Новости. Омск

Переходом у «Голубого огонька» можно будет пользоваться только через 2 недели

Фото: Диана Огородникова

«ИдеалСтрой» решил отложить эксплуатацию подземного перехода.

Сегодня на проспекте Маркса были завершены работы по строительству пешеходного перехода у остановки «Голубой огонек». Однако, как оказалось, это еще не означает, что переходом можно пользоваться – эксплуатацию объекта отложили.

«Готовность объекта стопроцентная. На данный момент производится пусконаладка колясочных спусков для инвалидов», – пояснил гендиректор компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Анатолий Слатин и добавил, что пользоваться переходом можно будет после того, как закончится ремонт фасада музея им. Кондратия Белова на улице Валиханова.

«При сохранении нынешних погодных условий работы займут примерно две недели», – отметил Слатин.

В настоящий момент продолжаются работы по реконструкции улицы Валиханова. По данным облправительства, проект выполнен на 60-70%. Благоустройство улицы планируется завершить к 3 августа.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук30.04.2014 16:20:36
опять кинули омчан .
0
0
новосибирчук30.04.2014 16:28:34
хотя надо признать, что я тот еще выродок по сравнению с омчанами.
0
0
Очевидец30.04.2014 16:43:21
тихо сам с собой я веду беседу)? к врачам не пробовали обращаться?
0
0
новосибирчук30.04.2014 16:55:30
Очевидец, а я постоянно под наблюдением. И на лекарствах еще.
0
0
45630.04.2014 20:16:43
а причем тут фасад дома Штумпфа? Там фасад 2 года назад делали, он приличный. Что за отговорки?
0
0
Маргарита30.04.2014 20:44:35
"...эксплуатацию объекта отложили.", а потом входы-выходы заложили!
Чего мутят? при чём переход и фасад для К.Белова? Фасад в переходе делают?! :о)
0
0
aдвокат30.04.2014 21:07:29
Всего две недели, а потом опять потолок просядет..

Напишите лучше цепочку подрядчиков, какого очередного чинка - сынок стал успешным предпринимателем млрд-ером, город должен знать своих хероев..
0
0
Обыватель01.05.2014 00:00:52
"Готовность объекта стопроцентная".
Нету романтизьму...
0
0
146%01.05.2014 00:11:37
\"Готовность объекта стопроцентная\" – пояснил гендиректор компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Анатолий Слатин. Анатолий Игоревич... говорит неправду.
Даже невооруженным глазом видно, что работ отделочникам еще на месяц, плюс - установка козырька. Не требуется добавлять, что если готовность стопроцентная, то такой объект безоговорочно готов к эксплуатации.
И вообще интересно: как организация, в портфолио которой до этого ремонт одного офисного помещения на территории завода РТИ, в котором она сама (по данным открытых источников)и находится, получила в Омске многомиллиардный контракт?
0
0
Омич01.05.2014 08:03:19
Не омчанин

Он тоже омич.
0
0
jo01.05.2014 08:37:09
А точно также как ЮКОС продали за долги конторе с капиталом в 30 млн. Раз меньне ЮКОСа.
0
0
гус01.05.2014 09:28:52
Что и требовалось доказать, и через две недели ни откроют, опять найдут оправдалки. За язык бы притянть того, кто обещал принародно.
0
0
Серж01.05.2014 09:40:18
100% через 2 недели не сдадут. В лучшем случае через месяц.
0
0
DrOnan03.05.2014 11:53:37
Серж.

Думаю через годик. Бабла видать не хватило, в связи с распилом, щас будут ждать следующего транша.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич