Новости. Омск

ЛДПР разберется в незаконной продаже дна озера омскому бизнесмену Беззубцеву

Депутат Госдумы Ян Зелинский намерен доказать незаконность сделки между главой птицефабрики «Иртышское» Анатолием Беззубцевым и нынешним министром образования Омской области Сергеем Алексеевым.

Сегодня омские либерал-демократы обнародовали подробности сделки, в результате которой была продана часть дна озера по смехотворной цене. Если хотя бы часть этой информации подтвердится, то история может закончиться уголовным делом и стоить карьеры еще одному министру Омского облправительства.

В приемную депутата Яна Зелинского обратился житель Омского района Владимир Курлан с просьбой разобраться в перипетиях незаконной сделки, заключенной еще в 2011 году. Тогда директор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев, будучи председателем комитета по аграрной политике, купил за 26 тысяч рублей часть дна озера Горькое, хотя по кадастровой оценке стоимость участка земли достигала 355 тысяч рублей.

Право собственности Беззубцев приобрел на основании незаконно вынесенных постановлений главы Омского района Сергея Алексеева, который сейчас занимает пост регионального министра образования.

В январе этого года восемь жителей Омского района подали иск к Беззубцеву, обвиняя его в незаконности сделки, так как земли федерального водного объекта в обороте ограничены. Сам бизнесмен со своим заместителем Евгением Беззубцевым в суде заявил, что у ЗАО «Иртышское» «есть отсыпка и проход для людей и скотины, которая разделяет озеро пополам», а также, что предприятие фактически проводило работы по изменению площади озера Горькое путем отсыпки нового земельного участка.

«Владимир Курлан просит принять меры к организации тщательной проверки вышеуказанных фактов органами прокуратуры и правоохранительными органами, поскольку считает, что в действиях депутата Законодательного Собрания Омской области Анатолия Беззубцева и бывшего главы Омского муниципального района Алексеева С.Г. очевидны имеющиеся признаки коррупционных преступлений», - сообщается на сайте Омского отделения ЛДПР.

Сам Владимир Курлан, как писал БК55 ранее, является местным бизнесменом и арендует часть озера.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вольт06.05.2014 15:19:26
Впервые поддержу Зелинского. На Беззубцеве и Алексееве клейма негде поставить. Сколько Алексеев намахинировал с землей и сколько Беззубцев отравил природы - им пожизненно давать, и то мало будет. При чем, ранее факты выявляла прокуратура, но все сходило с рук.
0
0
Новосибиряк06.05.2014 15:22:18
Ну все. Теперя и Алексеев убежит! Держите его , омчане, крепко!
0
0
Вася Писяев06.05.2014 15:36:29
Посмотришь на наших министров и депутатов и диву даешься - как эти люди оказались у власти? Меренков показал всем пример дальнейшего развития событий. Беззубцеву можно спрятаться в одном из своих курятников. Ну а Алексееву надо связаться с Меренковым - может он что-нибудь посоветует.
0
0
евгений06.05.2014 16:17:45
Кабинет Министров Омской области в нынешнем составе- полное отсутствие профессионализма и нацеленности на решение проблем жителей области. Требуется серьезный аудит в рядах чиновников!
0
0
Виктор06.05.2014 16:49:51
Володя,найми нужного юриста,не жмись! И проблема решена... Подари свой Ровер и все. Будешь хозяином. Все окупился! Дешёвые адвокаты,это не наш путь! Удачи,дорогой!
0
0
Довакин06.05.2014 17:05:21
Беги, беги лолочка, беги давай! Спасайся!
0
0
Сергей06.05.2014 17:25:24
Доказывать ни чего не надо. Вынесено решение суда об отмене договора купли продажи и прокурор вынес представление в администрацию Омского района об аннулировании сделок купли продажи. Преступность депутата доказана
0
0
Лео Месси ОМСК06.05.2014 19:15:48
ну проверьте ради правды, потом посмотрим, правда до конца у юнца маловато шансов да не только шансов
0
0
Окультист06.05.2014 20:18:47
Алексеев - лучший министр всех времен и народов.
0
0
Рональдо06.05.2014 20:38:26
Будучи главой Омского района, Алексеев через подконтрольные ООО продавал земли частникам, минуя открытые конкурсы. Это значит, простой человек за 50 тысяч не мог приобрести в собственность участок земли под дом. Но, за то, эти участки продавались через риэлторов по цене 500 тысяч и выше. Алексеев зарабатывал таким образом десятки миллионов. Эти факты установила прокуратура, выписала штраф - 1 тысячу и сказала: так больше не делать. Такова наша система. В результате бюджет не получил миллионы рублей, а Алексеев стал миллионером. Сейчас он министр образования и несет в молодежь все доброе, разумное и вечное. А должен сидеть.
0
0
Орган06.05.2014 21:46:01
Зелинский решил помочь местному бандиту Курлану?
0
0
Бора06.05.2014 21:49:07
Зелинский не глупый политик, разберется что к чему и про Курлана тоже уточнит. Не гоже бандитам помогать. Беззубцев своим горбом поднял птицефабрику.
0
0
варя07.05.2014 07:47:09
Молодец Зелинский! Уважаю...
0
0
Игорь1007.05.2014 08:26:57
"Зелинский не глупый..." уже начал смеяться "политик" вообще упал под стол.
0
0
лп07.05.2014 08:44:38
Ян Викторович - молдодецЮ что на стороне бандитов. Кто-то же их должен защищать.може че и обломится
0
0
bon ami07.05.2014 08:53:34
Может у Курлана и темное прошлое, но прошли десятилетия. А то, что Беззубцев и Алексеев всю свою жизнь по сегодняшний день нарушают законы - вот это повод для детальной проверки Хотя, проверки уже были. Надо сажать.
0
0
Владимир07.05.2014 09:06:56
Как? как можно продать дно озера? может можно продать впадину в океане?
чиновники и бизнесмены бесуются!
0
0
Волк07.05.2014 09:44:23
Бедный, бедный Курлан, сколько лет он уже пишет и пишет
0
0
Г.Р. ветеран труда07.05.2014 10:54:21
Ответ на ком. Бора
Уважаемая Бора! Птицефабрику строили жители и ветераны труда и ВОВ поселка! И поднимали её тоже ветераны!А про какой горб у Беззубцева Вы пишете? Спереди или сзади?! Где Вы его,горб,у него увидели??? Беззубцев обманом завладел Акциями птицефабрики, любыми путями вытягивая их у ветеранов ВОВ, жителей поселка всю жизнь проработавших на птицефабрике! Обязательно нужно разобраться,каким образом Беззубцев завладел всеми землями вокруг поселка??? Берегом Иртыша??? Где , на сегодняшний день мы можем пасти коров?! Если Вы житель посёлка, то вспомните какой численностью было стадо!!! А сегодня если наберется 20-30 коров!, дак и то пасти негде!!! А Вы пишете Беззубцев...с горбом!!! Горбатого могила исправит!!!!!!!
0
0
Гость08.05.2014 08:13:52
Что то быстро все обсуждения закончились.
Если все эти коррупционные делишки ПРАВДА и Зелинский сможет это ДЕЛО раскачать и довести до завершения!,не даст его спустить на тормозах, то у него есть реальный шанс получить доверие Электората (народа). А тут и выборы не за горами. Все таки ГРОМКОЕ ДЕЛО - на кону репутация депутата ЗС Омской области Беззубцева и министра Алексеева. Хотя про прохвоста и мошенника Беззубцева где только не писали и пишут. А ему как с ГУСЯ вода! Поживем - увидим. Ну а Зелинскому УДАЧИ и помощи!!!
0
0
Андрей Яковлевич08.05.2014 09:51:22
И снова Беззубцев. Вот пишут "бедный Курлан, сколько лет он пишет"... А пишет то всю правду! Находит и находит! Когда уже прокуратура всерьез возьмется за "народного избранника" Беззубцева. Вот и в комментариях пишут - должен сидеть за свои делишки! Но почему то в нашей стране - украл 5млн у Государства(Ровейн-Гл. Кормиловки)- условно. "Купил" государственную земельку и ничего... Никто не "видит"... Когда Когда Государство начнет давить этих махинаторов?! Есть документы - в прокуратуру! И предавать гласности!!!!!!
0
0
житель08.05.2014 20:38:20
по Беззубцеву давно тюрьма плачет.Землю купил незаконно,скотомогильник сделал в посёлке незаконно.Землю у людей отнял незаконно,народный избранник.Людей кормит больными курями,яйцо с луконтином.Всё незаконно,а он на свободе.Потому что депутат!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич