Новости. Омск
bk55.ru

Омские охотники запутались в половой принадлежности птиц

06-05-2014 19:30:30

И поэтому нарушают закон.

 


За минувший весенний сезон охоты служба охотнадзора выявила 139 нарушений правил. Охотники в частности незаконно добыли  30 самок утки. Такое большое количество отстрелянных самок инспекторы охотнадзора объясняют низким уровнем культуры охоты: «К сожалению, не все охотники могут отличить селезня от уточки, стреляют по стае птиц без разбору».

 

Некоторые охотники в этом сезоне решили схитрить, купив разрешения на добычу в общедоступных охотничьих угодьях, а осуществляли охоту в закрепленных охотничьих угодьях, объясняя тем, что не знали границ охотничьих угодий.

 



К весеннему сезону охоты министерством природных ресурсов и экологии Омской области было выдано 6890 разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Всего порядка 12 тысяч охотников вышли на весеннюю охоту в Омской области - это не так много, для сравнения - в осенний сезон на охоту выезжает свыше 35 тысяч охотников.


Нынешний сезон охоты не обошелся без чрезвычайных происшествий. 1 мая в Любинском районе у деревни Южно-Любинское охотник случайно был ранен в ногу. В Кормиловском, Марьяновском и Таврическом районах за неповиновение и оказание сопротивления инспекторам службы охотнадзора охотники были доставлены в отделы полиции.


Кроме того, 29 апреля, за два дня до открытия охоты в северных районах, в Колосовском районе задержан мужчина, транспортировавший тушу косули.

 

Впервые в этом году весенний сезон охоты на территории Омской области открывался дважды: с 26 апреля по 28 апреля в южных районах и с 1 мая по 3 мая в северных районах области, сообщило сегодня министерство природных ресурсов и экологии региона.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru