Новости. Омск

Путин простил Северной Корее 10-миллиардный долг

Фото из открытых источников

 Задолженность КНДР перед Россией сократилась в 10 раз.

На сайте Кремля появился документ, подписанный президентом Владимиром Путиным. Глава страны сделал благородный жест и распорядился уменьшить задолженность Северной Кореи перед Россией в 10 раз. Причем задолженность будет пересчитана по курсу Госбанка СССР, то есть 0, 6 рубля за доллар.

В итоге небогатой республике надо будет выплатить вместо 10,96 миллиарда рублей всего 1,09 миллиарда. Эту сумму разрешено погашать в течение 20 лет 40 равными полугодовыми платежами.

Также уменьшится и задолженность Кореи перед Россией на сумму встречных финансовых требований в 24,62 миллиона рублей.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бармалей06.05.2014 15:58:01
Почему же теперь единственному братскому народу и не помочь?
0
0
ВАТМАН06.05.2014 17:09:29
Щас так плаааааавно все ракеты \"Лорда Прически\" поворачиваются исключительно на запад! XD
0
0
ваня06.05.2014 17:56:11
Интересно, а молодой борчук не боится летать на самолете? А то опять две недели на бронивике будет тащиться по стране!
0
0
Бармалей06.05.2014 18:38:28
Он назад-то возвращался чай груженый, долг-то в 10 миллиардов не случайно появился. И веселей стали северные корейские братья себя вести, портят воздух ядерными взрывами регулярно. А теперь уж совсем в свете событий в Украине и международной изоляцией союзниками стали - так и долг даже списали. Чего уж там!
0
0
Бармалей06.05.2014 18:39:48
Кстати, царь-то - не настоящий! Внимательно посмотрите на фото.
0
0
Мадам Бурлеск06.05.2014 19:03:09
"Путин простил Северной Корее 10-миллиардный долг". А кто простит путина?
0
0
Romashka06.05.2014 22:20:44
Это дипломатия. Прикидываешь.. реальных шансов на взыскание долга нет. Делаешь великодушный жест, долг прощая. Приобретаешь союзника.
0
0
мимо проходил06.05.2014 22:43:31
очередной даритель доходов от кемских волостей. в конце 80-х горбач подарил миллиарды доходов, продав восточную германию за проценты, составившие вместо миллиардов миллионы, то бишь в 1000 раз меньше. теперь очередной нашелся. главное, чтобы век политический его был после этого так же исторически короток, как и горбача у власти после подарка...
0
0
киви07.05.2014 09:32:59
Объясните мне, птице, причем тут курс Госбанка СССР?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич