Новости. Омск

Маленькую омичку Сашу Спиркину нашли в 12 километрах от места ее исчезновения

Изможденную трехлетнюю малышку, проведшую ночь неизвестно где, отправили в больницу.

Хорошую новость сообщил Артем Панафидин, один из принимавших участие в поисках добровольцев. В разговоре с корреспондентом БК55 Артем рассказал, что их группа еще только двигалась к району поисков, когда им поступил звонок об обнаружении Саши Спиркиной в семи километрах от поселка Сибниви. Изможденную девочку, ушедшую со двора около 19 часов назад, отправили в больницу. Пресс-служба омской полиции позже сообщила, что девочку в «удовлетворительном» состоянии в 12 километрах от места пропажи нашел начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Омскому району капитан Каир Нурмагамбетов.

Напомним, трехлетняя жительница Омска Саша Спиркина исчезла из двора дома в поселке Сибниви Омского района, использовавшегося их семьей в качестве дачи, вечером 1 мая. В ее поисках принимали участие более полутысячи полицейских и волонтеров, прибывших из Омска и близлежащих населенных пунктов, 15 кинологов с собаками, было задействовано 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
БИА02.05.2014 14:25:37
Хорошая новость!!!
0
0
Гульнара02.05.2014 14:52:51
Ремня. Да как следует.
0
0
Омск02.05.2014 15:00:07
Молодцы наши менты!
0
0
ужас02.05.2014 15:02:20
Ремня родителям надо дать. Дачный отдых, шашлыки. За ребенком никто не смотрит. А потом другие люди кучу сил тратят, что бы исправлять беспечность этих родителей*
0
0
fedf02.05.2014 15:08:50
слава богу на улице установилась теплая погода, а то шанс погибнуть от переохлаждения был хороший
0
0
Алексей02.05.2014 16:26:43
Что за беспечность со стороны родителей! Наказать их по полной! Видимо шашлык, друзья и т.д для них главное, нет слов, лишить их надо родительских прав!
0
1
Ungern02.05.2014 16:44:49
Гульнара, неужели у тебя рука поднялась бы на такую кроху?! Вообще-то я хотел о другом сказать: неужели никто из местных не видел идущую без старших девочку? Не могу себе такого представить. Не поверю. Это до какой же степени безразличия и бездушия мы докатились! Сверху донизу - жрать сладко и с...ть гладко.
0
1
ART-MEDI02.05.2014 16:46:07
15 кинологов с собаками, 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором заменил начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Омскому району капитан Каир Нурмагамбетов.
0
1
Татьяна02.05.2014 16:58:12
родителей штрафовать на сумму поисков
и пусть лет пять выплачивают, придурки
0
0
ART-MEDI02.05.2014 17:02:54
15 кинологов с собаками, 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором заменил начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Омскому району капитан Каир Нурмагамбетов?
0
0
ART-MEDI02.05.2014 17:10:00
Ungern, а на тебе шапочка-то горит!!!
0
0
анатоль02.05.2014 17:14:36
Мололдец КАИР !!!
0
0
мимо проходил02.05.2014 17:14:51
АРТ, этот кадр,Унгерн - за кого себя только не выдавал тут))) Но ты прав - шапка горит на нем!) Ловко ты его вычислил!)
0
0
ART-MEDI02.05.2014 17:18:00
Офигеть! Неужели энтон Ungern и есть никто иной как Каир Нурмагамбетов? А иначе откуда батхерт относительно моей скромной персоны?
0
0
ART-MEDI02.05.2014 17:46:57
Ба! Неужели я угадал!
Роман Федорович Унгерн фон Штернберг (он же Черный барон, Черный всадник и т. д. и т. п.; 1885—1921) — РАСОВЫЙ тевтонский АЗИАТ, буддист; легендарный полководец Гражданской войны, на протяжении нескольких лет навевавший неиллюзорный страх на китайцев, жидов и коммуняк. Последний диктатор Монголии, стремившийся воссоздать Великую Монгольскую Империю в границах империи Чингисхана. Ня!
0
0
мимо проходил02.05.2014 17:47:28
Унгерн, ты, кажется приглашал меня посетить сельскую местность. Так ты в свое угро приглашал, что ли?! А по частностям заметки - что не девочку надо ремнем - туточки я с тобой согласен. Папашу, конечно, ремешком побаловать не мешало бы...
0
0
ART-MEDI02.05.2014 17:50:46
Сугубо ИМХО - вся эта история шибко пахнет Следственным Комитетом Российской Федерации!
Чует кошка чье мясо съела!
0
0
Ungern02.05.2014 18:32:02
Что, отцы, оказывается, в самом деле у страха глаза велики? Вон куда вас понесло, даже до уголовного розыска домчали. Вы даже в широкую вилку меня не можете взять. Негодные из вас вояки.
0
0
мимо проходил02.05.2014 18:37:52
Унгерн - комаров бояться - окно не открывать... Не смеши. Ты по делу лучше пиши - по сути заметки...
0
0
ART-MEDI02.05.2014 18:40:14
Да нет, вопрос-то уже стал федеральным - кто похитил, а потом бросил ребенка? Да так бросил, что "15 кинологов с собаками, 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором" не смогли его найти!
1
0
Сергей Цимбалюк02.05.2014 19:25:08
Как рассказывает Каир Нурмагамбетов, он заметил воронов, которые кружились над полем.
Подъехав на служебной автомашине к месту, я увидел девочку, которая шла по полю. Она плакала и звала папу,
-взволнованно вспоминает он.
Источник новости - РИА Омскпресс
"Чёрный ворон--я не твой !"
0
0
ART-MEDI02.05.2014 19:39:46
А собаки-то, собаки , в количестве аж 15 штук, где в это время были? А с вездеходов и вертолетов идущую по полю девочку разве не видно?
0
0
Ungern02.05.2014 19:41:37
Проходимцу. "Поучи свою жену щи варить". Помнишь? По сути заметки я написал, да не всё модератору (?) по вкусу пришлось. Посему не умничай. Это вы с АРТом тут бредятину несёте. Отнюдь не смешную.
0
0
света02.05.2014 19:44:13
Слава Всевышнему!!! Весь день слезы на глазах, мысли плохие лезли. Спасибо Вам, Каир!
0
0
света02.05.2014 19:48:06
Не стыдно вам Арт, всякую ерунду писать! Ребенка нашли, живым, радоваться надо!
0
0
ART-MEDI02.05.2014 19:48:36
Унгерн, дык ничего смешного в ст. 126 УК РФ и нет - от пяти до двенадцати. Сейчас проскочишь, так потом все равно сядешь.
0
0
Танечка02.05.2014 20:05:29
Действительно, хорошая новость! Слава богу!
0
0
Romashka02.05.2014 20:09:12
Ну слава Богу! Я боялась что опять будут печальные известия. Вы с ума сошли.. за что трехлетнего ребенка наказывать.. Действительно, как она умудрилась так далеко зайти.. Да по полям, без дороги. Трехлетние дети не такие выносливые. Скорее всего прошла бы километр-два, да уселась бы под кустик плакать, там бы и спать упала. A если бы и прошла так много, то скорее всего не по прямой, целенаправленно прочь от дома.. Что то здесь не так.
0
0
Лукс02.05.2014 20:44:22
Слава Богу! И спасибо тебе капитан.
0
0
доктор пилюлькин02.05.2014 21:43:15
Каир настоящий офицер. Слава.
0
0
Беркут03.05.2014 00:16:29
родителей привлечь надо , пусть оплачивают все расходы по поиску их ребенка, и как минимум месяц общественных работ, пусть метелкой помашут.
0
0
87603.05.2014 00:18:17
как такой маленький ребенок смог пройти 12 км? ее счастье, что не нарвалась на проходимцев.91346
0
0
мимо проходил03.05.2014 00:57:26
Унгерну: ты в своих женах разбирайся, а других не пытайся пугать, не испугаешь. че сразу замолчал про свое предложение посетить твое селышко?! что раскусили - поэтому?
0
0
чож03.05.2014 01:20:46
12 километров. нормальный у нее навигатор! )))
я по городу 18 км максимум прохожу. после, ноги отваливаются...)
0
0
Евгений03.05.2014 01:28:55
Молодец капитан!!!!Жму тебе руку!!!!От души спасибо!!!Уже устали уши,слышать,как дети пропадают.-"И звала папу!"У меня дочка тоже,всегда папу зовет.Как же ей страшно было.Неужели никто ее не видел из людей.Бедная зайка.Слава богу,что жива и здорова.Храни господи всех!!!!
0
0
Асламбек03.05.2014 02:41:25
Какие вы тут все правильные, будто с вами не когда не чего не случалось, каждый терял ключи, вас же за это ремнём не били, все имеют право расслабиться, виноват в первую очередь ребёнок
0
0
мимо проходил03.05.2014 04:34:08
Асламбеку: ребенок - не ключи. нечего папашу выгораживать.
0
0
Romashka03.05.2014 06:15:34
Ну хватит. Всякое бывает, можно отвлечься на минутку и потерять ребенка. Не всегда кто то виноват, хотя в состоянии стресса хочется найти виноватого. Жив и здоров ребенок, дайте родителям порадоваться. А полиция на то и существует чтобы помогать людям в трудную минуту, это их работа. Молодцы, спасли человека. Вполне возможно что девочку похитили и бросили, увидев как активно весь город взялся за поиски.
0
0
Ungern03.05.2014 06:38:15
Проходимцу. Тебе, *, вовек не догадаться, почему я замолчал. А раскусить меня - зубёшки у тебя гнилые. Их только на мочёнки и хватит.
0
0
DrOnan03.05.2014 06:55:45
15 кинологов с собаками, 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором заменил наркоторговец и бутлегер Пабло Эскабар.
0
0
DrOnan03.05.2014 06:57:45
Ромашка.

Полиция существует для охраны и помощи самой себе. Не даром же говорят, что им выдали автоматы, чтоб у них не забрали пистолеты.
0
0
DrOnan03.05.2014 07:01:47
Предлагаю надругаться над унгерном, только не всем сразу, а согласно возраста, должности и в порядке живой очереди.
0
0
Romashka03.05.2014 10:29:17
Дрон, ты из ЦРУ что ли? Давай, пролетай мимо.
0
0
DrOnan03.05.2014 10:42:25
Ромашка.

Ты бы удоприёмник прихлопнула. Или ты на другой планете живёшь и не знаешь, что в понтиции творится?
0
0
мимо проходил03.05.2014 10:45:23
Унгерну: я, меж прочим, ни одного выражения не употребил, хотя мог. А из тебя сыплется, только шум стоит. Я просто напомнил, как ты браво советовал мне посетить с тобой село, а вот теперь чего-то не стараешься - там же девахи, как ты говорил, ждать меня собирались твои, вот мне и стало интересно с учетом сегодняшней инфы - откуда и каких ты собирался пригласить на встречу со мной. А по делу если, по статье - я с тобой не согласен, чтобы за поиск милицией еще и платили. И так неплохо зарабатываете - чего стал плакаться-то тут о возмещениях, ведь и финансируют вас тоже немало, да и затраты на вас вряд ли перекладывают от таких поисков?!.. Хотя и не без последствий для папаши чтоб это обходилось тоже - тут уж ты лучший спец в том - как это сделать не-финансово - через органы опеки ли, или еще как...
0
0
Romashka03.05.2014 11:05:52
Dron, a ты откуда так хорошо осведомлен о том что там творится? Себе давай советы что нибудь прихлопнуть.
0
0
чож03.05.2014 14:20:48
сейчас дети для большинства "родителей" настоящие игрушки. Это прямое следствие действия в России программы материнского капитала, когда детей клепают только из-за денег всякие быдлодеграданты, а как с ними обращаться понятия не имеют.
0
0
чож03.05.2014 14:22:16
... для многих, тоесть!
0
0
валерий03.05.2014 18:44:55
15 кинологов с собаками, 65 единиц техники повышенной проходимости и беспилотник с тепловизором заменил начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Омскому району капитан Каир Нурмагамбетов? А РУКОВОДСТВО И ПРЕЗИДЕНТ КАК ОЦЕНИВАЕТ ЭТОТ СЛУЧАЙ ЧТО СТОЛЬКО ЧАСОВ СОБАКИ НЕ МОГЛИ ВЗЯТЬ СЛЕД ДЕВОЧКИ.. ВЕДЬ НЕ ЗИМА И НЕБЫЛО ОСАДКОВ И НАПРАВЛЕНИЕ ИЗВЕСТНО БЫЛО... ДАРОМ КИНОЛОГИ И СОБАКИ ХЛЕБ И НАШИ НАЛОГИ СЪЕДАЮТ
0
0
Romashka03.05.2014 19:50:34
"А РУКОВОДСТВО И ПРЕЗИДЕНТ КАК ОЦЕНИВАЕТ ЭТОТ СЛУЧАЙ ЧТО СТОЛЬКО ЧАСОВ СОБАКИ НЕ МОГЛИ ВЗЯТЬ СЛЕД ДЕВОЧКИ.."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32084/

Собака след возьмет если след есть. Саботировать работу она не будет. To, что собаки не могли взять след, добавляет к подозрениям что девочка была похищена.
0
0
Ромашке - бой!03.05.2014 19:54:12
Собаки видно только герыч унюхивают.
0
0
Romashka03.05.2014 20:02:45
A мне то почему бой? Обнюхался что ли.
0
0
Romashka03.05.2014 20:41:10
o факел. только это мне сейчас надо. вот спасибо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич