Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области СОБР с боем взял двух братьев-бандитов

29-04-2014 18:31:14

При участии сотрудников специального отряда быстрого реагирования омской полиции в Оконешниковском районе повязали двух местных жителей, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. При задержании они оказывали вооруженное сопротивление.
 

Спецоперация по задержанию вооруженных преступников проходила в селе Сергеевка. Двое проживающих здесь братьев 1983 и 1985 годов рождения подозреваются в разбойном нападении, совершенном два дня назад, вечером 27 апреля в поселке Степной г. Омска. Тогда злоумышленники, применив оружие в отношении водителя автомобиля «Ниссан Серена», завладели иномаркой и на ней скрылись.
 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили их местонахождение.


При задержании братья оказали вооруженное сопротивление. Находясь в своем доме в Сергеевке один из братьев выстрелил из охотничьего ружья в окно. Затем через это же окно выбрался на улицу и попытался скрыться, но был задержан. Второй намеревался спрятаться в погребе, но тоже безуспешно.
 

В ходе осмотра принадлежащего братьям домовладения полицейские обнаружили  незарегистрированное охотничье ружьё, газовый пистолет без документов, патроны для этого оружия и стреляные гильзы. Здесь же был найден похищенный автомобиль.
 

В сопровождении сотрудников СОБР УМВД России по Омской области подозреваемые в совершении разбойного нападения и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции доставлены в Омск. Сотрудники полиции выясняют причастность задержанных к иным эпизодам преступной деятельности, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru