Новости. Омск
bk55.ru

Лапухину только Беды и не хватало?!

05-05-2014 09:14:31
 Виктор Лапухин. Любопытно, какие достижения Галины Беды будут важны для министра при ее повышении? Неужели, главное – выслуга лет?

Как стало известно, в Министерстве культуры омского облправительства ликвидируется отдел искусств и взаимодействия с творческими союзами, ранее специально созданный Лапухиным под Елену Мамонтову.



У минкультовцев появится новое управление, возглавит которое, по словам источников БК55, руководитель отдела культурно-досуговой деятельности ведомства Галина Беда. Ее босс уже продемонстрировал заинтересованность в ней: именно Беда верховодила в омском оргкомитете федерального кинофеста «Движение». Г-жа Беда обладает большим опытом и не первый год курирует самодеятельные коллективы в областном Минкульте. Вот только отвечать ей теперь придется и за профессиональное искусство. Отдел искусств и взаимодействия с творческими союзами, созданный как раз для того, чтобы выстраивать взаимоотношения с профи от творчества, исчезнет. 

Отвечать и за самоделку, и за творцов, живущих на то, что «натворят», будет управление Беды. Заметим, что, по словам очевидцев, г-жа будущая руководительница совсем не подходит для общения с профи от искусства. Ведь даже с организаторами самодеятельного творчества, при том опытными, Галина Николаевна договориться не всегда в состоянии. Чего стоит случай с опытнейшей дамой-чиновницей из Государственного центра народного творчества, которую Беда «пригвоздила к позорному столбу» только за то, что представитель СМИ, писавший о выставке ею курируемой, не упомянул в материале о направляющей линии лично г-жи Беды и ее ведомства.


Как то не получается министру выбирать дам, умеющих выстраивать с подчиненными исключительно рабочие отношения. Что подтверждает и информация об уходе сразу двух ведущих сотрудниц отдела искусств Минкульта. Они не стали ждать развития событий и увольняются сами. Источники БК55 свидетельствуют, что в середине мая уйдет в отпуск с последующим увольнением Анна Зернова (Манакова), выполнявшая в Минкульте функции PR-спеца. До июля, также с уходом в отпуск и дальнейшей сменой места работы, дотянет специалист, курирующая филармонию, Юлия Вдовина.


По информации осведомителей БК55, обе барышни не у дел не останутся. Так, Вдовина получила приглашение в солидную организацию сходного профиля в Москве. Заметим, что глава Минкульта не раз заявлял, что кадровый вопрос в сфере культуры стоит остро в нашем регионе. Интересно, знает ли об этом мнении Нина Генова, декан факультета культуры и искусств ОмГУ – главной кузницы культкадров в области?

Елизавета Светлая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru