Новости. Омск

«Мостовик» обязали выплатить правительству Омской области 3,3 млн руб. неустойки

Арбитражный суд региона принял решение взыскать с НПО «Мостовик» 3,3 млн рублей неустойки по иску казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт Высшего Арбитражного суда, истец потребовал взыскания 3,3 млн рублей пени за просрочку исполнения государственного контракта N10 от 14 ноября 2011 года на выполнение комплекса работ по сносу объектов незавершенных строительством на территории аэропорта «Омск-Федоровка». Контракт стоимостью 35,1 млн рублей надлежало исполнить до 31 декабря 2011 года.

«Мостовик» в письменном отзыве на иск заявил об уменьшении размера взыскиваемой неустойки до 1 млн рублей, но суд не нашел оснований для снижения размера иска.

Компания, как сообщал БК55, проходит процедуру самобанкротства.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мостовик
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук03.05.2014 16:32:10
омчане , вы даже своих не жалеете . Позорище !!!
0
0
Пайм03.05.2014 16:40:18
Новосибирчук, ты прям живешь на этом сайте. Может о Родине подумать? А для остальных - у кого-то еще есть сомнения в целесообразности строительства Федоровки? Ее не будет никогда и перестаньте ввадивать государственные деньги в абсурд. Позаголовку думал, что речь идет о гидроузле. Ему то же кранты приходят. "Великие" полежбаевские стройки! /отмодерировано модератором/.
0
0
новосибирчук03.05.2014 16:44:10
Пайм , ты один меня понимаешь и любишь ! Ты наверное не омчанин ? А остальные омчане очень злые и ругают меня почём зря .
0
0
Пайм03.05.2014 16:49:58
Новосибирчук, я люблю свою жену, и живу в Нефтяниках. Твое время препровождение здесь странно. Мы пытаемся сделать этот наш мир лучше, а ты вносишь сумятицу.
0
0
DrOnan03.05.2014 17:42:50
А почему мостовик не обязали выплатить долг по ЗРЯплате с декабря месяца? У шишки стопудова подвязки.
0
0
Валера03.05.2014 19:15:53
Долги по ЗП выплачены в полном объеме
0
0
олимпиада03.05.2014 19:16:53
уже выплатили за январь и февраль
0
0
ольга04.05.2014 03:00:26
а что с путепроводом на торговой? 50% сделали, теперь все? путепровод улыбнулся?
0
0
владимир04.05.2014 08:14:04
путепровод по торговой скоро будет не рентабельным и его демонтируют. зделают подземный переход. и на кошевого мост надо разобрать срочно а то скоро обвалитса. уже большой износ этого строения.
0
0
алекс04.05.2014 09:24:02
что за чуш? зарплаты нет еще за январь, а вы уже и февраль преплили.
0
0
Дмитрий04.05.2014 10:44:27
Алекс, проверь карту, ЗП за январь и февраль упала на карту 1 мая.
0
0
алекс04.05.2014 17:01:30
дмитрий нет на карте уже несколько раз за сегодня проверял.
0
0
Дядя Лёша04.05.2014 23:30:48
Дима, зп дали не всем. Сам знаешь, КОМУ её выплатили..........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич