Новости. Омск
bk55.ru

Наталья Яковлева: «Зачатие должно быть непорочным»

04-05-2014 18:58:59

Елена Мизулина, «шоумен» из Госдумы, недавно предложила запретить суррогатное материнство. По мнению депутата, это явление «грозит вымиранием» России. Мизулина, как всякий депутат, страшно далека от народа – не понимает, что Россия держится на бабах.

А потому, на мой взгляд, сделать нужно ровно наоборот – организовать государственную службу суррогатного материнства. Со всеми положенными выплатами и последующей пенсией. Так, чтобы «это явление» было доступно каждой работающей женщине, для которой суррогатное материнство – удобный вариант. Более того, надо как-то определиться с искусственным оплодотворением – чтоб показания к нему были не только медицинскими, но и социальными. В смысле: нет мужа – ну и не надо!


Посудите сами. Я умею делать всё, что полагается женщине: шить, вязать, варить, стирать… А также то, чего не полагается: вбивать гвозди, стрелять из винтовки и орудовать бензопилой «Дружба». Замужем я была недолго. Но часто. Поэтому знаю, как все это делают мужчины. Неделю вдохновляешь мужа на подвиг – лаской, кормежкой, уговорами. Можно устроить скандал, но тогда дело затянется – обидится. Он же, в отличие от меня, натура тонкая и легкоранимая. К тому же знает, что в качестве примирения придется вбить гвоздь. В конце концов, конечно, вобьет. И, конечно, не туда. Вдобавок расколотит себе палец, и я должна буду его жалеть. Зачем мне эта морока, если можно самой взять в руки молоток?


Знали бы вы, как я рада, что больше не надо нравиться мужчинам. Мне удобно без каблуков. Мне спокойно – никто не врет про маленькую зарплату. И меня больше некому предавать. А деньги я заработаю сама. Мало – значит, и винить некого. Но я заработаю не мало, а столько, сколько нужно, чтобы мой ребенок не чувствовал себя обделенным.


То, что понятия «отцовство» не существует в принципе, я осознала еще в роддоме. Чей-то идиот все время громко возмущался под окнами: «Опять девка! Ни фига вы рожать не умеете!» Мы не выдержали и хором ответили: «Сам …» Много разных слов мы ему сказали. В палате нас было четверо. Один будущий папаша улетел осваивать небесные выси непосредственно после процесса оплодотворения, другой чуть позже. Мы, две «безбрачные старородящие», как числились по медицинским документам, стали «мапами». Третья развелась, когда сыну было полгода. Папаша думал, что малыш – это такой розовый пупсик, который питается «утями-путями». А оказалось, что он марает пеленки, не дает спать и все время есть хочет. Четвертой, счастливой, я не звоню - боюсь разочароваться в «последнем герое». Семья – давно уже не «папа, мама, я». Семья – это женщина с ребенком. Или тремя, а то и шестью.


Я пришла к революционному выводу: непорочное зачатие надо поставить на государственную основу. Какая разница, каким образом бог дает детей? Суету под названием «любовь» он придумал только для отвода глаз. А брак изобрели женщины – исключительно для того, чтобы мужчины почувствовали хоть немного ответственности за детей. Пора признать честно: помогает мало, учитывая, что выбивание алиментов из папаш стало основной функцией судебных приставов. Я уж не говорю, что, судя по количеству матерей-одиночек, у нас каждый второй мужик – летчик. А каждый первый пускается в свободный полет хотя бы время от времени. Тяга к небесной свободе у них проявляется обычно лет под 40 – о смысле жизни начинают задумываться. Устают от тех баб, что рядом, – нет в тех духовности, они всё о материальном… Тот, кто посильнее духом, идет налево, послабее – дотягивает до дивана и размышляет под водочку пока жена подтирает сопли ему и детям в перерывах между тремя работами.


Хочет власть «спасти Россию от вымирания» – пусть поднимет пособия на детей реально, а не понарошку. Сейчас каждое чадо до совершеннолетия гордо получает от нее 272 рубля. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком составляет 40 процентов заработка. У кого он есть. У кого нет, получает социальные копейки, заменяющие выплату по безработице, ведь наше справедливое государство предоставляет только один вид компенсации. И пусть официальная статистика врет, что средняя зарплата в Омской области больше 20 тысяч рублей, а безработица – всего 1 процент экономически активного населения. В деревнях нет работы! А вычеркните из средней зарплаты доходы министров да добавьте повсеместно распространенные у частников «конверты» – останется немногим больше минималки. Но и эти деньги – только до 1,5 лет, потом чиновники кидают мамашке на бедность 50 рублей, хотя в садик малыша никто не берет. Многодетным, после рождения третьего – четвертые-пятые за детей не считаются – с 2013 года до Олимпиады выдавали по 6800 каждый месяц. 

 

В общем, пусть «родным отцом» нашим детям станет государство! Или по меньшей мере позволит нам, бабам, пахать, зарабатывая на будущее, пока за нас рожают другие. И мы остановим вымирание России, став настоящими матерями стольким детям, сколько нужно и нам, и стране. Без всяких мужчин. 


Наталья Яковлева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru