Новости. Омск
bk55.ru

В Омске официально «кинули» «Макдоналдс»

05-05-2014 15:40:09
 Фото из открытых источников

Губернатор Назаров волевым решением вычеркнул из перечня приоритетных инвестиционных проектов сеть американских ресторанов. Зато дал «добро» на создание фермы осетровых рыб.

 

Как стало известно, глава Омской области Виктор Назаров сказал-таки «Макдоналдсу»: «Янки, гоу хоум!» Как и обещал омским журналистам месяц назад.

 

 

Как сообщает сайт «Коммерческих вестей», 18 апреля губернатор утвердил новый перечень инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в рамках стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года. В него вошли 38 объектов. Документ был опубликован на официальном правительственном сайте "Омская губерния". В нем значится на четыре проекта меньше, чем было указано в предыдущем перечне от 28 декабря 2013 года. При этом четыре других объекта включены в список впервые.

 

Интересно, что компания «Макдоналдс», планировавшая открыть в Омске 10 точек общепита,  в новый список не попал. Споры о перспективе создания сети заведений американского общепита не утихают уже несколько месяцев.

 

 

 

Из правительственного инвестиционного списка неожиданно исчезли 8 объектов. Среди них завод по переработке молока ООО «МилкОм» и логистический центр по производству готовых рационов питания ИПЛЦ «Петрумель». Также было исключено создание обучающего медицинского протонного центра госкорпорации ОАО «Росатом».

 

Вместо «отвергнутых» облправительство возьмется за массу других полезных проектов. В перечень включено создание регионального ИТ-парка.

 

Помимо этого, на проектную мощность будет выведен завод по производству бумаги для гофрирования «Компания Капитал». А, так сказать, для души региональные власти создадут ферму по разведению осетровых рыб со звучным названием ООО «Бородино».

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru