Новости. Омск
bk55.ru

В Омске открывают подземный переход у «Голубого огонька», сделанный «Газпромом»

30-04-2014 14:10:47

Сегодня, несмотря на недоделки, заработает переход на Карла Маркса. Стоимость работ пока не разглашается.

 

Во второй половине дня откроется подземный переход у «Голубого огонька». Об этом сообщил «Коммерческим вестям» представитель компании-подрядчика «ИдеалСтрой» из Петербурга.

 

 

Несмотря на ряд недоделок, объект все-таки решено было запустить в эксплуатацию. Так, еще полностью не облицован спуск в переход, а также не хватает поручней.

 

 

Напомним, что строительные работы начались в мае прошлого года. Их планировалось завершить к декабрю. Переход строился на деньги «Газпрома». Для притока финансов на строительные работы правительство даже учредило «Фонд стратегического развития Омской области».

 

Сумма затраченных средств пока не называется. Но известно, что на возведение перехода и реконструкцию улицы Чокана Валиханова потребуется 2 миллиарда рублей. Отреставрированная улица откроется в августе нынешнего года ко Дню города.

 

 

Добавим, что в прошлую субботу уже открылось движение по улице Карла Маркса в районе «Голубого огонька». А новый переход призван оптимизировать пропускную способность этого участка дороги.

 

Арсений Жук

 

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru