Новости. Омск
bk55.ru

Власти снимают с работы руководителей «Омского каучука»

03-05-2014 20:57:14
 Игорь Назаревич. Фото: «Титан»

Ростехнадзор дисквалифицирует генерального директора и технического директора за приведшие к мартовскому взрыву нарушения требований законодательства РФ в области промышленной безопасности.

 

Сибирское управление Ростехнадзора опубликовало официальные результаты расследования причин аварии, произошедшей на ОАО «Омский каучук». «Причиной аварии послужила разгерметизация трубопровода питания колонны вследствие неудовлетворительной организации проведения ремонтных работ по восстановлению каркаса технологической этажерки отделения 101 площадки цеха 101-105 производства фенола и ацетона, а также отсутствие необходимых приборов и систем контроля и противоаварийной автоматической защиты, необходимых для безопасного ведения технологического процесса», - говорится в материалах ведомства.

 

Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора к административной ответственности привлекли юридическое лицо, а также должностных лиц, виновных в выявленных нарушениях требований законодательства РФ в области промышленной безопасности. Административные материалы о дисквалификации генерального директора и технического директора ОАО «Омский каучук» переданы в суд. Кроме того, было принято решение о проведении внеплановой выездной проверки опасных производственных объектов, эксплуатируемых заводом.



Генеральным директором «Омского каучука» сейчас является Игорь Назаревич.

 

Взрыв в цехе по производству фенола-ацетона завода «Омский каучук» произошел 6 марта. Были выведены из строя четыре из шести колонны окисления, пострадали 10 человек, двое из них были госпитализированы (на данный момент уже выписаны).

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru