Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» взял Паршина и, похоже, теряет Семина

05-05-2014 13:03:40
 В Омске Денис Паршин может перезапустить свою карьеру. Фото: rsport.ru

Первым новичком «Авангарда» в межсезонье стал форвард Денис Паршин, в Омск он перебирается из нижегородского «Торпедо». В то же время у команды наметились и потери.

 

Менеджмент «ястребов» не стал мелочиться и предложил техничному нападающему трехлетний контракт. Столь серьезный кредит доверия объясняется довольно просто. В клубе сделали явную ставку на воссоединение сыгранной связки Паршин – Широков, которая несколько лет назад блистала в ЦСКА. Напомним, что ранее омичи заручились согласием Сергея Широкова остаться в Омске сразу на четыре года.

 

– Денис Паршин хорошо вписывается в концепцию строительства нашей новой команды, – заявил официальному сайту клуба директор по хоккейным операциям ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Он стабильно из года в год набирает очки, в последнем сезоне в Нижнем Новгороде в 53 матчах заработал 37 очков (16+21) при показателе полезности «+1». Обладает приличной скоростью, способен эффективно действовать в большинстве.

 

Примечательно, что «Авангард» станет для Паршина уже третьим клубом за последние два-три года. Перед сезоном в Нижнем Новгороде он успел «засветиться» в уфимском «Салавате Юлаеве». В ближайшее время «ястребы» должны объявить о подписании контрактов с целой группой новичков. Среди них ожидается появление бывших защитников московского «Спартака» Евгения Кулика и Валерия Васильева, экс-форварда «Адмирала» Владимира Первушина. Среди довольно серьезных потерь называется центральный нападающий Дмитрий Семин. Кроме того, «ястребы» не сумели переманить из Владивостока форварда Илью Зубова. Компенсация в виде нескольких молодых игроков руководство «Адмирала» не устроила.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru