Новости. Омск

В Омске решили не выпускать пиво с изображением ветеранов

Фото из открытых источников

 Негативный общественный резонанс вынудил компанию «САН ИнБев» отказаться от идеи выпускать скандальное пиво «Герои великой войны».

После активной общественной реакции и внимания прокуратуры к скандалу вокруг идеи выпуска пива с изображениями героев войны дело приняло новый оборот.

Вчера, поздно вечером, компания «Сан ИнБев» распространила заявление, что прекращает производство коллекционной партии пива «Сибирская корона».

Как говорится в сообщении, компания выпустила специальную коллекционную серию «Герои великой войны» с рассказами о подвигах, основанных на реальных историях. Они и были размещены на упаковке пива «Сибирская Корона».

- В оформлении были использованы фантазийные изображения, а все имена собственные в рассказах изменены, - оправдывается оскандалившийся «Сан ИнБев».

Руководство компании также заявило, что с большим уважением относится к памяти Героев Великой Отечественной войны.

- Мы восхищаемся их невероятной силой духа и мужеством. В канун Великой Победы мы посчитали необходимым поделиться историями подвигов и напомнить современникам о драматичных страницах нашей истории, - поясняют пивовары.

Если следовать этой логике, то таким неоднозначным образом «Сан ИнБев» задумало напомнить о героях войны подрастающему поколению - что греха таить, основному потребителю пенного напитка.

Напомним, что о выпуске партии пива с изображениями ветеранов на банках и бутылках стало известно в минувшую пятницу, 25 апреля. Против алкоголя сразу же взбунтовалась общественность, назвавшая такую акцию кощунством и глумлением.

А Прокуратура и Роскомнадзор решили провести проверку на соблюдение законодательства о рекламе алкоголя. 

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ромэо и Джульета29.04.2014 10:18:54
"- В оформлении были использованы фантазийные изображения, а все имена собственные в рассказах изменены, - оправдывается оскандалившийся Сан ИнБев." То есть голимая ложь про 2-ю мировую и лживая пропаганда (раз герои вымышленные) планировалась? Следующий раз «САН Инбев» напечатайте на банках лица "Правого сектора" и самообороны Майдана (Дмитрия Яроша, Парубия (СНБО), Тягнибока (партия "Свобода") и Кличко! По логике Кремля их всех будут яростно мять и бросать в мусорные баки( но кто-то наоборот начнёт их коллекционировать)!
0
0
x3k29.04.2014 11:27:42
5 крупнейших налогоплательщиков Омской области в территориальный бюджет:

1.ОАО "Газпромнефть – Омский НПЗ"
!!!2.ОАО "САН ИнБев"!!!
3.ООО "Омсквинпром"
4.ОАО "Газпром нефть"
5.ОАО "Сбербанк России"

"Не будем покупать у них пиво!", "Задушим мерзавцев!", "Нажремся на 9 мая лучше самогонки!"... Жги Омск!
0
0
Гость, просто гость29.04.2014 11:40:52
Понятно, что они налогоплательщики, но зарываться тоже не надо. в следующий раз пусть печатают рожи пивных алкоголиков из Комсомольского городка, они их любимые покупатели и целевая аудитория. А маркетологу, который придумал эту чудо-акцию, надо выписать премию.
0
0
Капитан Овечкин29.04.2014 12:17:52
x3k29.04.2014 11:27:42 5 крупнейших налогоплательщиков Омской области в территориальный бюджет: 1.ОАО "Газпромнефть – Омский НПЗ"!!! 2.ОАО "САН ИнБев"!!! 3.ООО "Омсквинпром" 4.ОАО "Газпром нефть" 5.ОАО "Сбербанк России""Не будем покупать у них пиво!", "Задушим мерзавцев!", "Нажремся на 9 мая лучше самогонки!"… Жги Омск!

Источник: http://bk55.ru/news/article/31930/

------------

И этот порошок со спиртом они называют пивом?))) давно не пью эту дрянь. Уж лучше водки..
0
0
Мария29.04.2014 12:19:01
Да, поражает логика некоторый людей (x3k), если праздник, то обязательно надо выпивать(ой, простите нажраться), А просто сходить семьей на парад, поздравить ветеранов, проявить так сказать уважение.
0
0
ART-MEDI29.04.2014 12:36:56
Цель государственных праздников — сплочение граждан вокруг официальных лидеров. Государственные праздники бывают двух уровней: организуемые самими властями и индивидуальные. Второй уровень, это когда государственный праздник сливается с индивидуальным и люди устраивают застолья. В случае первого уровня праздник просто становится дополнительным выходным...
Важную роль в праздничных ритуалах играет потребление. Оно выражается в застолье, подарках и специальной праздничной одежде. Формирование общества потребления превращает бизнес в ключевого участника праздничного дискурса. Праздник — это инструмент маркетинга.
0
0
x3k29.04.2014 12:37:41
Мария, вы видимо сильно лукавите или откровенно врёте. Кто у нас ветеранов поздравляет 9 мая? Никто! Все в этот день тупо бухают, о чем свидетельствуют горы пивных бутылок по всему городу. А ветеранов поздравить это дело такое, что только на показуху и только пиару ради. Так что тот же Сан ИнБев ничем не хуже властей местных и федеральных.
0
0
ЛЮБА29.04.2014 12:37:51
интересно, где спрятан разум ну или здравый смысл маркетологов данной компании? Может, они фото своих дедов или прадедов туда, на баночки с пивом. Стыдобища и отсутствие меры и вкуса.
0
0
ART-MEDI29.04.2014 12:53:41
ЛЮБА, а откуда Вы знаете истинные цели этого маркетинговой акции? Может они решают в каком городе завод закрыть и выбирают между Ангарском, Волжском, Иваново, Клином, Омском и Саранском.
0
0
Станислав29.04.2014 12:56:51
Правильно, историю не знали и знать не хотим!
Надо же какие все моралисты стали! На пивных банках уже и про жизнь людей писать нельзя. Да лучше бы купили, люди эти банки с пивом, про разных героев войны, да может быть расширили свой кругозор о войне, а не только банальные георгиевские ленточки в грязи на машинах да мостовых города смотрели.
Выпивали и выпивать будут, только культура питья должна расти!
0
0
x3k29.04.2014 13:03:11
Предлагаю следующую акцию посвятить культуре русского языка. Разместить на банках портреты корреспондентов БыКа с подписью "Они не учили русский язык".
0
0
Владимир29.04.2014 13:26:04
САН Инбев спился сам от своего пива раз вообще руководству такая идея пришла! кто будет пить пиво и читать что написано на банке?
0
0
Владимир29.04.2014 13:29:21
Станислав ты что с Урала?
0
0
новосибирчук29.04.2014 18:44:52
когда покойник багнюк выпускал пиво " петровское " с изображением петра первого , никто не вонял , а сейчас завоняли . Чего завоняли -то , омчане ?
0
0
Мария01.05.2014 01:12:20
х3к, не судите по себе, если Вы не знаете таких людей,это не значит что их нет. Я считаю, что человек, который просто пришел на парад, торжественную часть или любое другое мероприятие, посвященное Дню Победы он уже поздравил ветеранов и почтил память тех кого уже нет. А если Вы относитесь к тем людям, которые встают утром, 9 мая, с мыслью - сегодня выходной и это, выражаясь Вашим языком, повод нажраться самогонки, то тогда и пишите откровенно, что Я фамилия, имя, отчество в праздник 9 мая, опять же выражаясь Вашим языком, тупо бухаю и отжигаю. А то назвался именем из трёх букв и вещает. Если не подписываетесь под своими словами, значит все таки понимаете, что не совсем правы. Лично я к горам бутылок никакого отношения не имею, чего и Вам желаю.
0
0
Игорь01.05.2014 19:35:59
Мария, что Вы за человек, если даже в такой праздник выпить отказываетесь
только о себе и думаете
нельзя же быть такой эгоисткой
0
0
Людмила03.05.2014 00:33:07
А я и не знала что пивоварщики-деляги из сибирской короны способны на кощунство в отношении святой русской памяти о великой Отечественной войне. Слава богу еще в России остались воспитанные и адекватные люди! Нарожают уродов - мучайся потом нормальным людям с ними.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич