Новости. Омск

Назаров перечислил 100 тысяч из своей зарплаты на фонтан

Омичей призывают скинуться на восстановление фонтана в сквере юннатов. Всего потребуется 1,1 миллиона рублей.

Губернатор Виктор Назаров сдержал свое обещание, данное на субботнике 19 апреля, и перечислил 100 тысяч из своей зарплаты на восстановление фонтана в Сквере юннатов. И предлагает омичам сделать то же самое и скинуться на ретро-сооружение. В прессе уже опубликован расчетный счет для пожертвований, сообщает правительственный ресурс «ОМСКРЕГИОН».

Этот фонтан был построен в дореволюционные годы, а в советское время был разрушен. Уцелело мало фотографий этого сооружения. Примечательно, что два года назад уже поднимался вопрос восстановления водного источника. Но эти попытки потерпели неудачу, поскольку все упиралось в недостаток финансов. На этот раз губернаторская идея с «народным фонтаном» может стать жизнеспособной.

По уточненным подсчетам руководства Экоцентра, восстановительные работы обойдутся в 1,1 миллиона рублей. Это косметический ремонт фонтана, бетонирование, обновление инженерных коммуникаций. Велика вероятность, что чиновники аппарата губернатора Назарова последуют благородному примеру и перечислят на фонтан свои зарплаты. По крайней мере такая инициатива будет одобрена их шефом.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Уже совсем не добрый и большой30.04.2014 12:41:45
О! А это дело годное. Куда платить?
0
0
Швондер30.04.2014 13:10:03
Акулы Пера из БК, субботник был 19 апреля а не 19 марта
0
0
Сторублей30.04.2014 13:33:29
А сколько перечислит хрю-хрю?
0
0
Алефтина Баклановна30.04.2014 14:18:46
тоже соточку из своей зарплаты кинуть что-ли
0
0
Мимо шла30.04.2014 15:43:52
Соточка из зарплаты - это красиво. А скоко всего рублей и копеек получает данный человек? Сказавши А, говорите Б: 100 тыс кровных отдал,а сколько осталось? - на прожитье, на коммунальные услуги, на одежу и на пропитание. И детишкам на молочишко скоко осталось?.. Беспокойство сплошное - вдруг не вытянет? Тогда для него тоже придется скидываться всем миром???
0
0
aдвокат30.04.2014 17:23:22
Да, дела у него не фонтан..
0
0
Омичка30.04.2014 22:56:02
Бизисьменов наших мордатых потрясти - и наскрести на фонтан.Я- за.А то буржуи не больно-то благотворительствуют.В церковь охотно жертвуют( грешки замаливают), а на благоустройство - не очень.А зря.
0
0
Uspeh01.05.2014 00:11:12
Вот теперь пусть все чиновники ворюги скидываются и строят фонтаны дороги и т д а то все народ успешно хотят ободрать
0
0
Vanek01.05.2014 11:23:26
"Мимо шла" - ты нытик, зависть - это плохо! Назаров - настоящий мужик, слово держит. И за это ему плюс. А то, что он заработал за свою жизнь, не твое дело. Будь он тупым, никогда в ГПНе не продвинулся бы в большие начальники.
0
0
lzlz c01.05.2014 12:51:36
ванёк, а ты из лизунов?
0
0
Мимо шла02.05.2014 00:40:55
Для ванек) Вань, я не нытик. И не завистница. Ты рассуждаешь на уровне своих понятий. А то, что он заработал - как раз мое дело. И твое тоже. Потому что з. плату он получает из наших с тобой налогов. Даже о том, сколько получает Президент - мы знаем. А я спросила не про Господа Бога, а всего лишь про получку очередного нашего правителя. Всего лишь областного уровня. Окстись, вань) не приедет ко мне "воронок" за этот вопрос. А тебе орден не выпишут за то, что ты бровки домиком делаешь)))
0
0
никас06.05.2014 19:05:43
Ребятки, вот давайте и дальше так-то.Вдарим ЮМОРОМ по господам! Девушке, которая мимо прошла, отдельный РЕСПЕКТ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич