазута Шилен29.04.2014 09:05:31
Закрытая сеть "Крокодил" звучит круче.
0
0
Ромэо и Джульета29.04.2014 10:25:35
Вот пусть "колорадские жуки" в ней и сидят! Типа у них будет свой "северно-корейский интернет", где открывается всего 2 сайта Путина!
0
0
Олег29.04.2014 10:34:47
И эти люди у руля.... Они хоть в чём-то понимают?
0
0
Romashka29.04.2014 10:36:48
Ну и ладненько.
0
0
aдвoкaт29.04.2014 10:51:38
Маразм крепчает..
0
0
Омич29.04.2014 11:32:31
Северная Корея-лайт?
0
0
Пенсионер29.04.2014 12:10:11
В ГД сидят только чеьурашки. Голосуйте за ЕР!!!!
0
0
Станислав29.04.2014 12:46:02
"Железный занавес" опускают медленно и со скрипом лица в отношении которых вводят санкции, типа, если нам нельзя, то и вам подавно, там делать нечего, даже виртуально!
0
0
БИА29.04.2014 15:30:32
Давно пора...
0
0
Мадам Бурлеск29.04.2014 19:12:36
Да... окончательно чебурахнулись московские чебурашки.
0
0
Бармалей29.04.2014 21:47:11
А сервер этой системы установить на Лубянке.
0
0
Мадам Бурлеск29.04.2014 21:58:46
А Россию в путинском варианте назвать Чебурахстаном.
0
0
Житель Омска29.04.2014 22:11:12
Что они там курят в СовФеде?!
0
0
RR29.04.2014 22:55:44
Пора присоединить к нам Северную Корею и жить по их правилам ...! ЫН посетит Омск !
0
0
ФБС29.04.2014 23:40:40
Лошарик, (чтоб никто не догадался).
0
0
aдвoкaт30.04.2014 00:45:34
Смейтесь-смейтесь, не долго вам смеяться осталось..

Они этими вбросами почву готовят и надо сказать, что правы они - с таким народом можно делать все что угодно..
0
0
Мадам Бурлеск30.04.2014 16:04:19
Хочется верить, что не успеют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич