Новости. Омск
bk55.ru

Ночью украинская армия начала штурм Краматорска, очевидцы говорят о десятках убитых и раненых

03-05-2014 06:54:11

Спустя день после возобновления боевых действий в Славянске, в ночь на 3 мая, украинские войска начали штурм соседнего Краматорска. Украинские СМИ сообщают о двоих убитых и двадцати с лишним раненых, тогда как врач из числа сторонников федерализации заявляет, что счет и убитых, и раненых уже идет на десятки.

 

«Сейчас начинается штурм», - сообщил несколько часов назад РИА «Новости» по телефону один из ополченцев Краматорска по имени Андрей, при этом, как и утром 2 мая в Славянске, была слышна сирена, извещающая о начале приступа.

 

«В Краматорске гибнут люди! Краматорску срочно нужны лекарства и перевязочный материал. Очень много раненых! Я говорил с исполкомом. Они диктуют список: Цефтриаксон, Реасорбилакт, физраствор, Неогемадез, Аминокапроновая кислота, кровоостанавливающие средства, Кетанол в ампулах и таблетках, Кетгут тройка четверка с иглами, Шелк тройка четверка, сильные антибиотики, спирт, стерильные перчатки, скальпели, одноразовые пинцеты, жгуты, Цитрамон. Все, кто может, везите это в исполком. Срочно», - написал позже на своей странице в Facebook журналист Максим Равреба. По его данным, военные стреляют по мирным людям в окрестностях города.

 

В результате штурма Краматорска уже есть десятки убитых и десятки раненых, сообщила агентству врач сторонников федерализации Ольга. «Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых, - сказала она. - Всех раненых мы уже развезли по больницам, некоторых в Краматорск, некоторых - в Славянск. Минимум двое раненых скончались по дороге в больницу». В то же время украинский сайт «Корреспондент.Net» информирует лишь о двух убитых и более чем 20 раненых в Краматорске. Слышна стрельба и в его пригородах.

 

Ранее 2 мая с наступлением темноты украинские силовики возобновили спецоперацию в Славянске. «Центр был и находится в руках сепаратистов. Двадцать-тридцать минут назад продолжалась перестрелка на блокпостах, - сообщил в эфире украинского «5 канала» глава МВД Украины Арсен Аваков, отметив, что потери среди ополченцев больше, чем среди украинских силовиков. - Операция продолжается и будет продолжена».

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru