Новости. Омск
bk55.ru

АРП двигает в омбудсмены не Морозова, а Федюнина

30-04-2014 12:55:03

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства назвала фамилию своего кандидата на должность бизнес-омбудсмена в Омске. Как выяснилось, предприниматели двигают Федюнина, а не главу АРП Морозова.

 

Стало известно имя первого официального кандидата в омбудсмены в Омской области. Вопреки ожиданиям, им стал управляющий региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. Его выдвинула вчера Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства. Интересно, что теперь именно Федюнин, а не глава ассоциации Вадим Морозов, будет бороться за кресло омбудсмена, пытаясь составить конкуренцию другому известному бизнесмену Павлу Кручинскому.

 

– Мы считаем Федюнина кандидатурой, соответствующей требованиям и функционалу уполномоченного по правам предпринимателя. Эффективность предоставленного инструмента в большей степени будет зависеть от человека на этой должности, – объяснил это сенсационное решение глава Ассоциации Вадим Морозов в своем официальном комментарии для СМИ.

 

По его словам, кандидатуру Федюнина уже поддержали общественные и политические организации. Такие, например, как члены президиума Омского регионального отделения «Единой России», Омского союза деловых и активных женщин, НП СРО «ИТ-кластер Сибири», НП «Омское ИТ-сообщество», а также профессиональные риэлторы Омской области.

 

Имя уполномоченного по правам предпринимателей обещают назвать к 26 мая, в День предпринимательства. Напомним, что в прошлый четверг, 25 апреля, депутаты местного Заксобрания приняли во втором чтении законопроект об омском бизнес-омбудсмене. Согласно документу, его выберет Виктор Назаров из числа предложенных ему общественностью кандидатур. Ему представят три кандидатуры, победившие на рейтинговом голосовании. Выдвигать своих кандидатов могут 17 предпринимательских организаций региона.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru