Новости. Омск
bk55.ru

Ветеран Великой Отечественной войны: «Главное - внимание, все остальное у нас есть»

06-05-2014 09:33:08

В преддверии Дня Победы сотрудники УМВД России по Омской области навестили ветеранов войны — Василия Кузьмина и Николая Самойлова, которому 9 мая исполнится 88 лет.

 

Омские полицейские побывали в гостях у ветеранов войны, проживающих в Омской области, - Николая Самойлова и Василия Кузьмина.

 

Николай Филиппович 9 мая будет отмечать не только День Победы в Великой Отечественной войне, но и свое 88-летие в кругу многочисленных родственников и друзей. У Николая Самойлова - множество наград, но для него особенно ценны два ордена Красной Звезды.

 

 

«На фронт Николай Филиппович ушел в сорок четвертом году, служил снайпером в горнострелковой артиллерийской дивизии. Тогда ему было всего 17 лет. В ходе освобождения Карпат на территории Венгрии получил ранение, незадолго до окончания войны - второе. Прошел через всю Польшу, освобождал Варшаву, а войну закончил в Чехословакии», - рассказали в УМВД России по Омской области.

 

 

В Тевризском районе полицейские поздравили с грядущим праздником Василия Кузьмина - ветерану отдали дань уважения и вручили подарок. Василий Петрович рассказал о военных годах и своей жизни, а напоследок попросил не забывать о ветеранах, ведь главное для них - внимание, а все остальное уже есть.

 

 

 

В пресс-службе омской полиции отметили, что в дни перед праздником Победы их сотрудники будут навещать и поздравлять с 9 мая не только ветеранов войны, но и тружеников тыла и вдов участников войны.

 

Анна Давыдова

Фото УМВД России по Омской области

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru