Новости. Омск
bk55.ru

В Одессе в подожженном «Правым сектором» здании погибли 38 сторонников федерализации

03-05-2014 05:58:41
 Скриншот с видео пользователя 9plus0 на хостинге YouTube

По непотвержденным данным СМИ, среди погибших в горевшем Доме профсоюзов было до полутора десятков россиян, хотя одесская милиция называет эту информацию домыслами. МИД России уже возложил на Киев ответственность за трагедию.

 

В Одессе в результате поджога здания областного совета профсоюзов активистами «Правого сектора» и «Самобороны» погибли 38 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные МВД Украины. По данным ведомства, 30 человек отравились угарным газом, еще восемь разбились, выпрыгивая из окна. За медицинской помощью обратились 50 человек, в том числе десять представителей милиции. При этом спасавшихся из горевшего здания боевики избивали, несмотря на уже полученные теми травмы и ожоги. Прибывшим врачам разрешили забрать только тяжелораненых и тех, кто был без сознания.

 

Назначенный властями Киева губернатор Одесской области Владимир Немировский поддержал радикальных националистов, заявив: «Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными».

 

 Между тем, как сообщает РБК, глава  МИД Швеции Карл Бильдт в Twitter написал «Виновных в смертях в Одессе следует отдать под суд, а мир и покой восстановить в этом прекрасном городе». Российский МИД уже распространил официальное заявление, в частности, гласящее:  «Произошедшие 2 мая в Одессе трагические события воспринимаются в Москве как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая «Правый сектор», которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе».

 

Ранее, напомним, в столкновениях националистов и сепаратистов в Одессе уже погибли 3 (данные УВД) или 4 (информация СМИ) человека. Таким образом, с учетом погибших от пожара, число жертв перевалило за четыре десятка. Власти Одессы в связи с гибелью людей 2 мая объявили 3, 4 и 5 мая днями траура в городе.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru