Новости. Омск

Дмитриевского освободили от уголовной ответственности

(с) infokanal55.ru

Бывшего начальника ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского оштрафовали за заправку личных автомобилей топливом для служебных машин. Сумма штрафа пока не известна.

В Омске завершился громкий судебный процесс по делу бывшего главы омской Госавтоинспекции Сергея Дмитриевского. Суд признал его виновным в преступлении по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В суде установили, что Дмитриевский в 2010-2012 годах использовал топливную карту «Газпромнефть-Омск», чтобы заправлять личный автомобиль и машины своих родственников, хотя карта была ему выдана для заправки служебного автомобиля. Дмитриевский отрицал свою вину в ходе расследования и в суде.

Центральный районный суд назначил ему наказание в виде штрафа. Санкция статьи предусматривает штраф до 120 тысяч рублей. От уголовной ответственности обвиняемый был освобожден в соответствии со ст. 78 УК РФ в связи с истечением срока давности.

Приговор в законную силу не вступил.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Влад30.04.2014 15:41:39
У нас вообще хоть по одному громкому делу были реальные посадки.А здесь вообще мелочь
0
0
саныч30.04.2014 15:49:24
какой-то сумбур - наказание в виде штрафа получил и в то же время от уголовной ответственности освобожден. Может быть имеется ввиду, что дело прекратили "по срокам давности", а заплатить необходимо предъявленный гражданский иск(возмещение за ГСМ)???
0
0
Олег30.04.2014 16:21:40
Провалилась "заказуха" или "показуха".
0
0
За Родину30.04.2014 16:22:10
Молодец Хабаров Андрей Евгеньевич ,эти редиски нехорошие решили место освободить под нужного им человека, с работы выгнали ,обосрали человека,есть на свете правда и есть принципиальные судьи,Ярковому+++!!!
0
0
aдвокат30.04.2014 16:22:35
Заменили - административной..

Им вышка - увольнение, за любой беспредел, чтобы подельников наверху не сдавали..
0
0
За Родину30.04.2014 16:35:10
Серега ты хоть по жизни и свинья,но я рад за тебя и твою семью.
0
0
омичка30.04.2014 17:19:51
Андрей Евгеньевич, Вы, как и прежде, - ЛУЧШИЙ! Не устаю это повторять последние 13 лет. Не сомневаюсь, что в Облсуде Вы добьетесь полного оправдания!
0
0
Ответ "ЗА РОДИНУ"30.04.2014 18:23:40
"ЗА РОДИНУ" НЕ СУДИ ПО СЕБЕ
0
0
За Родину и Омичке30.04.2014 23:16:02
Я может каких-то подробностей не знаю, но его же осудили, а не оправдали. В чем заслуга адвоката-то? На работе после такого решения суда его не восстановят.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 23:30:01
Так крал Дмитриевский бензин или не крал?
Если крал - то в тюрьму, если не крал, то какие нафиг штрафы?
Выпустить, восстановить на работе, выплатить компенсацию и публично извиниться!
0
0
Василина01.05.2014 10:23:35
Театр абсурда...надо было место освободить-это понятно,но вменять человеку,занимавшему такой пост кражу бензина на 70 тысяч,самим-то сказочникам не смешно?Знаю,что уважают Дмитриевского бывшие коллеги до сих пор.Жаль,что не ценят таких руководителей у нас(
0
0
RERE01.05.2014 10:30:16
видал приговор там АААЖЖЖЖ 1700 р ущерба !! А на кучу фальсификаций со стороны"ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ " суд просто закрыл глаза!!!! Браво Правосудие!!!
0
0
корррреспондент01.05.2014 10:45:02
странно.... а на сайте у прокурорских нет суммы 1700 рубликов.... стыдно ..наверно...
0
0
юристка01.05.2014 14:57:12
Даа! Такого результата по резонансному делу Дмитриевского смог добиться только лучший, на мой взгляд, адвокат Хабаров А.Е. Я считаю, что Андрей Евгеньевич справился с этим на все сто! Молодец, добился отличного результата доля своего подзащитного! Сложно представить, какой бы был результат, если бы не Хабаров защищал Дмитриевского, а кто- нибудь другой.
0
0
наблюдатель01.05.2014 15:59:27
Пожалуй соглашусь с юристкой. Хабаров как всегда постарался на совесть! Не зря он два года подряд признается лучшим адвокатом в России!!! Все таки есть еще достойные адвокаты в стране. Дмитриевский должен быть благодарным своему защитнику! Также как и Омичка, желаю Хабарову добиться в облсуде полного оправдания Дмитриевского. Все шансы для этого у него есть
0
0
12301.05.2014 20:37:47
А в чем успех Хабарова,если его клиента признали виновным?
0
0
владимир01.05.2014 22:57:53
за два года просмотрели все видео газпрома на всех заправках? не смешите людей. просто место надо для своего.
0
0
Снапс01.05.2014 22:58:17
Читаю комментарии и не могу понять, это вы так над адвокатом издеваетесь или действительно им восхищаетесь, если последнее, то в чем его заслуга, приговор ведь не оправдательный
0
0
45602.05.2014 09:39:58
Для 123: успех Хабарова в том, что его подзащитному назначили самое минимальное наказание, предусмотренное данной статьей - штраф, хотя санкция статьи предусматривает и исправительные работы, и ограничение свобрды, и принудительные работы, и лишение свободы. На такой результат тоже надо постараться
0
0
в ответ 12302.05.2014 10:05:08
В ответ 123: Хабаров снял коррупционную тяжкую статью 160 (часть 3) на не тяжкую - часть 1, к тому же от наказания освободили
0
0
коррреспондент02.05.2014 10:08:34
Странно... а в Российской газете(на майл.ру) пишут -наказали.
Так кого же за клевету???
0
0
драко02.05.2014 10:29:15
позорники, ага серега тырил литры казенного топлива...может еще стержни от ручек?или белую бумагу...вот такие унас предохранительные органы...прям 37 год какой-то..может еще он и японский шпион?
0
0
юрист02.05.2014 10:36:12
писали 2 года назад, что ущерб погасил, а как же безвозмездность, как состав 160 статьи????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич