Новости. Омск
bk55.ru

В Омске собирают сахар и инсулин для жителей Украины

05-05-2014 12:55:44

Вторая партия еды и медикаментов будет отправлена из Омска «Гуманитарным войскам», как только их координатор сможет вернуться из Славянска, где сейчас идут боевые действия.

 

Омич Денис Яшин призывает земляков собирать гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. Он действует от лица петербургского общественного движения «Гуманитарные войска», которое развозит собранные общими усилиями вещи добровольцам, несущим круглосуточную вахту на блокпостах.

 

«Из всех городов, где есть пункты сбора, гуманитарную помощь сначала отправляют в Санкт-Петербург, – объяснил Денис Яшин. – Затем координаторы везут груз на машинах в Украину и там распределяют по регионам, которые нуждаются в помощи. Первую партию успешно доставили, в том числе в Славянск, но теперь Николай (координатор движения Николай Руднев – прим. БК55) не может оттуда выехать».

 

Первую партию необходимых украинцам вещей, в том числе лекарств и продуктов, омичи отправить не успели. Вопрос с отправкой второй партии в Санкт-Петербург будет решен, как только у активиста появится возможность покинуть Славянск. А пока омичи могут помочь украинцам, в списке необходимых вещей значатся: инсулин, продукты питания долгого хранения, чай, сахар, кофе, печенье, консервы, копченая колбаса, крупы, макароны, одноразовая посуда, фонарики, старые сотовые телефоны, рации и радиостанции, медикаменты, не содержащие наркотических веществ. Также можно перевести деньги по указанным на сайте «Гуманитарных войск» реквизитам.

 

Все это необходимо сдать Денису Яшину по адресу: ул. Учебная, 196, каб. 225.

 

«Как только Николай вернется, он подробно расскажет, как отправлять груз и за чей счет. Возможно, отправку оплатит Санкт-Петербург», – добавил Яшин.

 

Пока, по его словам, сбор гуманитарной помощи продвигается медленно и осложняется тем, что некоторые омичи вместо лекарств и продуктов предлагают деньги. Однако в Омске сбор денежных средств не ведется. Этим занимается лишь Санкт-Петербург.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru