Новости. Омск

Губернатор Омской области считает, что выражение «переход Миллера» некорректно

Алексей Миллер (крайний слева) и Виктор Назаров (второй слева) - в Омске

Губернатор Виктор Назаров сегодня встал на защиту руководителя ОАО «Газпром» Алексея Миллера, фамилию которого омичи склоняют за проблемы с подземным переходом.

Назаров в эфире телевидения облправительства рассказал, что очередной перенос сроков ввода в эксплуатацию строящегося с прошлого года на средства ОАО «Газпром» подземного перехода на перекрестке ул. Валиханова - пр. Маркса вызван объективными причинами.

При этом губернатор посетовал, что «мы зря пиаримся на негативе». По его мнению, незаслуженно называть этот объект «переходом Миллера» в негативном контексте: он просто дает деньги, но не занимается строительством.

«У руководителя есть понимание социальной ответственности в регионах присутствия компании», - выразился Назаров. Следом за этим переходом в Омске начнется активная фаза возведения другого объекта на средства «Газпрома» - хоккейной Академии «Авангарда». «Как только пройдет экспертизу, хоккейную академию начнут строить, подрядчик уже определен». В Омской области будет построено и 10 многофункциональных спортивных центров: шесть в сельской местности, четыре - в городе.

Есть еще планы, с которыми можно обратиться в «Газпром». Но это произойдет после обсуждения с омичами. Либо отремонтировать улицу Ленина, либо «сделать центром притяжения сквер напротив администрации» и т.д., - поделился Виктор Назаров.

Когда будет принято решение и выбран следующий объект для «Газпрома», он не уточнил.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук06.05.2014 21:13:27
"понимание социальной ответственности ,,," !!! Дырку в полу проковырял и все омчане стали сразу счастливы .
0
0
walter06.05.2014 21:35:35
А что вообще эти рукожопые могут делать, кроме как качать жижу из земли за бугор?
0
0
Омич06.05.2014 22:05:29
Губернатору! А слабо Миллеру просто выделить деньги на достройку путепровода в Старом Кировске. Там все есть: проект, подрядчик, нет денежных средств.
0
0
45606.05.2014 22:24:17
чего-чего они намерены сделать со сквером напротив администрации?!
0
0
Оптимист06.05.2014 22:40:37
Проблема в том, что есть деньги, есть желание их потратить, но по причине нахождения этих людей в параллельном мире, нет понимания, что реально нужно омичам
0
0
Сергей06.05.2014 22:46:47
Увидев лично этот переход сразу подумалось о праздниках. Признаться, это будет "переход ненависти", судя по узкому проему, во время перехода нетрезвых людей там будет очень много эксцессов. Либо ППС придется там постоянно дежурить...
0
0
Игорь1006.05.2014 22:56:18
Сергей

а хотели вообще 2 м. шириной сделать ))))))))
0
0
Сергей06.05.2014 23:03:47
Я вообще ЗА ПЕРЕХОД, т.к. именно в праздники там реально мракобесие между пешеходами и автомобилистами. Но вот к сожалению эта ширина неизвестно чем еще обернется омичам...
0
0
Гость06.05.2014 23:46:09
Да уж Ленина приводите в порядок, а то высадят три деревца и одну лавочку поставят и все... миллиарды кончились.
0
0
мимо проходил07.05.2014 01:58:31
а че - прикольное народное название!))) думаю - против там назаров или нет, а - народное название - самое крепкое и самое прочное!))) перехожу на него!)))
0
0
duc07.05.2014 03:08:45
А вот мну интересно: 2 лярда - общая сумма, сколько стоит чисто переход? Сколько реально ушло на работы, а сколько по карманам? И как эти цифры соотносятся с ценой планшета Миллера за сто пятнадцать лямов?
Мабуть, стоит назвать переход типа "Кыш, два планшета"? )))
0
0
робин гуд07.05.2014 08:46:22
Сквер сделать центром притяжения - это что - застраивать торговыми центрами будут - объясните тупому.
0
0
киви07.05.2014 10:17:29
Хорошо-хорошо, г-н Миллер, мы не будем марать ваше честное имя пристегнутым к нему переходом! Этой чести достоин только Карл Маркс - его ославили целым проспектом. Только оставьте в покое сквер Дзержинского! Там нужно расставить лавочки но периметру, пусть даже не кристаллические, и будет центр притяжения!!
0
0
Омичи07.05.2014 11:20:00
У Грефа и Миллера денег не хватит чтобы компенсировать ОМИЧАМ тот ущерб, который Омская область имеет от Назарова, Гамбурга и многоЧЛЕНОВ команды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич