Новости. Омск
bk55.ru

На митинге ЛДПР в Омске использовались националистические лозунги

01-05-2014 20:10:00

Первомайская демонстрация либерал-демократов традиционно прошла под голубыми знаменами и с обилием транспарантов «Русские проснулись!». При виде колонны жириновцев омичи-азиаты спешили перебежать на другую сторону улицы.

 

Сегодня в Омске, как и планировалось, прошло праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда, организованное Омским отделением ЛДПР.

 

 

Колона жириновцев, охраняемая по периметру сотрудниками полиции, многие из которых были в штатском и пытались слиться с толпой, стартовала в полдень от Пушкинской библиотеки и направилась по Красному Пути, Ленина, Тарской и Интернациональной к скверу имени Дзержинского. Там либерал-демократы и провели праздничный митинг, в котором принял участие и депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский, традиционно надевший в честь праздника синюю партийную курточку и с удовольствием позировавший перед камерами.

 

 

Как и обещали, жириновцы выразили слова поддержки «родным людям, нашим русским братьям и сестрам».

 

 

- Мы проявляем, в первую очередь, с русскими людьми на Украине, которые сейчас находятся в катастрофическом положении, под влиянием агрессии Запада, - пафосно заявили на камеры участники митинга. Интересно, что акцию оппозиционеров с удовольствием освещали правительственные СМИ. Интервью у Яна Зелинского брали представители ГТРК «Иртыш», дабы отразить всю палитру первомая в своих сюжетах.

 

 

Отметим, что не все жители Омска испытывали радость при виде многолюдной колоны представителей ЛДПР. Так, омичи-азиаты и вышедшие на праздничную прогулку гастарбайтеры спешно переходили на другую часть улицы при виде бравых парней в черных футболках с надписью «Я русский» и транспарантами «Россия едина, един ее народ!», «Русские проснулись!», «Вы ответите за каждую каплю русской крови».

 

 

 

При этом, пользуясь случаем, члены ЛДПР не забыли вновь потребовать отставки главного архитектора города Анатолия Тиля.

Кто именно должен отвечать за русскую кровь – так и осталось непонятным, но мероприятие обошлось без эксцессов. По словам присутствовавших на мероприятии корреспондентов БК55, никаких провокаций со стороны членов партии или их противников не было. Несмотря на видимую агрессивность, жириновцы не вышли за рамки дозволенного, в итоге многочисленные силовики, сопровождавшие колонну на всякий случай, так и остались без работы.

 

 

Максим Фадеев

 

ФОТО: Диана Огородникова

ВИДЕО: Владимир Жуков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru