Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров встретился с послом Кубы в России

06-05-2014 14:20:22

Глава кубинского дипломатического представительства Эмилио Лосада Гарсия прибыл в Омскую область с краткосрочным визитом по приглашению омских властей. Виктор Назаров познакомился с ним в Москве.

 

Сегодня в Омск прибыла кубинская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия. Кубинцы прилетели для того, чтобы на месте изучить возможности расширения сотрудничества с Омским регионом.

 

 

Как считает Виктор Назаров, сейчас потенциал торговых, экономических и гуманитарных связей между Омском и Кубой используется недостаточно. Поэтому нужно развивать сотрудничество не только в области обмена товарами и продовольствием. Судя по официальным сообщениям, омские власти заинтересованы в поставках омского оборудования для нефтегазодобычи на Кубу, где разрабатывают новые месторождения углеводородов.

 

 

- Это те направления взаимоотношений, которые можно выстраивать на долгосрочную перспективу, невзирая на разделяющие Россию и Республику Куба большие расстояния. И мы все сделаем, чтобы наша область выступала надежным партнером в торгово-экономических и гуманитарных связях между нашими странами, - прокомментировал ситуацию губернатор Назаров.

 

Напомним, что в настоящее время на базе омского инженерного танкового института обучается 7 кубинских студентов, но омские вузы готовы взяться и за гражданских, презентуя свои площадки для обучения специалистов железнодорожного транспорта и нефтехимического комплекса. В ходе встречи посла с омским губернатором удалось обсудить ряд важных моментов, представляющих взаимный интерес, включая сотрудничество в области нефтехимии, а также подготовки специалистов, развития туризма.

 

 

Любопытно, что г-н Гарсия пригласил губернатора Назарова на Кубу с ответным визитом.

 

Максим Фадеев

 

ФОТО: пресс-службы правительства Омской области

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru